Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пенсионеры против 0,54*, Повышение пенсий с 01.01.2012г.
АлександрFF
Дата 10.12.2011 - 22:52
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

"Пенсионеры ВСЕХ силовых структур - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"

Введение прошлой Государственной Думой понижающего коэффициента к нашим пенсиям с 01.01.2012г. незаконно и противоречит Конституции РФ.
Добиться отмены данного унизительного коэффициента наша общая задача, актуальная для ВСЕХ пенсионеров силовых структур. Только массовым выступлением в защиту своего права на достойную пенсию возможно добиться результата.
Предлагаю разместить в данной теме все уже выработанные участниками форума практические шаги
по защите своего нарушенного права на полноценную, не кастрированную пенсию, создав тем самым комфортные условия для совместных действий (без необходимости вычитывать, выискивать нужный материал), и предпосылки истинной массовости планируемых акций.
Программа действий разработана и размещена на сайте "Армейский вестник", раздел "Пенсионеры против 0,54" - в шапке сайта.
Присоединяйтесь к совместной работе, время не ждёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
АлександрFF
Дата 10.12.2011 - 23:04
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Если Вы уважаемый посетитель - пенсионер и ещё не в курсе, что приготовило Вам Правительство РФ с 01.01.2012г. и у Вас нет времени читать материалы форумов зайдите на сайт "Армейский вестник" (набрав это название например в поисковике Яндекс - сноска будет в первой строчке), выберите раздел "Пенсионеры против 0,54*" (сноска в "шапке" сайта, вверху) и прочитайте! Время не ждёт, нужно действовать и на данном этапе главное создать массовость, МЕГАмассовость спланированных акций.
АлександрFF
Дата 12.12.2011 - 22:36
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Ребята! Отстоим право на достойную пенсию!
Становитесь участниками Сообщества Пенсионеров Силовых Структур - неформальное и-нет объединение пенсионеров ВСЕХ силовых структур. Практические шаги по отстаиванию права на достойную пенсию уже спланированы, присоединяйтесь, предлагайте свои шаги. Поисковик Яндекс, запрос Армейский вестник - первая строчка результата поиска. На сайте Армейского вестника в шапке сноска - "пенсионеры против 0,54". Время не ждёт, пропустим сроки обжалования пенсионных "инноваций" - будет сложнее!
От лица военпенсов, Александр.
ветеран
Дата 30.12.2011 - 22:48
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Коэффициент 0.54 - это налог на пенсию в размере 46 процентов. Ветеран.
АлександрFF
Дата 30.12.2011 - 23:49
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Власть обещает вернуть эти 46 процентов постепенно, по два процента каждый год...
shamil
Дата 5.01.2012 - 21:12
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Например,я доволен !!!
Peskiro
Дата 6.01.2012 - 20:23
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (АлександрFF @ 10.12.2011 - 20:04)
что приготовило Вам Правительство РФ с 01.01.2012г

грустно и мерзко, что к ветеранам относятся, как к использованным батарейкам :( )))
Peskiro
Дата 6.01.2012 - 20:25
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (shamil @ 5.01.2012 - 18:12)
Например,я доволен !!!

чем?...или кем?
LEVA
Дата 30.01.2012 - 12:24
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

я за 70% отОДС
Александр2
Дата 4.02.2012 - 21:16
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Введение понижающего коэффициента 0.54 к пенсиям сотрудников ОВД с 01.01.2012 лишний раз свидетельствует, что депутаты, а также большинство чиновников в России работатют не для народа, а для себя.
Почему-то себе они не снижают огромную зарплату и другие привилегии, хотя бы временно.
Я, в ОВД с 1985 года и все эти годы нам повышали зарплату на 5 или 10 рублей, теперь пенсию также будут повышать, такой наш удел!
Считаю, суд не будет на нашей стороне, так как нам пенсию не понизили, а наоборот "увеличили", права тем самым не нарушили, за что огромное спасибо всему парламенту.
сибирь
Дата 13.02.2012 - 12:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

введение этого позорного коэффицента плевок всем пенсионерам . Это прямое нарушение наших прав и конституции . Лично я буду судиться
WISH1960
Дата 24.03.2012 - 23:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

однако бурное обсуждение! Получается вче довольны, что практически половину пенсии не доплачивают, еу или надеются отсидеться в "бронепоезде" -повысили же на несколько рублей и чего бузить... получается как были овцами в стаде так и остались, куда пастух погонит туда и идем.Извините за грубость но не надоело быть бессловестными рабами? Каждый сам создает свою судьбу. Лично я подал иск в суд и дойду до самого конца, даже если и не добьюсь положительного решения, (в нашей стране пенсионеры ни кому не нужны) хотя бы будет внутреннее спокойствие, что пытался что то делать, но плетью обуха не перешиб, Но все таки надеюсь на положительное решение по иску. А вот если бы все подали, то думаю власть бы задумалась, что что-то сделали не правильно!
shamil
Дата 27.03.2012 - 22:34
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Кассандра! Когда осуществится вопрос обещанный В.В. Путиным в Барнауле по части
изменения сумм пенсии инвалидам МВД РФ? А также кому именно выплатят дополнительные пособия тем инвалидам,которые имеют ранения или военные травмы,полученные при исполнении
сл. 1 гр 14 тыс. 2 гр 7 тыс. 3 гр. 2.800 ? Имеет ли значение когда уволен тот или иной инвалид.Например,я с военной травмой уволился в 2000 году.
ddddd
Дата 28.03.2012 - 07:43
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А вот если бы все подали, то думаю власть бы задумалась, что что-то сделали не правильно!
Не надо так сильно про нас,кто-же не хочет больше
.Как на пенсию пойду обязательно гляну чем у вас закончилось.Надеюсь вы выложите решение суда нам на обозрение.
WISH1960
Дата 2.04.2012 - 21:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (ddddd @ 28.03.2012 - 05:43)
Цитата
А вот если бы все подали, то думаю власть бы задумалась, что что-то сделали не правильно!
Не надо так сильно про нас,кто-же не хочет больше
.Как на пенсию пойду обязательно гляну чем у вас закончилось.Надеюсь вы выложите решение суда нам на обозрение.

Вот-вот все как всегда, пусть кто то делает, а я постою в сторонке и посмотрю, что получится....это знаете ли психология иждивенца!
УРАЛЕЦ
Дата 5.04.2012 - 17:13
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый дерь форумчане! Долгих лет жизни Вам, но не менее 23-х лет. На пенсии с 1996 года и хотя это не основной мой доход, но я периодически интересуюсь в каком размере мне государство возвращает долги. О том, что нас так кинули я узнал из общения на форуме пенсионеров МВД. А кинули прилично: было 6500 стало 10400, а должно быть 23000. Не хило государство на нас экономит. Обещает вернуть постепенно в течении 23-х лет, но думаю как всегда обманет. Наш форум прикрыли, но умные головы успели разработать план действий. Пока фемида не на нашей стороне. Отказников много. Поэтому сами подавайте иски в суды первой инстанции и объясняйте выжидающим, что мы можем что то добиться только сообща. С моей стороны: отправлено сообщение уполномоченному по правам человека в РФ Лукину, получен ответ, что вопрос взят на контроль и направлены запросы в МВД РФ, о результатах сообщат, подано исковое заявление в суд по месту нахождения ГУ МВД и направлено заявление прокурору области с просьбой обратиться к ген.прокурору РФ с ходатайством о направлении в КС запроса о соответствии Конституции РФ ФЗ 247 и 309 в части их применения к бывалым пенсам. Ген.прокурор является субъектом имеющим право напрямую обращаться в КС. Если промолчим и на этот раз, то труба дело.
ddddd
Дата 5.04.2012 - 17:28
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Вот-вот все как всегда, пусть кто то делает, а я постою в сторонке и посмотрю, что получится....это знаете ли психология иждивенца!
Я на пенсии побыл один год и восстановился на службу,по решению суда.Я как бы не субъект этих отношений и поэтому могу только подбадривать вас.
Цитата
в РФ Лукину
Лукин он Европейский комиссар?
АлеВик
Дата 5.04.2012 - 18:36
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (УРАЛЕЦ @ 5.04.2012 - 15:13)
направлено заявление прокурору области с просьбой обратиться к ген.прокурору РФ с ходатайством о направлении в КС запроса о соответствии Конституции РФ ФЗ 247 и 309 в части их применения к бывалым пенсам.

Интересно, а чем Закон противоречит Конституции? :blink:
Господин"бывалый пенс"! :D
И тем, кто только ушёл на пенсию, она( эта пенсия) так же будет назначаться. Как и Вам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
ddddd
Дата 5.04.2012 - 23:04
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Закон противоречит Конституции
Я и раньше почитывал такие темы.Как многие пенсионеры говорят ,что с назначением новых окладов изменили и принцип применения коэффициента. То есть если бы при новых окладах применялся старый способ ,то пенсия была бы не 10400 а 23000 т.р.
УРАЛЕЦ
Дата 6.04.2012 - 10:44
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (АлеВик @ 5.04.2012 - 16:36)
Цитата (УРАЛЕЦ @ 5.04.2012 - 15:13)
направлено заявление прокурору области с просьбой обратиться к ген.прокурору РФ с ходатайством о направлении в КС запроса о соответствии Конституции РФ ФЗ 247 и 309 в части их применения к бывалым пенсам.

Интересно, а чем Закон противоречит Конституции? :blink:
Господин"бывалый пенс"! :D
И тем, кто только ушёл на пенсию, она( эта пенсия) так же будет назначаться. Как и Вам.

Добрый день! Ответ на реплику АлеВик. Извините АлеВик, но вы правокатор. В нашем государстве закон, что дышло, куда повернул, то и вышло. А закон надо читать и понимать буквально, не искать инструкцию по его применению в зависимости от обстоятельств. И не надо иронии и ковычек, когда вы произносите слова бывалый пенс. Да, я бывалый пенс и свои обязательства перед гражданами России и государством, представлявшим интересы граждан, при заключении со мной договора при приеме на службу в далеком 1976 году, я выполнил. Увольняя меня со службы на пенсию по выслуге лет в 1996 государство гарантировало мне и другим бывалым пенсам достойное, заслуженное пожизненное пенсионное обеспечение. Наша пенсия не выражена в конкретной сумме, которая, в зависимости от инфляции, увеличивается в 1,5-1,7 и т.д. раза. Наша пенсия исчисляется в процентном отношении от ДД при увольнении на пенсию и пересматривается при увеличении ДД действующим работникам МВД в заслуженном процентном отношении от ДД действующих. Нам пенсия исчислена единожды и пожизненно и порядок ее исчисления установлен единожды и пожизненно. Введя коофициент 54% от ДД государство применило ДЫШЛО и с 01.01.2012 уменьшило объем ДД для пересмотра пенсии БЫВАЛЫМ и исчисления тем кто только ушел и готовится на 46%. Но действующие могут с этим не согласиться и уйти в народное хозяйство. А в отношении бывалых государство в одностороннем порядке изменило свои обязательства и умолило наши права. Читайте наш основной - ч.2 ст. 55. Закон обратной силы не имеет.

Это сообщение отредактировал УРАЛЕЦ - 6.04.2012 - 11:50
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0674 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]