Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подписан законопроект о социальных гарантиях МВД, обсуждение законопроекта
Poman-66
  Дата 19.07.2011 - 20:10
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(20%) X----

19 июля 2011
Дмитрий Медведев подписал законопроект о социальных гарантиях сотрудникам МВД. Закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием, жильем, медицинским обслуживанием и пенсионным обеспечением сотрудников, а также членов их семей. Документ предусматривает, что, например, лейтенант полиции с нового года будет получать не менее 45-ти тысяч рублей в месяц. Четко расписана система дополнительных выплат и надбавок за стаж и особые условия работы. Определен размер единовременных пособий - в случае гибели сотрудника они составят до 3 миллионов рублей, при увечье - до 2 миллионов рублей. Пенсии же будут повышены в среднем в 2-3 раза. Впрочем, член Общественного совета при МВД России Антон Цветков в интервью "Финам FM" сообщил, что некоторые неясности в законе остались.

Новые оклады и пенсии в системе МВД сегодня оценила Общественная палата

Сегодня в Общественной палате РФ прошли слушания по проекту Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", сообщает пресс-центр МВД РФ.
Слушания были организованы Комиссией ОП по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы.
От МВД в слушаниях приняли участие статс-секретарь – замминистра внутренних дел Сергей Булавин, начальник Финансово-экономического департамента МВД Светлана Перова, начальник Правового департамента МВД Валерий Черников и другие руководители.
По словам С. Булавина, при подготовке законопроекта было принято решение о реформировании денежного довольствия и изменении его структуры. В настоящее время денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел складывается из оклада, денежного содержания по званию и по должности. Кроме того, существует около 40 надбавок, что делает эту систему громоздкой и непрозрачной.
Замминистра отметил, что было принято решение о реформировании самой структуры денежного довольствия. Оно будет складываться из двух частей – оклада по должности и за звание, который будет составлять половину денежного довольствия, и ряда надбавок. Это существенно повысит денежное довольствие. Лейтенант полиции будет получать со всеми надбавками до 45 тысяч рублей. Таким образом, оклады будут повышаться в среднем в четыре раза.
С 1 января 2012 года денежное довольствие сотрудники полиции будут получать целиком из федерального бюджета. Наряду с окладом, остаются надбавки за выслугу лет, за работу с секретными документами, за особые условия работы, за работу с риском для жизни в условиях мирного времени, а также ряд выплат и компенсаций.
По словам С. Булавина, предполагается, что пенсия бывшим сотрудникам органов внутренних дел также повысится в 1,5—1,6 раз. Кроме того, она будет индексироваться с учетом повышения заработной платы сотрудников полиции.
Замлавы МВД также отметил, что в законе впервые прописаны механизмы получения жилья. Сотрудники, имеющие 10-летний стаж безупречной службы, имеют право получить социальную финансовую помощь на приобретение квартиры. Кроме того, у тех сотрудников, которые стояли в очереди до 2005 года, сохраняется право получить социальное жилье. На это выделяются деньги из федерального бюджета.
В проекте закона также прописана обязанность в течение полугода предоставлять жилье участковым уполномоченным полиции, причем на той территории, которую они обслуживают.
Сергей Булавин подчеркнул, что "принятие этого закона послужит серьезным стимулом для того, чтобы мы могли отбирать на службу в полицию наиболее достойных, высококвалифицированных сотрудников, имеющих высокие морально-психологические качества".

источник http://www.pravo.ru/news/view/53035/
http://finam.fm/news/98033/
PM
иринафедоренко
Дата 5.03.2012 - 17:42
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, сын - лейтенант полиции погиб во время пожара,находясь в учебном отпуске, какие выплаты положены в этом случае ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Real2012
Дата 30.03.2012 - 18:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Дорогие друзья! Не смог остаться безучастным к чужому горю и решил внести лепту в распространение данного призыва о помощи!

«Здравствуйте, уважаемые друзья!

Я, Валиярова Ксения Сергеевна, воспитываю дочку Полиночку. Ей сейчас 3 годика и 7 месяцев. Девочка родилась доношенная с массой 3400 г. В родах дочка испытала асфиксию. Врачи потеряли несколько минут нашего драгоценного времени. Произошло кровоизлияние в мозг. Клеточки мозга безвозвратно погибли. Но человеческий мозг пластичен, и клеточки еще не поздно восстановить. Дочка 8 дней находилась в реанимации, но я ни минуты не сомневалась, что она выживет и будет обычным ребенком. Сейчас диагноз дочери: спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития. Дочка не сидит, не ходит. В данный момент я активно занимаюсь лечением дочери. Так как многие утерянные функции головного мозга восстановимы только до 5 лет. В своем городе мы проходим лечение в реабилитационном центре, занимаемся плаванием в бассейне, сейчас встали на очередь на занятия иппотерапией, проводим медикаментозное лечение. Также ездили на лечение рефлексотерапией в г. Новосибирск. Прошли курс массажа по Войту в г. Новозыбков. Ребенок очень хорошо отзывается на лечение. Дочка начала улыбаться, гулять, хорошо следит взглядом за игрушкой, переворачивается на бочок, стала более активная.
Помогите нам, пожалуйста, пройти лечение в Китае. На сегодняшний день на лечение собрано 18 987,77 руб.
Я мать-одиночка, и в лечении моей доченьки мне помогает только моя мама. Она работает продавцом в магазине. Мой доход складывается только из пособий.
Очень просим помочь нам. Спасибо.

На прошлой неделе я обратилась в Фонд "Надежда". Там работают очень отзывчивые люди. Нас выставили на сбор средств. Несколько раз по радио были сообщения о Полине, заметки в газете. Журналисты из газеты "Площадь Свободы" связались со мной и написали о нашей семье большую статью.

Сегодня я звонила в Фонд. К сожалению, на счет фонда еще ничего не пришло. Средств, которые мы собрали через форумы, хватает пока только на билеты и на проживание в Китае. На лечение пока средства не собраны. А время просто убегает...
Прошу, не будьте безучастными к нашей беде. Помогите моей доченьке.
Я очень благодарна всем людям, которые стараются нам помогать.»

Вот страница этой девушки, в контакте: http://vk.com/id168663201
Сайт благотворительного фонда "Надежда": http://b-fond-nadegda.narod2.ru/

В наших силах помочь маленькому человеку пережить боль и страдание, дать понять ему, что всегда найдутся сильные и неравнодушные взрослые, что он не одинок.

Расскажите об этом друзьям (ставте "лайк" и "рассказать друзьям"), вместе мы сможем помочь!
Ссылка b-fond-nadegda.narod2.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0249 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]