Форум сотрудников МВД России

Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Увольнение по состоянию здоровья, Вопрос
Дмитрий77
Дата 24.09.2012 - 17:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Может кто то имеет возможность подсказать про увольнение по состоянию здоровья. На данный момент мне насчитали выслугу 14 лет. ВВК признала ограниченно годным, вскоре буду уволен по состоянию здоровья. У меня вопрос какие выплаты при увольнении мне положены? В последние годы я служил участковым, не положена ли мне квартира? Заранее благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Гагара
Дата 24.09.2012 - 19:04
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Дмитрий77 @ 24.09.2012 - 18:41)
На данный момент мне насчитали выслугу 14 лет. ВВК признала ограниченно годным, вскоре буду уволен по состоянию здоровья. У меня вопрос какие выплаты при увольнении мне положены?

Выходное пособие 2 ОДС, оклад по званию в течение года. Если получите инвалидность, то страховка и пенсия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Дино
Дата 25.09.2012 - 05:43
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Ну а если ВВК признает негодным и будут увольнять в связи с заболеванием полученное за время службы при стаже 21 год какие выплаты положены
Гагара
Дата 25.09.2012 - 19:36
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Дино @ 25.09.2012 - 06:43)
если ВВК признает негодным и будут увольнять в связи с заболеванием полученное за время службы при стаже 21 год какие выплаты положены

7 ОДС, пенсия.
Если получите инвалидность, то страховка.
Беткер
Дата 25.01.2013 - 14:04
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите пожалуста, попала в сложную ситуацию. Работаю следователем выслуга 10 лет, в марте 2012 года выявлен туберкулез и до настоящего времени прохожу лечение. Уже 4 месяца лечусь в НИИ далеко от дома в другом городе, врачи говорят, что направляют документы на инвалидность, звонила на ВВК в городе, где прохожу службу, говорят, что бы возвращалась домой (бросив лечечение) и проходила ВВК (они 100% признают негодной к службе), увольнялась, а после получала инвалидность, так же сказали, что мне по моему заболеванию не положена страховка. Вопросы: Могу ли я получить инвалидность на МСЕК в гражданской организации являясь сотрудником МВД РФ, они меня возьмут? Положена ли мне страховая выплата в связи с заболевание туберкулезом при получении инвалидности? И вообще какие выплаты мне положены?
Гагара
Дата 25.01.2013 - 18:16
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Беткер @ 25.01.2013 - 15:04)
Работаю следователем выслуга 10 лет, в марте 2012 года выявлен туберкулез и до настоящего времени прохожу лечение. Уже 4 месяца лечусь в НИИ далеко от дома в другом городе, врачи говорят, что направляют документы на инвалидность, звонила на ВВК в городе, где прохожу службу, говорят, что бы возвращалась домой (бросив лечечение) и проходила ВВК (они 100% признают негодной к службе), увольнялась, а после получала инвалидность, так же сказали, что мне по моему заболеванию не положена страховка.

Могу ли я получить инвалидность на МСЕК в гражданской организации являясь сотрудником МВД РФ, они меня возьмут? Положена ли мне страховая выплата в связи с заболевание туберкулезом при получении инвалидности? И вообще какие выплаты мне положены?

МСЭК устанавливает инвалидность как по направлению ВВК, так и по направлению ЛПУ. Страховка по инвалидности выплачивается в случае установления инвалидности в течение года после увольнения.
Требование ВВК о прекращении лечения в специализированном ЛПУ незаконно. Срок лечения туберкулеза - 1 год.
игорek
Дата 3.02.2013 - 20:50
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте, я рядовой был призван на срочную службу, заработал язву желудка после прохождения службы сроком пол года. заключение ВВК в выписном эпикризе написало что заболевание получено во время прохождения вс службы и что дальше служить не должен. категория увольнения по статье (51п.1)хотел бы узнать положена ли мне компенсация и в каком размере ?
Беткер
Дата 21.02.2013 - 00:38
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Прошу подсказки в очередной раз. Через несколько дней проходить МСЭК. Будет ли в графе "причина инвалидности " указано, что заболевание получено "В период прохождения службы" или они напишут в причине "Общее заболевание"? И как доказать, что заболевание получено в период прохождения военной службы?
Геликоптер
Дата 21.02.2013 - 20:25
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Беткер @ 21.02.2013 - 01:38)
Через несколько дней проходить МСЭК. Будет ли в графе "причина инвалидности " указано, что заболевание получено  "В  период прохождения службы" или они напишут в причине "Общее заболевание"?

Как Вы полагаете, может ли кто-либо из пользователей предсказать конкретную редакцию решения МСЭ?
Цитата
как доказать, что заболевание получено в период прохождения военной службы? 

По заключению ВВК.
Беткер
Дата 22.02.2013 - 13:48
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я прохожу лечение в другом городе, далеко от работы. И у меня получается, что сначала будет МСЭ, а потом заключение ВВК и как следствие увольнение из органов. Обдумывала
различные варианты вплоть до выписки из больницы и ехать домой, где решать проблемы с инвалидностью.
Геликоптер
Дата 22.02.2013 - 19:09
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Беткер @ 22.02.2013 - 14:48)
Я прохожу лечение в другом городе, далеко от работы.  И у меня получается, что сначала будет МСЭ, а потом заключение ВВК и как следствие увольнение из органов. Обдумывала различные варианты вплоть до выписки из больницы и ехать домой, где решать проблемы с инвалидностью.

Кто Вам выдал направление на МСЭ и почему до истечения срока, необходимого для излечения? МСЭ не выносит решения о связи заболевания со службой, это полномочия ВВК.
ane4ka2500ane4ka2500
Дата 9.06.2013 - 12:35
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте, работаю следователем 8 лет, год назад начались проблемы с ЖКТ, год обследований и поиска верного диагноза, за это время я похудела на 40 кг., с 95 до 54 кг., был поставлен диагноз - целиакия (непереносимость глютена). с выпиской я приехала в свою поликлинику МВД заверить больничный, у меня забрали выписку в оригинале (копию сделать не успела) и не отдают ее, сказали прийти через месяц, что меня поставят на учет, какой не объяснили.... сказали что если вес будет убывать то дальше следует ВВК, далее буду уволена из МВД по состоянию здоровья, и уже в обычной поликлинике я получу инвалидность, вопрос в том почему мне нельзя получить инвалидность в этой поликлинике МВД, т.к., за такую болячку она положена, чтобы я потом не получала пенсию ? почему они категорически не хотят мне отдавать мою выписку из стационара и даже сделать копию с нее? я незнаю что мне положено в связи с этим заболеванием, т.к, оно в выписке указано как приобретенное, т.е., за время службы, в моей поликлинике мне объяснять ничего не хотят, только бегают с моей выпиской с дикими глазами....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0152 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]