Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (74) « Первая ... 70 71 [72] 73 74  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы денежного довольствия, Консультации специалиста
Bushido
Дата 27.12.2012 - 22:01
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Alex1960 @ 27.12.2012 - 16:54)
Омская область лишили данной премии всех кто имел взыскания,даже замечания,естественно под прес пополо руководство ОМВД кроме начальника, лишились тысяч по 60-70 руб.

Эта премия не является обязательной! Условием выплаты является образцовое исполнение служебных обязанностей по итогам года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Semlider
Дата 28.12.2012 - 00:53
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.Прошу разьяснить.На днях у нас давали ежемесячную премию.Меня по какой то не понятной причине лишили её.Хотя до этого получал её ежемесячно и регулярно.Взысканий за весь текущий год не имею.Обратился сначала в бухгалтерию,сказали лишён,но приказа о лишении нет.Далее обратился в отдел кадров,там тоже сказали что приказа о лишении нет,есть только приказ о поощрении других сотрудников ежемесячной премией.Пояснили что я лишён устным указанием начальника.Хотелось бы узнать правомерны ли такие действия(устное указание)руководителя.В органах работаю 15 лет,и на моей памяти таких случаев не было.Всегда как помню были приказы о поощрении и лишении.Обратился за консультацией в прокуратуру,там сказали что в любом случаи приказ о лишении должен быть.Так ли это.Или времена изменились,переиминовали милиция в полицию,и руководству стало всё дозволенно.Заранее благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
MAXX880
Дата 28.12.2012 - 01:13
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

сегодня дали премию 26 руб. нижниний новгород. хотя деньги выделили по 100 руруб. сказали- сколько дойдёт ваши. начальство дом достроит.я рад за них.в в марте дембель.надоело всё
Bushido
Дата 28.12.2012 - 01:19
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Semlider @ 27.12.2012 - 21:53)
На днях у нас давали ежемесячную премию.Меня лишили её. Хотя до этого получал её ежемесячно и регулярно.Взысканий за весь текущий год не имею.Обратился сначала в бухгалтерию,сказали лишён,но приказа о лишении нет. Далее обратился в отдел кадров,там тоже сказали что приказа о лишении нет,есть только приказ о поощрении других сотрудников ежемесячной премией.Пояснили что я лишён устным указанием начальника.Хотелось бы узнать правомерны ли такие действия(устное указание)руководителя.В органах работаю 15 лет,и на моей памяти таких случаев не было.Всегда как помню были приказы о поощрении и лишении.Обратился за консультацией в прокуратуру,там сказали что в любом случаи приказ о лишении должен быть.

Ежемесячная премия выплачивается без приказа по личному составу. Не выплачивается в случае наличия у сотрудника дисциплинарного взыскания: строгий выговор, НСС, перемещение на нижестоящую должность. Иных оснований для лишения ежемесячной премии ведомственными НПА не установлено.
Bushido
Дата 28.12.2012 - 01:20
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (MAXX880 @ 27.12.2012 - 22:13)
деньги выделили по 100 руруб.

Источник информации можете назвать?
ДежурныйИВС
Дата 28.12.2012 - 12:44
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день .работаю дежурным ивс в овд .стаж 12 лет . . график то 1/2 то 1/3 . в этом году переработка за 9 месяцев составила 307 часов .в настоящее время никаких выплат бухгалтерией не было в т.ч и праздничных .отвечают что не знают как платить .хотя во многих ОВД области все это выплачено .но суть не в этом . подскажите за сколько часов положена денежная компенсация . если учесть что в штате 4 дежурных ивс и если мы будем брать отгулы к отпуску то переработка такая потянется и на следущий год .
ДежурныйИВС
Дата 28.12.2012 - 12:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

На НГ дали 15000 . хотя соседи получали 30-100 .без разделения по званиям и должностям
Bushido
Дата 28.12.2012 - 13:46
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (ДежурныйИВС @ 28.12.2012 - 09:44)
работаю дежурным ивс в овд .стаж 12 лет . . график то 1/2 то 1/3 . в этом году переработка за 9 месяцев составила 307 часов .в настоящее время никаких выплат бухгалтерией не было в т.ч и праздничных .отвечают что не знают как платить .хотя во многих ОВД области все это выплачено .но суть не в этом . подскажите за сколько часов положена денежная компенсация . если учесть что в штате 4 дежурных ивс и если мы будем брать отгулы к отпуску то переработка такая потянется и на следущий год .

Основанием для выплаты компенсации взамен дней отдыха за переработку является ТОЛЬКО приказ по личному составу, изданный на основании Вашего рапорта с требованием выплатить компенсацию взамен дней отдыха за переработку. Если документально оформлено табелем 307 часов переработки, то Вам могут оплаить 15 дней, а остальные 23 дня предоставить отгулами или присоединить к отпуску.
ДежурныйИВС
Дата 28.12.2012 - 14:44
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

гммм . но в таком случае в 2013 году опять будет 6-7 месяцев работы сутки через 2 т.к один дежурный находится будет в ежегодном отпуске и плюс к этому каждому еще надо будет отгулять по 20-30 дней переработки за 2012год . и того за 2013г будет еще больше часов переработки .из которых опять же оплатится меньшая часть .как то не очень радостно в перспективе то .а нельзя оплатить полностью все часы без отгулов .2 месяцев отпуска мне как бы хватает .забыл - оформленный по переработке табель имеется .
Bushido
Дата 28.12.2012 - 15:02
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (ДежурныйИВС @ 28.12.2012 - 11:44)
в таком случае в 2013 году опять будет 6-7 месяцев работы сутки через 2  т.к один дежурный находится будет в ежегодном отпуске и плюс к этому каждому еще надо будет отгулять по 20-30 дней переработки за 2012год . и того за 2013г будет еще больше часов переработки .из которых опять же оплатится меньшая часть .как то не очень радостно в перспективе то .а нельзя оплатить полностью все часы без отгулов .2 месяцев отпуска мне как бы хватает .забыл -  оформленный по переработке табель имеется .

Это говорит лишь о недостаточно продуманной организации работы ДЧ. Можно организовать работу подменных дежурных, можно и иными путями не допускать работы сутки через сутки. Только никому ж это не надо и не интересно. И это не предмет данной темы. По статье 53 (часть 6) 342-фз переработка компенсируется дополнительным временем отдыха, отгулами или днями к отпуску. И только в отдельных случаях она может компенсироваться деньгами взамен отгулов по просьбе самого сотрудника. Отдыху отдается приоритет перед деньгами. А может и не компенсироваться, по решению начальника, который считает отдых более важным, чем деньги . Решение руководителя оформляется приказом по личному составу. За все дни (15+23) отгулов оплатить компенсацию невозможно, приказом 638 установлено ограничение применительно к ТК РФ (120 часов). Остальное отгулами или к отпуску.
Semlider
Дата 28.12.2012 - 15:53
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Bushido @ 27.12.2012 - 22:19)
Цитата (Semlider @ 27.12.2012 - 21:53)
На днях у нас давали ежемесячную премию.Меня лишили её. Хотя до этого получал её ежемесячно и регулярно.Взысканий за весь текущий год не имею.Обратился сначала в бухгалтерию,сказали лишён,но приказа о лишении нет. Далее обратился в отдел кадров,там тоже сказали что приказа о лишении нет,есть только приказ о поощрении других сотрудников ежемесячной премией.Пояснили что я лишён устным указанием начальника.Хотелось бы узнать правомерны ли такие действия(устное указание)руководителя.В органах работаю 15 лет,и на моей памяти таких случаев не было.Всегда как помню были приказы о поощрении и лишении.Обратился за консультацией в прокуратуру,там сказали что в любом случаи приказ о лишении должен быть.

Ежемесячная премия выплачивается без приказа по личному составу. Не выплачивается в случае наличия у сотрудника дисциплинарного взыскания: строгий выговор, НСС, перемещение на нижестоящую должность. Иных оснований для лишения ежемесячной премии ведомственными НПА не установлено.

Бог с ним с приказом.Но если нет взысканий,то за что они меня лишили.Как я могу оспорить.И если какой нибудь нормативный акт о видах лишения премий.
ДежурныйИВС
Дата 28.12.2012 - 18:18
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за разьяснения .этот бардак порожден сокращением .у нас было сокращено зам и 3 конвоира со старшиной .теперь людей не хватает для нлормальной работы ни смен ни конвоя . и еще один вопрос на сегодня . с 1 января этого года якобы было отменено льготное исчисление выслуги для ИВС год за полтора шел . если можно подскажите правда это или нет
Дмитрий76
Дата 28.12.2012 - 19:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте. У меня вопрос по подсчёту выслуги лет. После службы в ВС РФ восстанавливаюсь в органы внутренних дел. Календарная выслуга 18 лет, льготная 24. Включается ли военная служба в ВС РФ в льготном исчислении для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или только календарная?
Bushido
Дата 28.12.2012 - 19:45
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Дмитрий76 @ 28.12.2012 - 16:21)
После службы в ВС РФ восстанавливаюсь в органы внутренних дел. Календарная выслуга 18 лет, льготная 24. Включается ли военная служба в ВС РФ в льготном исчислении для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или только календарная?

Для надбавки - только календарная, для пенсии - льготная.
Дмитрий76
Дата 28.12.2012 - 20:26
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158
3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании этого постановления льготная выслуга включается в стаж службы в виде исключения или... ? У кадровиков своё мнение по этому поводу, а у меня своё.
Алеся85
  Дата 28.12.2012 - 20:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

счастливые вы, ФСКН премию получили 1700р.
Bushido
Дата 28.12.2012 - 20:42
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Дмитрий76 @ 28.12.2012 - 17:26)
3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании этого постановления льготная выслуга включается в стаж службы в виде исключения или... ? У кадровиков своё мнение по этому поводу, а у меня своё.

Включат льготную, если армейская льготная выслуга, например, ЛЕТНАЯ. Вы летчик?
Дмитрий76
Дата 28.12.2012 - 21:37
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Bushido @ 28.12.2012 - 17:42)
Цитата (Дмитрий76 @ 28.12.2012 - 17:26)

Включат льготную, если армейская выслуга ЛЕТНАЯ. Вы летчик?

А какая разница - лётчик или нет? Я служил в ракетных войсках, но главное то что есть выслуга.
Bushido
Дата 28.12.2012 - 22:10
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Дмитрий76 @ 28.12.2012 - 18:37)
А какая разница - лётчик или нет? Я служил в ракетных войсках, но главное то что есть выслуга.

Перечень для зачета льготной выслуги в выслугу для надбавки установлен Правительством. У Вас свое мнение, а у кадровиков личное дело, из которого видны льготные периоды службы, в том числе включаемые в надбавку за выслугу. В случае несогласия можете оспорить выслугу в судебном порядке.
Дмитрий76
Дата 29.12.2012 - 13:32
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Bushido @ 28.12.2012 - 19:10)
Цитата (Дмитрий76 @ 28.12.2012 - 18:37)

Перечень для зачета льготной выслуги в выслугу для надбавки установлен Правительством. У Вас свое мнение, а у кадровиков личное дело, из которого видны льготные периоды службы, в том числе включаемые в надбавку за выслугу. В случае несогласия можете оспорить выслугу в судебном порядке.

так в том то и дело, что в личном деле указано какие периоды следует исчислять в льготном...
а кадровики доказывают мне, что всё равно только в календарях
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (74) « Первая ... 70 71 [72] 73 74  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0506 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]