Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как оформляется пенсии
ЖДУ
Дата 5.11.2011 - 21:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

[size=6][/size] здравствуйте ответьте кто может и кому не трудно на мой

вопрос.скажите пож-та если сотрудник милиции попадает на сокращенизнае с новым законом по возрасту как он должен оформлять пенсию.то есть если есть приказ об увольнение и ему пришло письмо о том что он должен забирать трудовую .что должен сделать сотрудник .?где в каком органе ему считают размер пенсии, в пенсионном или в отделе кадров?!с какого дня он будет получать пенсию .если сотрудник НЕ ЗАБРАЛ трудовую ,то ему начистят пенсию или нет?пож-та извините за вопрос (только не пишите обращайся в отдел кадров)меня интересует сначала процедура оформления пенсии СПАСИБО ВСЕМ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kaleooostrro
Дата 5.12.2011 - 17:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте.у меня такой вопрос.моя мама живет в Азербайджане она на пенсии.при переезде на Украину сможет она получать пенсию у нас в стране Украине и какие документы для этого нужно.с уважением али
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
NIKA
Дата 5.12.2011 - 23:49
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

размер пенсии должен считать отдел кадров и пенсионное дело формирует отдел кадров, после чего сдает в пенсионный отдел на утверждение, после чего получают разрешение ГУВД на выплату пенсии.
Мой опыт показывает что это может длится очень долго, я ушла на пенсию 11.07.2011 года до настоящего момента ни удостоверения пенсионера, ни саму пенсию еще не получала. Начала писать жалобы
Ferdi
Дата 9.12.2011 - 21:57
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

ВСЕ О КЕЙ!!!!!!
AnnMonrok
Дата 30.01.2012 - 13:03
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Статья 4. При возвращении граждан на постоянное жительство в Российскую Федерацию суммы назначенных государственных пенсий в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью службой, право на получение которых имелось ко дню выезда за пределы Российской Федерации, не полученные за время постоянного проживания за пределами Российской Федерации, выплачиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для выплаты государственной пенсии, не полученной пенсионером своевременно.
Статья 5. Действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, которым государственные пенсии в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью службой назначены в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от даты их выезда за пределы Российской Федерации, переезда из одного государства в другое и места жительства.
При этом, если выезд состоялся до 1 июля 1993 года или после этой даты, но не с территории Российской Федерации, выплата государственных пенсий производится не ранее чем с 15 июня 1998 года.
Статья 6. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
Статья 7. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившим силу Закон Российской Федерации от 2 июля 1993 года N 5318-1 "О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации" Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1233.
Статья 8. Социальные пенсии, назначенные в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданам, выехавшим за пределы Российской Федерации до вступления в силу настоящего Федерального закона, выплачиваются в прежнем порядке.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0233 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]