Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
гарпия
Дата 19.06.2012 - 13:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

добрый день! друзья у меня вопрос такой работаю в мвд с1998 года до 2010 года было все нормально и комиссию проходил а в2011 году сказали что у меня ВПС и меня отправять на ВВК скажите пожалуйста что мне грозить меня просто так уволять так как это рожденное а не получил во время службы

Для начала советую прочитать приказ МВД №523-2010г. о порядке прохождения ВВК. Там же можно посмотреть, к какой группе ограничения по службе относится Ваше заболевание. Возможно, что на ВВК будет снижена группа предназначения, например, со 2 на 3. В этом случае кадры обязаны письменно предложить Вам должность, соответствующую группе предназначения. При развитии такого варианта уволить Вас могут лишь в том случае, если нет соответствующих вакантных должностей. Другой вариант, ВВК пишет Вам о негодности к службе, тогда конечно увольнение по болезни или ограниченному состоянию здоровья, оформление инвалидности и далее смотри в другой ветке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Дата 23.07.2012 - 11:39
Цитировать сообщение

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.
sevl1310
Дата 12.08.2012 - 17:44
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Предусмотрены ли какие либо страховые выплаты при увольнении со службу по состоянию здоровья, так как заболевание получены во время службы и препятствуют прохождении службы в дальнейшем.
Котоклизма
Дата 12.08.2012 - 19:35
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (sevl1310 @ 12.08.2012 - 15:44)
Предусмотрены ли какие либо страховые выплаты при увольнении со службу по состоянию здоровья, так как заболевание получены во время службы и препятствуют прохождении службы в дальнейшем.

Только при наступлении инвалидности не позднее года после увольнения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
sevl1310
Дата 13.08.2012 - 21:32
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Котоклизма @ 12.08.2012 - 17:35)
Цитата (sevl1310 @ 12.08.2012 - 15:44)

Только при наступлении инвалидности не позднее года после увольнения.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
Статья 4. Страховые случаи
...в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы
Статья 5. Размеры страховых сумм
...в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ: "или заболевания", то есть увечья, травмы не обязательны.

Более того Постановлением Конституционного суда от 17 мая 2011 г. N 8-П статья 5 настоящего Федерального закона признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой допускается возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, при досрочном увольнении в связи с признанием негодным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при исполнении обязанностей военной службы, при отсутствии виновных противоправных действий государственных органов и их должностных лиц в объеме, не обеспечивающем достаточный уровень восполнения материальных потерь, связанных с невозможностью дальнейшего прохождения военной службы.

То есть 50000 рублей должно выплачиваться без всяких условий, а далее по суду.[u][b][/b][b]
Агент13
Дата 5.11.2012 - 21:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. Работаю в МВД , с 1999 года , в звании капитана , в должности старший инспектор службы, в 2012 у меня обнаружили цирроз печени , сейчас нахожусь на больничном , говорят что будут меня комиссовать. Подскажите:
1. Если меня комиссуют, какие выплаты я должен получить?
2. Положенна ли какая либо компенсация моей не работающей супруге?
3. Каков размер страховых выплат, при оформлении инвалидности?
4. Возможно ли получения какого либо жилья (личной собственности не у меня ни у супруги нет, прописаны в Москве)?
Заранее спасибо.
Другой
Дата 6.11.2012 - 17:45
Цитировать сообщение

подполковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Агент13 @ 5.11.2012 - 19:21)
Работаю в МВД , с 1999 года , в звании капитана , в должности старший инспектор службы, в 2012 у меня обнаружили цирроз печени , сейчас нахожусь на больничном , говорят что будут меня комиссовать. Подскажите:
1. Если меня комиссуют, какие выплаты я должен получить?
2. Положенна ли какая либо компенсация моей не работающей супруге?
3. Каков размер страховых выплат, при оформлении инвалидности?
4. Возможно ли получения какого либо жилья (личной собственности не у меня ни у супруги нет, прописаны в Москве)?

1. Денежное довольствие по день увольнения, выходное пособие 2 ОДС (если есть награды плюс 1 ОДС), при установлении инвалидности - страховка и пенсия по инвалидности в зависимости от группы.
2. Нет. Если есть дети, то возможны выплаты на детей у пенсии.
3. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

4. Если состояли на жилищном учете.
Fedor
Дата 18.12.2012 - 22:32
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
В декабре 2011 года после продолжительного больничного был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В ноябре 2012 года признали инвалидом II группы. Подскажите какие выплаты мне положены после установления инвалидности, если можно со ссылками на пункты нормативных документов.
Спасибо.
Гагара
Дата 18.12.2012 - 22:41
Цитировать сообщение

подполковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Fedor @ 18.12.2012 - 19:32)
В декабре 2011 года после продолжительного больничного был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В ноябре 2012 года признали инвалидом II группы. какие выплаты мне положены после установления инвалидности, со ссылками на пункты нормативных документов.

Причина инвалидности? Причинно-следственная связь с военной травмой?

Положена страховка, возможно, ДК возмещения вреда. 3-фз, 247-фз.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Fedor
Дата 19.12.2012 - 09:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Причина инвалидности? Причинно-следственная связь с военной травмой?

Установлено комиссией травма позвоночника полученная во время несения службы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0247 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]