Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прием на службу в Полицию
otvaga
Дата 22.11.2011 - 23:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

1. Я офицер запаса, был уволен по ст. 51, п. 2, п.п.В смогу ли я поступить на службу в Полицию?
2. До ст. 51, п. 2, п.п.В был военный суд в связи неявкой на службу более 10 суток но менее 1 месяца - приговор - наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов от содержания - это будет помехой? Хотя я мог бы не увольняться по ст. 51, п. 2, п.п.В, а продолжить службу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Мишель
Дата 23.11.2011 - 11:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

нет вопроса
Мишель
Дата 27.11.2011 - 22:18
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Мёртвый форум..
evgencop
Дата 28.11.2011 - 16:32
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Мишель @ 27.11.2011 - 19:18)
Мёртвый форум..

НУ ДА!!! КАК КАСАНДРА УШЛА, ТАК ВСЁ УМЕРЛО!!!!!!!!!!!
Зоя
Дата 29.11.2011 - 15:43
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Меня зовут Зоя, мне 45 лет.
Я хочу работать в системе МВД... Странно, на первый взгляд это звучит, наверно...
За плечами большой практический опыт работы в судах общей юрисдикции и арбитража (24 года, из которых около 14 лет -судьей)...
Об изменениях в системе (в лучшую или в худшую сторону) говорить не зачем...все и так все знают...
Одним словом, являясь гражданкой РФ, переехала из Душанбе в Москву на постоянное место жительства, но в системе судов больше работать не имею желания.
Что посоветуете, как мне устроиться на работу в систему МВД России, в частности в полицию по г. Москве? Живу и имею постоянную регистрацию в Марьино.
Alex1960
Дата 29.11.2011 - 20:16
Цитировать сообщение

генерал-майор

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Зоя @ 29.11.2011 - 12:43)
Здравствуйте! Меня зовут Зоя, мне 45 лет.
Я хочу работать в системе МВД... Странно, на первый взгляд это звучит, наверно...
За плечами большой практический опыт работы в судах общей юрисдикции и арбитража (24 года, из которых около 14 лет -судьей)...
Об изменениях в системе (в лучшую или в худшую сторону) говорить не зачем...все и так все знают...
Одним словом, являясь гражданкой РФ, переехала из Душанбе в Москву на постоянное место жительства, но в системе судов больше работать не имею желания.
Что посоветуете, как мне устроиться на работу в систему МВД России, в частности в полицию по г. Москве? Живу и имею постоянную регистрацию в Марьино.

Увы Ваша честь в МВД нужны молодые рабочие лошадки,с Вашим судейским стажем можно было найти и прочитать закон о полиции-полицейским до 35 лет.внутренняя служба до 40 лет,а с в 45 только на вольный найм с зарплатой с гулькин нос.
Анастасия27
Дата 1.12.2011 - 02:53
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте,очень хочу работать в полиции.Мне сказали,что нужна прописка в Санкт-Петербурге(я гражданка РФ).Окончила высшее учебное заведение(профессия-дизайнер).Подскажите,пожалуйста,какие вакансии мне могут предложить в полиции с моим высшим образованием(кроме инспектора по делам несовершеннолетних) и какое звание?
integro
Дата 19.01.2012 - 14:28
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

о! а мне заливали что нужно только юридическое образование для устройства в мвд... с вышкой по образованию при таких раскладах ну средний начальствующий состав дать могут теоритически... капитан, майор и т.д. на остальное насколько я понимаю нужно высшее спец образование под типа аккадемии МВД...
integro
Дата 19.01.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Alex1960
ну я молодой рабочий лошадь... всё хорошо никаких ограничений, но в армейке не служил. категория годности - без ограничений в военной службе... однако не взяли... ни по месту прописки и проживания ни в ГУ края. говорят Юридическое образование нужно. а у меня всего то повышенный уровень средне-специального (технического)...
Jostick
Дата 2.02.2012 - 19:37
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация.
Очень хочу устроиться в следственный отдел. У меня высшее юридическое образование. Имею военник с категорией "В", за спиной административное наказание (шум в ночное время, год еще не прошел).
Если основываться исключительно на нормах ФЗ и ППРФ, никаких проблем с трудоустройством возникнуть не должно. Однако есть два "но", которые я уже указал выше:
1) категория "В";
2) административка.
С административкой проблем, по-моему, особых не будет (посмотрели с друзьями футбол, называется!). А вот с моей ограниченной годностью, как я понимаю, проблемы возникнут. Один дядя из органов сказал, что в следственный отдел берут только с категорией "А". Однако при трудоустройстве в ОВО юрисконсультом (недавно подал документы) кадровики мне сказали, что это, мол, бред. Высшая степень годности нужна только ППСникам (вполне, по-моему, логично), и вообще, при трудоустройстве я буду проходить медкомиссию, где мне все скажут. В армию ограниченно годен из-за плоскостопия (в списке заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу, утвержденном ППРФ, плоскостопие отсутствует). Жить оно мне не мешает, никаких осложнений. В ППРФ № 123 от 2003 г. (список заболеваний, с которыми не берут на службу в армии) мое плоскостопие подпадает под ст. 63 В, графа I (без осложнений, существенных изменений и бла-бла-бла). При этом пометка "графа I", в свою очередь, означает, что я был признан ограниченно годным при постановке на воинский учет, но в вышеуказанном постановлении также говорится, что в офицерских званиях к службе с подобными костно-мышечными отклонениями признаются годными с незначительными ограничениями (категория "Б"). Но эти НПА регламентируют прием на военную службу, их применение к службе гражданской возможно лишь с натяжкой (типа по аналогии).
Подобных списков заболеваний (настолько же подробных) кандидатов в госслужащие я не нашел. Однако знаю, что существует несколько степеней годности кандидатов именно в госслужащие.
Т.о. меня интересуют следующие вопросы:
1. Повлияет ли моя категория на решение вопроса о трудоустройстве?
2. Как степени годности соотносятся с должностями и где можно найти список этих степеней?
3. Административка (на всякий случай).
Заранее спасибо
rogozhnikov59
Дата 4.04.2012 - 14:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

сейчас что милицейских званий не стало ? перевели на военные ?
ddddd
Дата 4.04.2012 - 21:58
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Нет,так и остались специальные полиции
Баясхалан
Дата 6.04.2012 - 00:13
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
НАЖМИТЕ

Цитата
Здравствуйте! Меня зовут Зоя, мне 45 лет. Я хочу работать в системе МВД... Странно, на первый взгляд это звучит, наверно... За плечами большой практический опыт работы в судах общей юрисдикции и арбитража (24 года, из которых около 14 лет -судьей)... Об изменениях в системе (в лучшую или в худшую сторону) говорить не зачем...все и так все знают... Одним словом, являясь гражданкой РФ, переехала из Душанбе в Москву на постоянное место жительства, но в системе судов больше работать не имею желания. Что посоветуете, как мне устроиться на работу в систему МВД России, в частности в полицию по г. Москве? Живу и имею постоянную регистрацию в Марьино.

Уважаемая "ЗОЯ", инте-но, Вы таким образом проверяете знакомы мы или нет с ФЗ и НПА?
Баясхалан
Дата 6.04.2012 - 00:16
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
НУ ДА!!! КАК КАСАНДРА УШЛА, ТАК ВСЁ УМЕРЛО!!!!!!!!!!!

Куда???
Баясхалан
Дата 6.04.2012 - 00:21
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
о! а мне заливали что нужно только юридическое образование для устройства в мвд... с вышкой по образованию при таких раскладах ну средний начальствующий состав дать могут теоритически... капитан, майор и т.д. на остальное насколько я понимаю нужно высшее спец образование под типа аккадемии МВД...

Вам не "заливали", в настоящее время необходимо иметь высшее юр-ое обр-ие, а по званиям - зависит от Вашего отношения к службе!!! Но могут быть некоторые отклонения от "правил" (Это касается тех подр-ий, где остро не хватает "узких спец-ов в том числе психологов).
ddddd
Дата 6.04.2012 - 00:25
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Кандидаты какие то все с непростой судьбой.И вправду говорят очередь в кадры стоит.
vtb
Дата 11.04.2012 - 22:40
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

друзья а как насчет судимости брата или сестры? согласно ФЗ это не является препятствием для поступления в полицию, а как на деле?
ddddd
Дата 14.04.2012 - 09:26
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
а как на деле?
На деле лучше не вспоминай про них.А то некоторые перепишут всю родню до пятого колена потом удивляются почему спецпроверка так долго проходит.
vtb
Дата 15.04.2012 - 02:59
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

ну я имел ввиду родного брата иль сестру. их не укажешь потом вскроется, хуже будет.
Helen
Дата 19.04.2012 - 20:20
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

устроилась в ГИБДД, вольнонаемная, хочу пройти аттестацию, говорят нужно иметь юр.образование, а конкретно ничего не говорят- какие вообще требования, все обобщенно! подскажите пожалуйста! работаю делопроизводителем
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0385 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]