Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Перемещение с должности на должность
vla3527
Дата 23.01.2012 - 14:07
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, я написал рапорт о переводе с должности дежурного ПЦО ОВО на должность участквого уполномоченного полиции. Управление вневедомственной охраны входит в управление МВД России по Ивановской области, как долго будет происходить перевод и что кроме рапорта требуется от меня????????? Стаж в МВД 10 лет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
КАПИТАН3232
Дата 2.02.2012 - 15:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, проработал в МВД 10 лет, в 11г. как всем известно реформа, вслествии чего учреждение где я проходил службу реорганизованно, вакантных должностей нет. Аттестацию прошел - рекомендован для дальнейшего прохождения службы. Действующих взысканий по службе не имею. Попросили перевестись в др. место системы МВД, но так как около года назад во время отпуска был лишен водительских прав, меня из-за этого правонарушения ни куда не принимают. Как быть? Что делать? И законно ли это? в ФЗ "О полиции"про это ни чего не сказанно, только если ты на службе был. Может у кого похожая ситуация была, заранее всем спасибо.
zoryama
Дата 8.02.2012 - 18:46
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте. подскажите пож-то в какие сроки я могу отозвать рапорт о согласии с предложенной должностью??? если по рапорту уже выпустили приказ, я могу его отозвать???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
NerV66
Дата 30.03.2012 - 17:18
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (vla3527 @ 23.01.2012 - 11:07)
Уважаемые коллеги!!! Подскажите пожалуйста, я написал рапорт о переводе с должности дежурного ПЦО ОВО на должность участквого уполномоченного полиции. Управление вневедомственной охраны входит в управление МВД России по Ивановской области, как долго будет происходить перевод и что кроме рапорта требуется от меня????????? Стаж в МВД 10 лет...

Не хотелось бы обманывать, может будет малость не так. Так как меня переводили посредством откомандирования.
С Вас, рапорт о согласие об предоставляемой Вам должности. На нем ставят резюме начальники службы, в которую переводитесь. Делается запрос на откомандировании, Вас откомандировывают с прежней службы ( подписываете обходной ). Вот и все, Вы в иной службе.
Такое было у меня, по срокам, прошло примерно 30 дней, учитывая, что расстояние между городами 1500 км. Документы шли спец-почтой. Если Вы переводитесь в одном и том же МВД по субъекту, то может быть, будет несколько иначе, но зато, намного быстрее.
Pash
Дата 14.04.2012 - 00:50
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (zoryama @ 8.02.2012 - 16:46)
здравствуйте. подскажите пож-то в какие сроки я могу отозвать рапорт о согласии с предложенной должностью??? если по рапорту уже выпустили приказ, я могу его отозвать???

Увы, нет; приказ состоялся, а на Ваше место вполне могли назначить другого сотрудника.
zoryama
Дата 8.07.2012 - 17:57
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

может ли приказ о переводе быть издан в один день с написанием рапорта о согласии на перевод. если на приказе нет подписи об ознакомлении , но есть рапорт подписанный новой должностью, может ли это считаться ознакомлением с приказом? какими нпа регламентируется ознакомление с приказом?
леха60
Дата 8.07.2012 - 23:53
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (zoryama @ 8.07.2012 - 15:57)
может ли приказ о переводе быть издан в один день с написанием рапорта о согласии на перевод. если на приказе нет подписи об ознакомлении , но есть рапорт подписанный новой должностью, может ли это считаться ознакомлением с приказом? какими нпа регламентируется ознакомление с приказом?

некоторые приказы бывают вааще "задним числом"....

так что о переводе может быть и в день написания рапорта....
PMICQAOLYahooMSN
zoryama
Дата 9.07.2012 - 01:46
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (леха60 @ 8.07.2012 - 21:53)
Цитата (zoryama @ 8.07.2012 - 15:57)

некоторые приказы бывают вааще "задним числом"....

так что о переводе может быть и в день написания рапорта....

спасибо, а по поводу ознакомления с приказом не подскажите???
леха60
Дата 9.07.2012 - 17:34
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

подробнее опишите,зачем вам ознакомление и сроки?
PMICQAOLYahooMSN
zoryama
Дата 10.07.2012 - 02:42
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
подробнее опишите,зачем вам ознакомление и сроки?

был написан рапорт о переводе, по нему издали приказ, с приказом под роспись не ознакомили, но есть рапорт об уходе в декрет подписанный уже новой должностью (написанный заранее до издания приказа под диктовку начальника ОК) может ли этот рапорт служить подтверждением того что ознакомили с приказом о переводе (реально с приказом не ознакамливали)
леха60
Дата 10.07.2012 - 10:54
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

1. фактом подтверждения ознакомления с приказом,может быть только ваша личная подпись с расшифровкой, на этом приказе, что вы с ним ознакомлены......

2. но я лично еще ни разу не ознакамаливался со своими приказами о переводах под роспись, все сводилось к телефонному звонку с указанием даты и номера приказа....
PMICQAOLYahooMSN
zoryama
Дата 10.07.2012 - 15:11
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

спасибо
Mishania
Дата 12.09.2012 - 19:25
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите пожалуйста! Работаю в ППС, хочу перевестись в эксперты-криминалисты. Начальник криминалостов только за, командир роты ППС против. Могу ли я перейти без согласия моего командира и если да, то какие бумаги мне необходимо собрать! Заранее спасибо
леха60
Дата 12.09.2012 - 21:53
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Mishania @ 12.09.2012 - 17:25)
Подскажите пожалуйста! Работаю в ППС, хочу перевестись в эксперты-криминалисты. Начальник криминалостов только за, командир роты ППС против. Могу ли я перейти без согласия моего командира и если да, то какие бумаги мне необходимо собрать! Заранее спасибо

при условии что это позволяет сделать образование..

1. пишите рапорт на имя начальника
2. подписываете у нач. ЭКО "что он не против"
3. подписываете у своего командира "что он против" с обязательной формулировкой на каком основании он против

4. идете к начальнику, он рапорт (по идее) должен отписать на аттестационную комиссию....где ОНА и решит достойны ли вы этого перевода.....
PMICQAOLYahooMSN
Pash
  Дата 26.09.2012 - 02:20
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (zoryama @ 8.07.2012 - 23:46)

спасибо, а по поводу ознакомления с приказом не подскажите???

Как показывает практика, сотрудников знакомят с приказом только при наложении на него дисциплинарного взыскания. С 2012 года из приказов по личному составу даже убрали пункт о его доведении до сведения сотрудников. Что касается ознакомления с приказом, то эта процедура соблюдается только в части, касающейся вольнонаемных работников, ее предписывает Трудовой кодекс РФ: статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0257 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]