Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сокращение
Varvara
Дата 9.05.2012 - 12:48
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация.... В органах с 1996 г, на данный момент в должности старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства, имею на иждивении троих несовершеннолетних детей, младшему из которых 1 год и 1 мес., муж находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, таким образом я являюсь единственным кормильцем в семье. 05.05.2012г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности и список с вакантными должностями, сообщив о том, что на поиски новой должности дано мне 2 мес., если не найду- уволят.так как образование у меня техническое, высшего нет, поэтому должности предложили с понижением: полицейский, полицейский-водитель и оперативник( сразу предупредили, что на эту должность не пройду согласование у руководства). Предложили уйти на пенсию- 21 г и 5 мес. имеется в льготном исчислении. Подскажите, что делать?Москва
PM
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 13:37
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Varvara @ 9.05.2012 - 10:48)
имею на иждивении троих несовершеннолетних детей, младшему из которых 1 год и 1 мес., муж находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. мне вручили уведомление о сокращении моей должности и список с вакантными должностями, с понижением. Предложили уйти на пенсию Подскажите, что делать?

Уйти в отпуск по уходу за младшим ребенком до достижения им возраста 3 лет. А муж пусть поработает. Только не говорите, что в Москве мужчина не может найти работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Alex1960
Дата 9.05.2012 - 14:28
Цитировать сообщение

генерал-майор

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Varvara @ 9.05.2012 - 10:48)
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация.... В органах с 1996 г, на данный момент в должности старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства, имею на иждивении троих несовершеннолетних детей, младшему из которых 1 год и 1 мес., муж находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, таким образом я являюсь единственным кормильцем в семье. 05.05.2012г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности и список с вакантными должностями, сообщив о том, что на поиски новой должности дано мне 2 мес., если не найду- уволят.так как образование у меня техническое, высшего нет, поэтому должности предложили с понижением: полицейский, полицейский-водитель и оперативник( сразу предупредили, что на эту должность не пройду согласование у руководства). Предложили уйти на пенсию- 21 г и 5 мес. имеется в льготном исчислении. Подскажите, что делать?Москва

Да послужили достаточно,трое детей,три декрета,с выслугой 21 год никто держат не будет и другой начальник не возмет.Один выход на пенсион и на вольную должность.
Varvara
Дата 9.05.2012 - 16:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Дело в том, что мужу работу даже искать не надо, в отпуск по уходу за ребенком он ушел все таки с работы, на которую и может вернуться в любой момент, проблема в том, что я не могу уйти в этот отпуск, как сказали в ок

PM
Varvara
Дата 9.05.2012 - 16:24
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Если честно, читать интересно ваши отзывы, но вот дельного совета, к сожалению нет.....пока вижу только сарказм, а жаль..........
PM
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 20:47
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Varvara @ 9.05.2012 - 14:21)
в отпуск по уходу за ребенком .... я не могу уйти ..., как сказали в ок

Кадры отказывают матери в предоставлении отпуска по уходу? Ну, не смешите, Бога ради. Просто Вы хотите и рыбку съесть, и на паровозике прокатиться.

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола ... предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...10n=ru&mc=0&i=4

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:
6) в течение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и периода, необходимого для трудоустройства, но не более двух месяцев после окончания указанного отпуска - в случае, предусмотренном пунктом 1 части 10 настоящей статьи.
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 20:49
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Varvara @ 9.05.2012 - 14:24)
дельного совета нет.....только сарказм..........

Предельно понятный совет: уйти в отпуск по уходу, до 3 лет никто не сократит.
Varvara
Дата 9.05.2012 - 22:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемый, я не знаю, что Вы имели ввиду по поводу Съесть... и прокатиться, но на самом деле на мой вопрос в кадрах, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, мне задали встречный вопрос: а с какой должности Вы собираетесь уйти в отпуск, если подписали уведомление о сокращении должности? А то, что не имеют права сократить меня в отпуске, я прекрасно понимаю.
PM
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 23:24
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Varvara @ 9.05.2012 - 20:36)
с какой должности Вы собираетесь уйти в отпуск, если подписали уведомление о сокращении должности?

Т.е. приказом по личному составу Вы зачислены в распоряжение? Можно из распоряжения. Соответствующея ссылка приведена. Закон на вашей стороне. Пишите рапорт, результат Вас приятно удивит.
ПетрПетрович
Дата 10.05.2012 - 08:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день!
Прошу помочь - Сестру за 1,5 года до пенсии увольняют по ОШМ. 1.02.2012 сдала дела и должность. В ноябре 2011 получила уведомления о сокращении.
Вопросы:
1. Когда истекает полугодовой срок нахождения в распоряжении - когда сдала дела и должность, или с даты расформирования части, или когда подписала заключительный акт?
2. Какие выплаты положены?
3.Должны ли трудоустроить?
4.Входят ли отпуска и стационар ВВК в эти полгода?
5. На кого писать рапорт, если хочешь служить дальше?
6. Неотгулены отпуска за 2011 и 2012 годы - как их отгулять?
Попараццы
Дата 10.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (ПетрПетрович @ 10.05.2012 - 06:58)
за 1,5 года до пенсии увольняют по ОШМ. 1.02.2012 сдала дела и должность. В ноябре 2011 получила уведомления о сокращении.
1. Когда истекает полугодовой срок нахождения в распоряжении - когда сдала дела и должность, или с даты расформирования части, или когда подписала заключительный акт?
2. Какие выплаты положены?
3.Должны ли трудоустроить?
4.Входят ли отпуска и стационар ВВК в эти полгода?
5. На кого писать рапорт, если хочешь служить дальше?
6. Неотгулены отпуска за 2011 и 2012 годы - как их отгулять?

Нет такой статьи увольнения. Возможно, вы говорите об увольнении по сокращению штатов. С какой даты приказом по личному составу зачислена в распоряжение, какое основание указано в приказе?
1. Кто Вам сказал о полугодовом сроке в распоряжении? 2 месяца с даты зачисления в распоряжение!
2. Выплаты какие: в распоряжении, при увольнении? Информации - ноль.
3. Обязаны предлагать все имеющиеся вакансии.
4. Проднвают двухмесячный срок в распоряжении.
5. Руководителю, имеющему право назначения на должность. О чем рапорт?
6. Рапорт на имя руководителя об отпуске.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0282 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]