Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> перевод
Azzzy
  Дата 4.08.2011 - 13:55
Цитировать сообщение

Unregistered

Предлагаю рассмотреть в данной теме проблемы и барьеры, возникаемые при переводе из одного органа в другой, а также по должности в одном и том же органе. Подобной темы на форуме не нашёл. У меня такой вопрос Кассандре. У меня такая ситуация. Меня готовы взять в территориальное подразделение центрального аппарата (отдел МВД Республики с дислокацией в своём же городе), но моё начальство не согласно меня отпускать. Скорее всего мне предложать написать рапорт и уйти по собственному желанию, то есть перевестись только через увольнение. Что мне делать? Возможно ли перевестись без согласия своего нынешнего руководителя?
evgencop
Дата 4.08.2011 - 16:11
Цитировать сообщение

Unregistered

Господа, подскажите пожалуйста адрес эл. почты или телефон отдела кадров ГУ МВД в г. Санкт-Петербурге? Спасибо!
Azzzy
Дата 4.08.2011 - 20:23
Цитировать сообщение

Unregistered

evgencop, попробуй по googlить, там наверняка ест офф. сайт.
леха60
Дата 4.08.2011 - 23:08
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 4.08.2011 - 11:55)
Предлагаю рассмотреть в данной теме проблемы и барьеры, возникаемые при переводе из одного органа в другой, а также по должности в одном и том же органе. Подобной темы на форуме не нашёл. У меня такой вопрос Кассандре. У меня такая ситуация. Меня готовы взять в территориальное подразделение центрального аппарата (отдел МВД Республики с дислокацией в своём же городе), но моё начальство не согласно меня отпускать. Скорее всего мне предложать написать рапорт и уйти по собственному желанию, то есть перевестись только через увольнение. Что мне делать? Возможно ли перевестись без согласия своего нынешнего руководителя?

Пусть ваш руководитель на рапорте напишет на каком основании он отказывает вам в переводе, только с обоснованием НПА........
Kассандра
Дата 5.08.2011 - 00:47
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 4.08.2011 - 11:55)
Меня готовы взять в территориальное подразделение центрального аппарата (отдел МВД Республики с дислокацией в своём же городе), но моё начальство не согласно меня отпускать. Возможно ли перевестись без согласия своего нынешнего руководителя?

Попробуйте рапорт на имя выстоящего руководителя с обоснованием необходимости такого перемещения.
Azzzy
Дата 5.08.2011 - 07:56
Цитировать сообщение

Unregistered

Леха60, Вы как будто на земле не работали... Ну неужели Вы думаете, что руководство вообще будет что-то писать на ясно рапорте, да ещё и с обоснованием НПА. Они ж не юристы (разве что тока в дипломе), а обычные опера старой закалки: грубые, неотёсанные и практически ничего не смыслящие в законодательстве. Такие, как правило, по каждому вопросу подчиненных с того или иного отдела приглашают, сами при этом ничего не знают. Как вот с такими вообще разговаривать, если они говорят, перевод я тебе не подпишу, если хочешь уходить, пиши рапорт по собственному. Может быть P
леха60
Дата 5.08.2011 - 12:07
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 5.08.2011 - 05:56)
Леха60, Вы как будто на земле не работали... Ну неужели Вы думаете, что руководство вообще будет что-то писать на ясно рапорте, да ещё и с обоснованием НПА. Они ж не юристы (разве что тока в дипломе), а обычные опера старой закалки: грубые, неотёсанные и практически ничего не смыслящие в законодательстве. Такие, как правило, по каждому вопросу подчиненных с того или иного отдела приглашают, сами при этом ничего не знают. Как вот с такими вообще разговаривать, если они говорят, перевод я тебе не подпишу, если хочешь уходить, пиши рапорт по собственному. Может быть P

Я вам говорю как должно быть , а не какие у вас начальники не юристы......начальник обязан на рапорте поставить свою резолюцию.

из личного опыта перевода: командир роты и нач. МОБ тоже написали просто"возражаю" и рапорт нач. УВД завернул назад, с пометкой "на каком основании они возражают", пришлось им писать бред про не комплект и нехватку кадров.....после чего резолюция нач. УВД "ПЕРЕВЕСТИ"

если у вас начальники не юристы,то будьте хоть вы им.....

кстати а что на рапорте написано "новым руководителем" куда вас берут?
Azzzy
Дата 5.08.2011 - 14:06
Цитировать сообщение

Unregistered

леха60, а разве новое руководство пишет какой-либо рапорт? Я сам написал рапорт на имя министра республики, в котором прошу перевести меня в другое подразделение. При этом, мой непосредственный руководитель и начальник органа должны поставить свои визы "не возражаю" или "согласен". А будущий непосредственный руководитель ставит визу "ходатайствую". Но данный рапорт похоже даже не попал на стол начальнику органа, в котором я сейчас прохожу службу, а лежит у нынешнего непосредственного руководителя. Я раньше никогда не переводился, работаю в одном и том же подразделении почти 4 года сразу после университета. Руководитель подразделения, куда я хочу перейти, подчиняется напрямую центральному аппарату республики. В связи с этим вопрос, возможно ли в данной ситуации истребование центральным аппаратом моего личного дела с моего нынешнего места работы и оформить перевод без согласия моего руководства?
Kассандра
Дата 5.08.2011 - 14:55
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 5.08.2011 - 12:06)
возможно ли истребование центральным аппаратом моего личного дела с моего нынешнего места работы?

Возможно. Если причина перевода в карьерном росте, т.е. вышестоящая должность, либо в изменении семейного статуса, т.е. вступление в брак и переезд, то вышестоящий руковлитель может решить вопрос с переводом положительно.
леха60
Дата 5.08.2011 - 17:47
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 5.08.2011 - 12:06)
леха60, а разве новое руководство пишет какой-либо рапорт? Я сам написал рапорт на имя министра республики, в котором прошу перевести меня в другое подразделение. При этом, мой непосредственный руководитель и начальник органа должны поставить свои визы "не возражаю" или "согласен". А будущий непосредственный руководитель ставит визу "ходатайствую". Но данный рапорт похоже даже не попал на стол начальнику органа, в котором я сейчас прохожу службу, а лежит у нынешнего непосредственного руководителя. Я раньше никогда не переводился, работаю в одном и том же подразделении почти 4 года сразу после университета. Руководитель подразделения, куда я хочу перейти, подчиняется напрямую центральному аппарату республики. В связи с этим вопрос, возможно ли в данной ситуации истребование центральным аппаратом моего личного дела с моего нынешнего места работы и оформить перевод без согласия моего руководства?

А я не говорил, что новое руководство должно писать рапорт, только свою визу на вашем рапорте " ходатайствую с предоставлением должности....." , а старое руководство или "не возражаю" или "возражаю по такой то причине" .Написать просто "нет" нельзя,обязаны указать причину,может он вас любит...и не хочет терять вас по этой причине....[b]
да и рапорт надо было зарегистрировать......пишите новый..регистрируйте...и удачи

я когда писал второй рапорт, то кадры в УВД звонили и говорят: забирай свой рапорт,пусть старое руководство пишет на нем что хочет,резолюция нач. УВД будет "перевести", т.к. законных оснований не перевести тебя нет, я уходил из РОВД,на вышестоящую в УВД .
Azzzy
Дата 5.08.2011 - 23:07
Цитировать сообщение

Unregistered

Kассандра, я действительно перевожусь на вышестоящую должность и делаю это именно по причине карьерного роста, ну и не тока. Во-первых, там нет суточных дежурств. Во-вторых, нет охраны общественного порядка. В-третьих, там реальная оперативная работа, а не по заявлениям и шкурным вопросам. Да и перспектив в ГОВД никаких не вижу. А Вы думаете, целый генерал будет вникать в причины моего перевода? Хотя и причин отказать у них нет. Взысканий нет, в повышенном вниманим не нуждаюсь, при аттестации проблем не возникло. Кассандра, Вы назвали несколько причин, по которым вышестоящее руководство может одобрить перевод без согласия непосредственного руководителя. А это как-то нормативно закреплено? И леха60, каким образом можно зарегистрровать рапорт помимо заказного письма с уведомлением? Мне кажется, канцелярия ОВД просто не станет его регистрировать, так как это не входящая корреспонденция...
леха60
Дата 5.08.2011 - 23:15
Цитировать сообщение

Unregistered

1.почитай положение о прохождении службы
2.канцелярия зарегет рапорт, будет конечно говорить что такое не регится, но по настоятельной просьбе сделает это
3. пиши рапорт и иди сам по кабинетам, подписывай, из рук не выпускай,

Kассандра
Дата 6.08.2011 - 00:41
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 5.08.2011 - 21:07)
несколько причин, по которым вышестоящее руководство может одобрить перевод без согласия непосредственного руководителя. А это как-то нормативно закреплено? 

Причина может быть любая, исчерпывающий перечень никаким НПА не регламентирован. Я назвала самые распространенные причины перевода. Может быть и состояние здоровья, и необходимость ухода за родителем-инвалидом, и полученная в наследство квартира в ином субъекте РФ.

Если канцелярия отказывается регистрировать рапорт, то только письмом.
Azzzy
Дата 8.08.2011 - 12:55
Цитировать сообщение

Unregistered

Ещё как вариант хотел бы рассмотреть такой вопрос: насколько сложнее будет восстановться в новом месте после увольнеия из ОВД по собственному желанию, если уж с переводом не получится и меня начнут откровенно гноить за "бегство"? То есть при переводе ведь фактически те же процедуры проходишь: ВВК, ЦПД, спецпроверку и пр...
леха60
Дата 8.08.2011 - 14:15
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Azzzy @ 8.08.2011 - 10:55)
Ещё как вариант хотел бы рассмотреть такой вопрос: насколько сложнее будет восстановться в новом месте после увольнеия из ОВД по собственному желанию, если уж с переводом не получится и меня начнут откровенно гноить за "бегство"? То есть при переводе ведь фактически те же процедуры проходишь: ВВК, ЦПД, спецпроверку и пр...

Да ,все будет как в первый раз, но если ты такой ценный работник ,то на новом месте "кадры" все могут сделать очень быстро.......при переводе на вышестоящую должность положено проходить ВВК и ЦПД.......при увольнении требуй чтобы направили на ВВК .кадры смогут зачесть её при взятии на работу...только делать надо всё и быстро...
kmsalex
Дата 8.08.2011 - 17:41
Цитировать сообщение

Unregistered

Вопрос Кассандре. У меня такая ситуация. С 15.06.2011г. нахожусь в распоряжении кадров УВД в связи с ликвидацией подразделения,выдано уведомление. 15.08.2011г. заканчивается два месяца. За это время никаких вакансий мне никто не предлагал, кроме как кадровичка звонила и говорила, что если не найду себе место то меня скоро уволят. Я аттестованный. 27.07.2011г. мне предложили вышестоящую должность в другом регионе. Я согласился. Подал рапорт. Согласовал с высшим руководством другого региона с которого в последствии пришел запрос на мое личное дело. Высшее руководство моего региона в направлении личного дела отказало и через кадровичку мне передали, что перевода не будет, только увольнение (у меня с руководством личный конфликт), кроме этого пояснили, что согласование должно быть только с двух сторон положительное со ссылкой на ...1038 хотя в инструкции я такого не нашел. Сегодня на имя и.о начальника субъекта направил с уведомлением рапорт с просьбой разъяснить отказ и дать ответ в письменной форме. Как действовать мне в данной ситуации и куда обращаться за помощью потому что этот беспредел мне уже надоел
Адреналин
Дата 16.09.2011 - 08:39
Цитировать сообщение

Unregistered

Доброго времени суток.
Хочу рассказать о своей ситуации и попросить совет у знающих людей.
Я закончил вуз МВД и по распределению меня отправили работать в регион откуда я направлялся, но не в тот город где я проживаю. Назначили на должность следователя СО ОМВД по району. Так же мне предложили работать в другом регионе в должности следователя следственной части следственного отдела УМВД по региону. Я по месту предложенной работы написал рапорт о переводе, данный рапорте поставили визы: начальник СЧ СО – ходатайствую, начальник УМВД – исполнить в установленном порядке. По месту службы также написал рапорт о переводе, на рапорте визы: начальник СО – согласен. начальник ОМВД – не согласен (без какой либо мотивировки), к данному рапорту приколол рапорт с визами из другого региона. Данный рапорт не был зарегистрирован в секретариате (секретарь ссылалась на неизвестный приказ). Рапорт был направлен в УМВД по региону где я прохожу службу. Кадровики с региона где мне предложили вакансию, направили запрос на мое личное дело. Через месяц мне позвонили кадровик из региона, где предложили вакансию и сказал, что мол ему отказали в предоставлении личного дела, я ему сказал, что я ответа вообще никакого не получал. Написал еще один рапорт по месту службы, визы на рапорте: начальник СО – согласен, начальник ОМВД не согласен (без какой либо мотивировки). В рапорте указал, что прощу меня перевести в связи с тем, что переезжаю на постоянное место жительства в тот регион, там собираюсь жениться, так же в тот регион переезжают родители, а так же в связи с тем, что по месту службы отсутствует жилье, что служебное жилье не предоставлено, а в том регионе жильем я обеспечен. Данный рапорт опять же не зарегистрировали в секретариате. Пока ситуация зависла на этом…
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Желательно со ссылкой на НПА.
Единственное основание, что я нашел в Пр. МВД 1038 – это то что должно учитываться здоровье сотрудника, и здоровье его семьи. Других каких либо оснований нет, основания для отказа тоже нормативно не закреплены. На форуме где то мельком видел, что было какое-то письмо с ДКО о том, что не чинить препятствий по переводу, если должность выше. Если кто знает киньте ссылку. Кадры меня просто игнорируют. А руководитель СУ УМВД и начальник ОМВД против перевода, потому что тут вообще работать не кому, а «калача» заманить сюда народ у них нет. Они работают старыми административно-военными методами, «приказ начальника – закон», а то что я 2/3 зарплаты отдаю за жилье им все равно, руководитель СУ так и сказал, когда нас молодых собирал, жилье это ваша проблема, скажите спасибо что мы вам вообще работу дали.
Читал проект ФЗ положение о службе, там тоже не до конца решен вопрос о переводе. Но появилось основания «по личным или семейным обстоятельствам».
Санька
Дата 24.10.2011 - 21:51
Цитировать сообщение

Unregistered

Хотел бы проконсультироваться, в связи с тем что мне хотелось бы перевестись. Но при переводе возникают многие проблемы. В плане не предоставления ответов на запрос личного дела в отдел, который я бы хотел перевестись.
Alex22
Дата 11.11.2011 - 16:25
Цитировать сообщение

Unregistered

здравствуйте! не могли бы вы мне подсказать как поступить в данной ситуации!в этом году я законопачиваю институт МВД и по распределению меня отправляют в свой Отдел полиции от которого я комплектовался.Учился на админстративно-правой специализации практику прохожу у участковых,начальник участковых сказал что после выпуска я к ним приду работать они для меня место и участок уже готовят.Мне предлагают работу в ГУВД оперуполномоченным БЭПа.Когда я пришел в отдел кадров ГУВД они мне сказали что я не могу перевестись после выпуска, в период отпуска после обучения.А только после того как я начну работать в своем отделе полиции.хотел бы узнать правда что я не могу перевестись в период отпуска и в каких НПА это указано?
alexey29
Дата 18.11.2011 - 16:23
Цитировать сообщение

Unregistered

Здравствуйте, у меня такая ситуация: перевожусь с должности полицейского батальона ППС на должность участкового уполномоченного полиции. Собрал абсолютно все подписи, прошёл все комиссии и подал документы в ГУВД. Спустя месяц мне сообщили в кадрах, что в краевом УВД отказали в переводе без объяснения причины, возможно ли такое при переводе на вышестоящую должность и в какие инстанции идти с жалобами?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0513 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]