Форум сотрудников МВД России

Форум МВД



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> учеба в спту в стаж работы, входит ли учеба в спту в стаж работы в
Ferdi
Дата 17.03.2012 - 23:43
Цитировать сообщение
Offline



старший сержант
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 3325
Регистрация: 3.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


входит ли учеба в спту с получением среднего профессионального образования в стаж работы в мвд рф в соответствиии с фз-342 от 30.11.11 года
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garik722
Дата 19.03.2012 - 13:06
Цитировать сообщение
Offline



майор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Пользователь №: 1209
Регистрация: 6.07.2011



Рейтинг:
(10%) X----


Не входит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddddd
Дата 23.03.2012 - 13:42
Цитировать сообщение
Offline



полковник
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Пользователь №: 3681
Регистрация: 24.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Зато в общий трудовой стаж входит.И как сказал будущий президент по достижению пенсионного возраста можно будет получать две пенсии.Или я ошибаюсь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АлеВик
Дата 23.03.2012 - 16:04
Цитировать сообщение
Offline



майор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 4076
Регистрация: 17.01.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (ddddd @ 23.03.2012 - 10:42)
Зато в общий трудовой стаж входит.И как сказал будущий президент по достижению пенсионного возраста можно будет получать две пенсии.Или я ошибаюсь ?

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы.
2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;
3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы
4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак.
........................................

http://base.garant.ru/12125128/1/#100
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Top
ddddd
Дата 24.03.2012 - 14:45
Цитировать сообщение
Offline



полковник
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Пользователь №: 3681
Регистрация: 24.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Глава 1 ст.3 п.5 дает право получать при наличии не менее 5 лет страхового стажа :P
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АлеВик
Дата 24.03.2012 - 16:58
Цитировать сообщение
Offline



майор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Пользователь №: 4076
Регистрация: 17.01.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (ddddd @ 24.03.2012 - 11:45)
Глава 1 ст.3 п.5 дает право получать при наличии не менее 5 лет страхового стажа :P

Смотрим пункт №5 вышеуказанной статьи:
Цитата
5) гражданам, указанным в подпункте 11 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца).

Смотрим пункт №1 статьи №10:
Цитата
Статья 10. Условия назначения пенсий гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

1) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или работами по ликвидации последствий указанной катастрофы;

2) граждане, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

3) граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения;

4) граждане, занятые на эксплуатации Чернобыльской АЭС и работах в зоне отчуждения;

5) граждане, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные (переселяемые) из зоны отселения;

6) граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с правом на отселение;

7) граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом;

8) граждане, постоянно проживающие в зоне отселения до их переселения в другие районы;

9) граждане, занятые на работах в зоне отселения (не проживающие в этой зоне);

10) граждане, выехавшие в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение;

11) нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в подпунктах 1, 2 и 3 настоящего пункта.

К нетрудоспособным членам семьи относятся члены семьи, указанные в пункте 3 части первой статьи 29 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также дедушка и бабушка умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами, при условии отсутствия лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны их содержать;

12) граждане, пострадавшие в результате других радиационных или техногенных катастроф, а также нетрудоспособные члены их семей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Top
ddddd
Дата 26.03.2012 - 19:44
Цитировать сообщение
Offline



полковник
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Пользователь №: 3681
Регистрация: 24.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Пункт 5 а не подпункт 5) Алена Викторовна я пользуюсь вашей ссылкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferdi
Дата 17.08.2012 - 02:43
Цитировать сообщение
Offline



старший сержант
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 3325
Регистрация: 3.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


получил ответ из минобразования рф о том, что во время моего обучения в спту в ссср оно приравнивалось к средним специальным образовательным учреждениям и образование профессионально техническое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleksur
Дата 3.10.2012 - 04:03
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 8222
Регистрация: 25.09.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (Ferdi @ 17.08.2012 - 00:43)
получил ответ из минобразования рф о том, что во время моего обучения в спту в ссср оно приравнивалось к средним специальным образовательным учреждениям и образование профессионально техническое

И что это означает применительно к теме ветки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


Get Adobe Flash player


[ Время генерации скрипта: 0.0238 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]