Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Нарушение закона, И это похоже повсеместно
Атон
Дата 6.11.2011 - 13:04
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

При недавней подаче заявления ,я заметил по моему мнению вопиющие нарушение закона.После того как я подал заявление в дежурную часть,меня направили к дежурному следователю для дачи пояснения.Войдя в кабинет я увидел двух следователей,которые были одеты не в форме и определять что они следователи пришлось с помощью интуиции,но что странно в кабинете следователей находились двое мужчин в форме полиции.Один из них отвёл меня в свой кабинет и начал распрашивать в чём суть заявления,после чего дал разрешение дежурным следователям на мой допрос.При моём допросе второй полицейский находился в кабинете следователя.Вопрос,о какой тайны следствия можно говорить если на самом первоначальном этапе уже кое кому известно.Не здесь ли таятся корни коррупции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Pardon
Дата 7.11.2011 - 19:48
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Разгонять нужно эту полицию и другую эту братию в военных мундирах.Если сменится власть, то однозначно это произойдёт.Вся правоохранительная система тухлая.Прокуроры,судьи и полиция, а там ещё и приставы, да всех и не перечислить. И все работают сутками.А что для народа?Довли до того, что не знаем куда обращаться за помощью.Люди уже занимаются самосудом.Приморских партизан помним и, думаю, что придёт время и им будет воздано по их мученичеству.
Атон
Дата 7.11.2011 - 21:18
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Pardon @ 7.11.2011 - 16:48)
Разгонять нужно эту полицию и другую эту братию в военных мундирах.Если сменится власть, то однозначно это произойдёт.Вся правоохранительная система тухлая.Прокуроры,судьи и полиция, а там ещё и приставы, да всех и не перечислить. И все работают сутками.А что для народа?Довли до того, что не знаем куда обращаться за помощью.Люди уже занимаются самосудом.Приморских партизан помним и, думаю, что придёт время и им будет воздано по их мученичеству.

А мне кажется нужно всего лишь отделить следствие от полиции,пропустить их через детектор лжи,кого то посадить,а остальное дело техники,сами себя сожрут
Ник011
Дата 7.11.2011 - 21:45
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(70%) XXXX-

Цитата
я заметил по моему мнению вопиющие нарушение закона
Ну, это по Вашему мнению!
Цитата
.Вопрос,о какой тайны следствия можно говорить если на самом первоначальном этапе уже кое кому известно
А следствия еще ни какого и нет. Вас просто опросили по Вашему заявлению!
Цитата
Не здесь ли таятся корни коррупции?
Нет, не здесь!
Цитата
А мне кажется нужно всего лишь отделить следствие от полиции,пропустить их через детектор лжи,кого то посадить,а остальное дело техники,сами себя сожрут
С этим вопросом сюда http://www.mvd.ru/
Атон
Дата 7.11.2011 - 22:20
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

[QUOTE]
Если следователь опрашивает,то это уже следствие.Всё остальное коментировать нечего
Атон
Дата 8.11.2011 - 12:50
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Советую всем заявителям,заходя в кабинет переписывать фамилии и должности находящихся в кабинете
suroga56
Дата 15.11.2011 - 00:26
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

[QUOTE]
Если следователь опрашивает,то это уже следствие.Всё остальное коментировать нечего
:rolleyes: Голубчик, Вы ошибаетесь.Следствие оно есть, и следователь никогда не будет тратить на Вас время понапрасну.Поэтому , повнимательнее!
suroga56
Дата 15.11.2011 - 00:39
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

:rolleyes: Разгонишь и куда пойдёшь, когда тебя ограбят, или просто надают в ебл..о? Ты подумал? Люди работают, просто всвязи с переаттестацией всех задергали, теперь вроде устаканивается. "Партизан вспомнил, ну-ну!Головорезов отмороженных, которые убивали безоружных? Что ты за мразь? Про самосуд даже не заикайся, тебя грохнут как таракана.
Detective
Дата 22.12.2011 - 10:17
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

господа! очень неприятно читать сообщения этаких "знатоков" правоохранительной системы и закона России. Для того, чтобы кого-либо осуждать, вы сперва изучите тему, на которую осмелились вести разговор. Все говорят, что полиция плохая, при этом не скупясь на выражения. Однако никто из этих индивидов впринципе не знает как эта полиция работает. Начиная с банального - подачи заявления о совершенном преступлении. Многие "терпилы", а иначе их и назвать нельзя (в основном сами виноваты в совершенном в отношении их преступлении) в первый день бегают очень бодро и громко кричат о том, что их "обидели". Однако, после возбуждения уголовного дела, когда необходимо проводить следственные действия (это кстати на счет начала следствия уважаемый Атон) потерпевшего приходится доставлять в отдел приводом, потому что видите ли ему некогда, он от всех устал и ничего уже не хочет!!! Если разговор идет о хищениях, то они обычно заявляют, что их имущество не найдено (в первый день!!!!!) поэтому все остальное уже не нужно!!! А стоит отметить, что предварительное следствие имеет между прочим срок - 2 месяца. И вот будьте любезны господа терпилы коль уж обратились с заявлением таскать свою задницу в отдел когда это необходимо сотрудникам, а не когда вам это захочется! в противном случае не хер заявы писать!!! Кроме того стоит отметить тот факт, что многие говорят о коррупции, продажных полицейских. Во-первых, это определенный слой, который имеется во всех органах, организациях, предприятиях и т.д. и т.п. Во-вторых, когда вы сами нарушаете закон, то вы же первые бежите и пытаетесь каждому сунуть деньги, лишь бы ВАМ не пришлось отвечать за содеянное по закону и нести ответственность! Так что, если и нужно что-нибудь менять, что в первую очередь начните с себя, свое дерьмо выгребете, а потом уже на чужое засматривайтесь. И еще, задумайтесь вот над этим "любители" полицейских - з/п сотрудника 13-14 000 рублей. Из этих средств он часть тратит на бензин (в служебных целях), потом он полностью за свой счет приобретает всю необходимую орг.технику, канцелярию, и даже уведомления вам же отправляет за свой счет (конвертики тоже денег стоят), а еще не стоит забывать о всевозможных ежемесячных сдачах типа на подписку или динамо. В конце от з/п у сотрудника что остается? копейки на которые он пытается существовать, а еще и семью свою кормить, которую не так часто видет, ибо постоянно на работе. И у Вас еще хватает наглости поливать честных сотрудников грязью?!?!?! Так вот попробуйте хотя бы годик поработать в его шкуре, а потом мы с вами пообщаемся...
Атон
Дата 29.12.2011 - 14:07
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Детектив,ну я щас расплачусь о не лёгкой судьбе полицейских,только что то они не уходят работать на заводы и шахты.И гражданским людям куда позволительней нарушать закон чем слугам этого же закона.А в моём сообщение есть нарушение закона об этом мне уже сообщила прокуратура
Ник011
Дата 29.12.2011 - 14:14
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(70%) XXXX-

Цитата
я щас расплачусь о не лёгкой судьбе полицейских

Я тоже плакаль!
Цитата
об этом мне уже сообщила прокуратура

Если не трудно, в общих чертах об этом.
v0lhv
Дата 29.12.2011 - 17:14
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Атон @ 6.11.2011 - 10:04)
При недавней подаче заявления ,я заметил по моему мнению вопиющие нарушение закона.После того как я подал заявление в дежурную часть,меня направили к дежурному следователю для дачи пояснения.Войдя в кабинет я увидел двух следователей,которые были одеты не в форме и определять что они следователи пришлось с помощью интуиции,но что странно в кабинете следователей находились двое мужчин в форме полиции.Один из них отвёл меня в свой кабинет и начал распрашивать в чём суть заявления,после чего дал разрешение дежурным следователям на мой допрос.При моём допросе второй полицейский находился в кабинете следователя.Вопрос,о какой тайны следствия можно говорить если на самом первоначальном этапе уже кое кому известно.Не здесь ли таятся корни коррупции?

ты думаешь, что твое заявление мгновенно засекретят и его увидит только следователь?
его, согласно принятым нормам, прочтет 1.дежурный опер, который скорее всего и примет это заявление, 2. дежурный, который зарегистрирует его в КУСП, 3.канцелярия, которая зарегистрирует заявление в книге учета заявлений 4. начальник отдела, который отпишет заявление в соответсвующие отделение 5.начальник отделения, который отпишет твое заявление непосредственно исполнителю 6. исполнитель (это не обязательно дежурный опер, принявший заявление). После того как опер соберет материал он направит его (через канцелярию) начальнику следствия 7., который через начальника отделения 8. или напрямую отпишет следователю 9., следователь подготовит постановление о возбуждении, которое повезет в прокуратуру скорее всего зам начальника следствия 10. и которое подпишет прокурор 11., карточки учета преступления (в котором будет фабула твоего заявления) попадет в отдел статистики 12.
И ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАЧНЕТСЯ СЛЕДСТВИЕ!!!

у тебя конечно может принят заявление следователь, но количетсво людей которые ДОЛЖНЫ ознакомится с твоим заявлением существенно не снизится!

что страшного произошло если еще один сотрудник ознакомлся с существом твоего заявления!?
что у тебя тайного в заявлении?
в полиции много недостаков, но этот пук к ним не относится
Атон
Дата 4.01.2012 - 01:30
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (v0lhv @ 29.12.2011 - 14:14)
Цитата (Атон @ 6.11.2011 - 10:04)

ты думаешь, что твое заявление мгновенно засекретят и его увидит только следователь?
его, согласно принятым нормам, прочтет 1.дежурный опер, который скорее всего и примет это заявление, 2. дежурный, который зарегистрирует его в КУСП, 3.канцелярия, которая зарегистрирует заявление в книге учета заявлений 4. начальник отдела, который отпишет заявление в соответсвующие отделение 5.начальник отделения, который отпишет твое заявление непосредственно исполнителю 6. исполнитель (это не обязательно дежурный опер, принявший заявление). После того как опер соберет материал он направит его (через канцелярию) начальнику следствия 7., который через начальника отделения 8. или напрямую отпишет следователю 9., следователь подготовит постановление о возбуждении, которое повезет в прокуратуру скорее всего зам начальника следствия 10. и которое подпишет прокурор 11., карточки учета преступления (в котором будет фабула твоего заявления) попадет в отдел статистики 12.
И ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАЧНЕТСЯ СЛЕДСТВИЕ!!!

у тебя конечно может принят заявление следователь, но количетсво людей которые ДОЛЖНЫ ознакомится с твоим заявлением существенно не снизится!

что страшного произошло если еще один сотрудник ознакомлся с существом твоего заявления!?
что у тебя тайного в заявлении?
в полиции много недостаков, но этот пук к ним не относится

В заявление можно написать две строчки,меня ограбили например,другое дело в пояснении когда уже следователь задаёт вопросы и выясняет детали.У следователей есть непосредственный начальник Бастрыкин который назначается президентом,то есть это структура вправе самостоятельно решать,что должно являться тайной следствия,а полицейские это всего лишь силовой инструмент в руках следствия,если происходит утечка информации.то нужно привлекать к уголовной ответственности
Атон
Дата 4.01.2012 - 01:40
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ник011 @ 29.12.2011 - 11:14)
Цитата
я щас расплачусь о не лёгкой судьбе полицейских

Я тоже плакаль!
Цитата
об этом мне уже сообщила прокуратура

Если не трудно, в общих чертах об этом.

В общих чертах,меня пригласили в прокуратуру к следователю по поводу моего сообщения в интернете на сайте президента(это однотипное сообщение,как и здесь),я отказался от дальнейшего расследования,так как мне важно было что бы власти всего лишь обратили внимание на это коррупционную схему которая действует по всей стране,а эти разборки в местном отделение полиции мне сейчас никчему
Ник011
Дата 4.01.2012 - 07:47
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(70%) XXXX-

Цитата
власти всего лишь обратили внимание на это коррупционную схему которая действует по всей стране

Честно сказать? Ржунемагу!!! :D
Атон
Дата 4.01.2012 - 12:10
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ник011 @ 4.01.2012 - 04:47)
Цитата
власти всего лишь обратили внимание на это коррупционную схему которая действует по всей стране

Честно сказать? Ржунемагу!!! :D

Чо смешного?Я уже проверял,сейчас у дознавателей собственные кабинеты и посторонних там нет,сигнал прошёл
v0lhv
Дата 13.01.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Я уже проверял,сейчас у дознавателей собственные кабинеты и посторонних там нет,сигнал прошёл

:D :D :D :D :D :D :D
ты что, не в России жил что-ли раньше?
где таких наивных взращивают?
Атон
Дата 17.01.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (v0lhv @ 13.01.2012 - 16:02)
Цитата
Я уже проверял,сейчас у дознавателей собственные кабинеты и посторонних там нет,сигнал прошёл

:D :D :D :D :D :D :D
ты что, не в России жил что-ли раньше?
где таких наивных взращивают?

Я только недавно начал осваивать интернет и был действительно наивен
АлеВик
Дата 17.01.2012 - 15:53
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Если следователь опрашивает,то это уже следствие

А если он у Вас спросит закурить? Или уточнит время? :blink:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
АлеВик
Дата 17.01.2012 - 15:57
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
сейчас у дознавателей собственные кабинеты

Цитата
Войдя в кабинет я увидел двух следователей

Вы уж определитесь, кто Вам нужен: следователи или дознаватели. Это разные люди. :P
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0277 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]