Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пенсионеры против 0,54*, Повышение пенсий с 01.01.2012г.
shrekzloy
Дата 10.04.2012 - 01:08
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Если сейчас поступить в ВУЗ МВД

Да согласен, но только если поступить, или, но откуда столько взять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Карандаш
Дата 10.04.2012 - 01:13
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (shrekzloy @ 9.04.2012 - 12:47)
Цитата (vril @ 6.04.2012 - 12:03)
Вызывает недоумение то, что сейчас те, кто выходит на пенсию, получают 54% от ОДС. А те, кто выйдет, скажем через 10 лет, будут получать уже 74%. Не такая уж отдаленная перспектива. Причем, даже если страна снова погрузится в пучину кризиса (что вполне возможно, учитывая их цикличность именно в 10-15 лет), то этот коэффициент меньше не станет. Значит, в основу введения этого коэффициента положена не экономическая основа, а какая-то идеологическая. Значит, имеет место быть дискриминация тех сотрудников, которые раньше уйдут на пенсию. Т.е., тех военнослужащих, которые большую часть выслуги или весь срок отслужили в "дореформенных" силовых структурах. Но уже сейчас ясно, что "инопланетян" в реформированных структурах нет и не будет. А значит - почему нынешним пенсам половину, а будущим намного больше?

0,54 % применяется с момента выхода на пенсию и если уходить на пенсию через 10 лет он 0,74 не станет а будет 0,54.

0,54% берется только с 2012 года, далее по 2% +, начиная с 2013. Так что кто уйдет в 2035 - будет получать пенсию от 100% ДД!!!
Карандаш
Дата 10.04.2012 - 01:14
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Но и все остальные тоже - от 100%. Хоть это радует
shrekzloy
Дата 10.04.2012 - 01:25
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата

Если доживем.
УРАЛЕЦ
Дата 10.04.2012 - 11:17
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (shrekzloy @ 9.04.2012 - 23:25)
Цитата

Если доживем.

Всем добрый день! Дожить проблемматично на одну пенсию не подрабатывая. Наши старики выживают же на свои мизерные пенсии. И что бы жить, а не выживать нам необходимо восстановить наше нарушенное право на пенсионное обеспечение в полном объме. А сейчас по делу. Я думаю, что много отказников у нас и пенсов МО, так как все претензии мы предъявляем ГУ МВД и ВК МО, что они неправильно произвели пересмотр ранее назначенных нам пенсий и пытаемся взыскать с них недоплату. Все судьи, облегченно вздохнув, отказывают в удовлетворении исковых требований и в описательной части решения указывают, что пересмотр произведен на основании требований ФЗ. Да и по другому ГУ и ВК поступить не могли. По моему иску первое заседание 17.04.2012 и я прошу суд восстановить мое нарушенное право на пенсионное рбеспечение в полном объеме, а потом уже вторым пунктом, при положительном решении, я прошу суд обязать ГУ МВД произвести пересмотр назначенной и исчисленной мне в 1996 году пенсии с 01.01.2012 г в полном объеме. При рассмотрении судом моего иска явно всплывут ФЗ 247 и 309 и ответчик бутет ссылаться на них. Поэтому моя задача еще до первого заседания подготовить в письменном виде ходатайство о направлении судом запроса, в соответствии с ч. 4 ст. 125 Конституции РФ, в КС РФ о проверке соответствия Конституции ФЗ 247 и 309, прозвучавших в конкретном деле, в части их применения к пересмотру пенсии назначенной до 01.01.2012 г. Ходатайство до заседания передам через секретариат, а потом озвучу в ходе заседания. В этом случае судья обязан принять по нему решение. Если суд откажет по всем моим требованиям, то будет не прав. В то же время появятся основания самому обратиться в КС. Но это путь намного длинее.
АСП1
Дата 10.04.2012 - 11:43
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (УРАЛЕЦ @ 10.04.2012 - 09:17)
Цитата (shrekzloy @ 9.04.2012 - 23:25)
Цитата

Если доживем.

Всем добрый день! Дожить проблемматично на одну пенсию не подрабатывая. Наши старики выживают же на свои мизерные пенсии. И что бы жить, а не выживать нам необходимо восстановить наше нарушенное право на пенсионное обеспечение в полном объме. А сейчас по делу. Я думаю, что много отказников у нас и пенсов МО, так как все претензии мы предъявляем ГУ МВД и ВК МО, что они неправильно произвели пересмотр ранее назначенных нам пенсий и пытаемся взыскать с них недоплату. Все судьи, облегченно вздохнув, отказывают в удовлетворении исковых требований и в описательной части решения указывают, что пересмотр произведен на основании требований ФЗ. Да и по другому ГУ и ВК поступить не могли. По моему иску первое заседание 17.04.2012 и я прошу суд восстановить мое нарушенное право на пенсионное рбеспечение в полном объеме, а потом уже вторым пунктом, при положительном решении, я прошу суд обязать ГУ МВД произвести пересмотр назначенной и исчисленной мне в 1996 году пенсии с 01.01.2012 г в полном объеме. При рассмотрении судом моего иска явно всплывут ФЗ 247 и 309 и ответчик бутет ссылаться на них. Поэтому моя задача еще до первого заседания подготовить в письменном виде ходатайство о направлении судом запроса, в соответствии с ч. 4 ст. 125 Конституции РФ, в КС РФ о проверке соответствия Конституции ФЗ 247 и 309, прозвучавших в конкретном деле, в части их применения к пересмотру пенсии назначенной до 01.01.2012 г. Ходатайство до заседания передам через секретариат, а потом озвучу в ходе заседания. В этом случае судья обязан принять по нему решение. Если суд откажет по всем моим требованиям, то будет не прав. В то же время появятся основания самому обратиться в КС. Но это путь намного длинее.

А Вы не пробовали обсудить этот вопрос на voensud.ru. Там основательно прорабатываются действия по 0,54.
УРАЛЕЦ
Дата 25.04.2012 - 13:14
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. Что то падает активность. 17.04.12 первое заседание не состоялось. Перенесли на 04.05.12. К заседанию готовил ходатайство о направлении судом запроса в КС РФ хотел зпявить в суде, но так как перенесли, то провел через канцелярию для передачи судье и ответчику. Думаю к 04.05. будет ясна позиция судьи. Реакция у помощника судьи была вся на лице.
ddddd
Дата 25.04.2012 - 13:49
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Что то падает активность.
Не спим,не спим готовимся к пенсии и всегда просматриваю эту тему.
УРАЛЕЦ
Дата 5.05.2012 - 13:43
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. 04.05. заседание состоялось. Ответчик не явился. Получил дежурный отзыв по иску. Из отзыва следует вывод- мы подневольные, расчитали согласно ФЗ. Позиция судьи: по внутреннему убеждению с иском согласна, но примет решение согласно ФЗ, если не изменят эти ФЗ. Судья в нерешительности по поводу удовлетворения моего ходатайства о направлении запроса в КС. Задала вопрос-почему я сам не хочу направить запрос в КС. Я ответил, что для этого мне нужен отказной по моему иску. Заседание перенесено на 04.06. с внутренним убеждением судьи, что к этой дате может все проясниться.
ddddd
Дата 16.05.2012 - 18:10
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Не спим,не спим готовимся к пенсии и всегда просматриваю эту тему.
Я думал у вас быстрее дела пойдут.
УРАЛЕЦ
Дата 6.06.2012 - 13:19
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. 04.06.12 суд состоялся. В удовлетворении ходатайства о направлении запроса в КС отказано. В удовлетворении исковых требований отказано. Следующий этап - обжалование решения районного суда в областном суде.
УРАЛЕЦ
Дата 6.08.2012 - 10:09
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. Апелляция в облсуде назначена к рассмотрению на 04.09.12 г. Волокита ужасная. Плевый вопрос по моему обращению решается уже полгода. Думаю результат очевиден. Следующий этап - ВС и КС РФ. АУ ...., а где остальные бойцы. Умылись. Я лично бьюсь не из-за бедности, а из принципа.
олега
Дата 1.11.2012 - 20:08
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

КОМЕНТАРИЙ «Хотабыча» http://police-russia.com/showthread.php?t=52770&page=1001
Да… Юлист Зорькин превзошел сам себя, сляпав в стенах «оплота конституционного строя РФ» этот образец демагогии, а порой и откровенной насмешки над Конституцией, гражданами РФ, а местами и над самим Конституционным судом… Попробуем разобраться, где и как нас поимели очередной раз, теперь уже при помощи гарантов-подгарантов и их придворных толкователей Законов…

Итак: Развод Лохов № 1800-О от 24.09.2012.

- «…понятие «денежное довольствие для исчисления пенсии военнослужащим» отличается от понятия «денежное довольствие военнослужащих», определяемого законодательством о статусе военнослужащих, и имеет самостоятельное нормативное значение для целей исчисления пенсии и ее пересмотра военным пенсионерам (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 14 декабря 2004 года № 429-О). Этот вывод обусловлен и особенностями правового положения военнослужащих, которые, в отличие от лиц, уволенных с военной службы, продолжают исполнять обязанности, связанные с необходимостью выполнения ими поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, а также осуществляют деятельность, направленную на постоянное повышение квалификации и совершенствование своей профессиональной подготовки.»,

- вещает со своего «олимпа» г-н Зорькин, скромно умалчивая о том, что «Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников одновременно с его увеличением.» Простим ему эту забывчивость, и вернемся к этому положению Закона позже.
Далее г-н Председатель бает, -
«Одновременно с проведением этой реформы в законодательство о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, внесены положения, устанавливающие новые правила учета денежного довольствия для исчисления пенсий. Согласно указанным правилам с 1 января 2012 года определение размера пенсии лицам, проходившим военную службу, и членам их семей осуществляется исходя из установленных действующим законодательством и учитываемых в размере 54 процентов, включаемых в денежное довольствие для исчисления пенсий окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям, а также сумм ежемесячной надбавки за выслугу лет. При этом с 1 января 2013 года денежное довольствие для исчисления пенсий лицам, проходившим военную службу, и членам их семей в целях достижения 100 процентов его размера подлежит ежегодному увеличению на 2 процента либо в большем объеме (в зависимости от уровня инфляции) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.»
Непереводимая игра слов, - как сказали-бы комментаторы-переводчки в «Бриллиантовой руке»…
То есть, если говорить понятным большинству людей языком, - размер денежного довольствия для исчисления пенсий снижен на 46%, но обещано его увеличивать до достижения прежнего размера.
Причем преподносится это так, что у читающего опус Председателя, снижение размера денежного довольствия для исчисления пенсий как-то не воспринимается, поскольку прямо об этом не говорится, а витиеватое, - «учитываемых в размере 54 процентов, включаемых в денежное довольствие для исчисления пенсий окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям, а также сумм ежемесячной надбавки за выслугу лет.» как то не расплывчато-завуалировано, зато «ежегодное увеличение на 2%», преподносится как величайшее благо со стороны Законодателя… Вот тут, давайте вернемся к ранее написанному.
- «Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, при увеличении денежного довольствия…. подлежат пересмотру исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия.»
Другими словами, т.н. «новые правила» ввели ТОЛЬКО уменьшение размера денежного довольствия для исчисления пенсий, поскольку увеличение учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия, было предусмотрено и ранее действующим законодательством. Более того, именно это уровень и был снижен «новыми правилами» !

Далее юлист Зорькин как то пытается обосновать очевидный правовой беспредел следующими изысками, - «Снизив размер денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий лицам, уволенным с военной службы, со 100 процентов до 54 процентов, законодатель предусмотрел, что исчисление пенсий осуществляется исходя из нового – более высокого – денежного довольствия, обеспечив тем самым увеличение размера получаемых гражданами пенсий. При подготовке проекта Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», как следует из пояснительной записки к нему, планировалось увеличение пенсий в среднем на 50–70 процентов по сравнению с исчисленными по нормам ранее действовавшего законодательства.»
Преподносится это, как некая новелла в законодательстве, направленная на «неусыпную заботу» о пенсионерах…, и оправдывающая снижение денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий Но !
Повторюсь, - ничего нового здесь нет, - такая норма Закона, существовала и раньше !
Т.е., и до «революционного нововведения», «законодатель предусмотрел, что исчисление пенсий осуществляется исходя из нового – более высокого – денежного довольствия, обеспечив тем самым увеличение размера получаемых гражданами пенсий.» (ст.49 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении ….") При этом не совсем понятна ссылка на пояснительную записку к проекту(!) Закона… Ладно, спишем это на непомерную нагрузку и усталость придворных толкователей Закона…
Далее еще более «крутой» изыск в области демагогии, - «При введении нового правового регулирования, касающегося учета денежного довольствия для исчисления пенсий лицам, проходившим военную службу, и членам их семей, в соответствии с принципом стабильности правового регулирования гарантируется (часть 1 статьи 5 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат») сохранение достигнутого к 1 января 2012 года уровня их пенсионного обеспечения. Указанная норма, в частности, закрепляет сохранение размеров пенсий, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
Тут происходит элементарная подмена понятий, так как «уровень пенсионного обеспечения» подразумевает процентное отношение к денежному довольствию для исчисления пенсий, которое в данном случае снижено, а «размер пенсии», - денежное выражение пенсии, сумма пенсии, если быть точным.Далее в своем же опусе, противореча самому себе, юлист Зорькин утверждает, «что для оценки уровня пенсионного обеспечения военнослужащих имеет значение качественное (Прим: но не количественное) состояние их прав в сфере пенсионного обеспечения, для определения которого необходимо принимать во внимание условия, нормы и порядок назначения пенсии (Прим: вспомним, в каком порядке, по каким нормам и на каких условиях нам БЫЛА назначена пенсия), установленные национальным законодательством.» ….

И, снова мантра о том, что «Наряду с этим правила исчисления пенсий, применяемые с 1 января 2012 года, предусматривают механизм поэтапного ежегодного повышения величины денежного довольствия, учитываемой при исчислении пенсии лицам, проходившим военную службу, и членам их семей, и направлены на увеличение размеров таких пенсий.»
И опять же при гробовом молчании, вызванном то-ли чрезмерной скромностью, то-ли забывчивостью придворных толкователей законов, о том, что такой механизм УЖЕ был заложен в ранее действовавшем законодательстве…
Далее следует вывод, вызывающий легкое головокружение и черную зависть создателя «Алисы в стране Чудес»… А так же смутные подозрения насчет вменяемости г-на подписавшего комментируемое определение… Итак… Внимание !!!
«Таким образом, оспариваемая норма – несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, – направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении».
Да…. Старик Кэрролл нервно курит в сторонке…
По скромности, или по подлости своей душевной, г-н Зорькин «не заметил», что в случае применения ранее действующего законодательства, без «новых правил», направленных, по мнению придворных толкователей закона, на «увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении», эти же пенсии, в "абсолютном денежном выражении" были–бы на 46%, и более, процентов больше !
Так на какое «увеличение» направлены эти правила, г-н Зорькин ?
Очевидно, что ссылки же Зорькина на то, что введенные изменения призваны улучшить материальное состояние пенсионеров, с любой точки зрения, не могут быть признаны состоятельными, поскольку механизм увеличения пенсионного обеспечения, уже был заложен в законе «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", и по сравнению с вновь введенными изменениями, обеспечивал большую социальную защиту «военных» пенсионеров, соответственно и нововведения снижающие процентный размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, явно противоречит как Конституции, так и правовой позиции Конституционного суда. .
Впрочем, цитируя и эту позицию Конституционного Суда, г-н Зорькин, «немножко не договаривает», (че поделать, возраст, проблемы с памятью…), что придает этой «позиции» несколько другой смысл…
Так в приведенной в комментируемом Определении цитате, -
«при этом изменение законодателем ранее установленных условий пенсионного обеспечения должно осуществляться таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм (постановления от 24 мая 2001 года № 8-П, от 29 января 2004 года № 2-П и др.). , есть продолжение, - «иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации (постановление от 24 мая 2001 года N 8-П, определения от 4 апреля 2006 года N 89-О, от 8 февраля 2007 года N 321-О-П, от 8 февраля 2007 года N 323-О-П и др.)., что, собственно, и произошло…. Причем незаметно для КС...
Таким образом, совершенно очевидно, что неуклюжее, грубо сляпанное определение, создано в угоду «отцам» обжалуемого закона, (которые заблаговременно «назначили» председателя КС ), не основано на праве, несет в себе очевидное пренебрежение как к Конституции РФ, самой позиции КС, а так же демагогические выкладки рассчитанные на юридическую неосведомленность большинства истцов…
О какой чести, у «ихних честей» может идти речь, если явно видно, что чести эти, крутятся как уж на сковородке, желая и хазяевам угодить, и придать своим псевдоюридическим выкладкам, хоть какую-то видимость законности, что в силу ими же ранее озвученных «позиций» , не очень получается, т.к. рожденный тугамент местами просто противоречит здравому смыслу, не говоря о законе… О какой правовой и судебной системе в РФ речь ? Всё прикормлено, контролируемо, и управляемо... Сверху до низу...
ИМХО до глубины души жаль, что дуэли отменили… Напомнить «честям», что такое честь…
[b]
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0300 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]