Форум сотрудников МВД России

Форум МВД



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Положен ли доп. отпуск
Робокоп
Дата 6.04.2011 - 16:27
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 425
Регистрация: 6.04.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Здраствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я сотрудник пока еще милиции) в данный момент нахожусь в очередном трудовом отпуске по графику. Во время отпсука моя жена рожает ребенка. Могу ли я приехать на работу и написать рапорт на имя начальника о предоставлении мне доп.отпуска в связи с рождением ребенка???? за ранее спасибо за ответы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kассандра
Дата 6.04.2011 - 22:27
Цитировать сообщение
Offline



генерал-полконик
**********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Пользователь №: 60
Регистрация: 20.02.2011



Рейтинг:
(60%) XXX--


Цитата (Робокоп @ 6.04.2011 - 10:27)
Я сотрудник милиции в данный момент нахожусь в очередном трудовом отпуске по графику. Во время отпсука моя жена рожает ребенка. Могу ли я приехать на работу и написать рапорт на имя начальника о предоставлении мне доп.отпуска в связи с рождением ребенка????

У сотрудника милиции не бывает трудового отпуска. Положением о службе предусмотрены следующие виды отпусков:
Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 45. Отпуска
Для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания:
очередной ежегодный;
краткосрочный;
по болезни;
каникулярный;
в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
дополнительные (за стаж службы, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы, а также награжденным почетным знаком "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации").
Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, а также иные установленные действующим законодательством.

Насколько можно понять из Вашего сообщения, Вам был предоставлен очередной ежегодный отпуск. Отпуск в связи с рождением ребенка мужчинам-сотрудникам не предоставляется, поскольку пока умеют беременеть и рожать только женщины-сотрудницы, им предоставляется отпуск по беременности и родам. Вам по Вашему рапорту может быть предоставлен краткосрочный отпуск продолжительностью до десяти дней.

Статья 47. Краткосрочный отпуск
Для решения неотложных социально-бытовых вопросов, выполнения родственного долга, а также по другим уважительным причинам сотрудникам органов внутренних дел может предоставляться краткосрочный отпуск продолжительностью до десяти дней.
Краткосрочный отпуск в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается.
Статья 54. Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел
Беременные женщины и матери из числа сотрудников органов внутренних дел, а также отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения Российской Федерации.

Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. № 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15.3. Сотрудникам-женщинам отпуска по беременности и родам предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании их рапортов и справок соответствующих медицинских учреждений.
Сотрудники, получившие листки о временной нетрудоспособности (справку) по уходу за больным ребенком, освобождаются от выполнения служебных обязанностей (занятий) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
15.18. Краткосрочные отпуска для решения неотложных социально-бытовых вопросов, выполнения родственного долга, а также по другим уважительным причинам на срок до 10 дней представляются сотрудникам:
в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника сотрудника или лица, на воспитании которого находился сотрудник;
в случае пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника сотрудника;
по другим уважительным причинам (по решению начальника органа внутренних дел).
Краткосрочные отпуска для решения неотложных социально-бытовых вопросов предоставляются с сохранением сотруднику денежного содержания. Они предоставляются сотрудникам по мере необходимости, их количество в течение календарного года не ограничивается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dipolis
Дата 24.02.2012 - 11:37
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 4392
Регистрация: 28.01.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Уважаемые юристы прошу ответить на такой вопрос:
В соответствии с п.12 ст.56 Закона № 342-ФЗ 2011 года в январе этого года я подал непосредственному начальнику рапорт о предоставлении мне с 1 февраля 2012 года остатка ежегодного отпуска за прошлый год. Мой рапорт БЕЗ РЕЗОЛЮЦИИ был возвращен мне обратно, отпуск не предоставлен. Тогда , я подал другой рапорт о предоставлении мне с 6 февраля 2012 года, в соответствии с п.11 ст.16 Закона "О ветеранах" (т.к. я являюсь ветераном боевых действий), отпуск без сохранения заработной платы. РЕЗОЛЮЦИЯ БЫЛА НЕ НАЛОЖЕНА, отпуск не состоялся.
Учитывая то, что согласно закону № 342-ФЗ 2011 года нарушение прав и свобод человека и граждангина является грубейшим нарушением дисциплины, является ли вышеуказанные факты таковыми?
Каким нормативным документом предусмотрена обязанность руководителя рассматривать и принимать решения (ставить резолюцию) на поступающих к нему документах?
Заранее спасибо за ваш квалифицированный ответ!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Top
Жемчужина
Дата 31.03.2012 - 00:51
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 5099
Регистрация: 31.03.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Здравствуйте! Мой муж - сотрудник полиции. В нашей семье двое детей, один из которых имеет статус "ребенок-инвалид". Скажите пожалуйста, должно ли учитываться желание мужа при составлении графика отпусков? Дело в том, что при составлении графика его спросили, в какое время ему удобно идти в отпуск. Но потом с уже составленным графиком его никто не познакомил, о наступлении отпуска заранее не предупредили, рапорт на предоставление отпуска он не писал, но вчера, т.е. 29 марта, ему сообщили, что в марте он идет в отпуск. Рапорт о перенесении сроков отпуска командир подразделения вернул, мотивируя отказ тем, что "жена ходит в отпуск летом". Есть ли у моего мужа право или льгота (уж не знаю, как правильно это назвать) перенести сроки отпуска в связи с лечением дочери, имеющей статус "ребенок-инвалид"? И если есть, на какие Законы или Постановления мы можем ссылаться при написании рапорта? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангелина
Дата 12.05.2012 - 20:10
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 6444
Регистрация: 11.05.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Здравствуйте!

Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. № 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15.3. Сотрудникам-женщинам отпуска по беременности и родам предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании их рапортов и справок соответствующих медицинских учреждений.
Сотрудники, получившие листки о временной нетрудоспособности (справку) по уходу за больным ребенком, освобождаются от выполнения служебных обязанностей (занятий) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Выплатят ли мне пособие по беременности и родам на основании моего рапорта, справки выданной ж/к и заверенной поликлиникой ГУВД? Или необходимо предоставить больничный лист установленного образца (с 1 июля 2011 года появились новые больничные листы)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ddddd
Дата 15.05.2012 - 09:18
Цитировать сообщение
Offline



полковник
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Пользователь №: 3681
Регистрация: 24.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата

Выплатят ли мне пособие по беременности и родам на основании моего рапорта, справки выданной ж/к и заверенной поликлиникой ГУВД? Или необходимо предоставить больничный лист установленного образца (с 1 июля 2011 года появились новые больничные листы)?
Поздравляю.Обязательно выплатят,не вы первая и не вы последняя,если мода на детей не пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белоснежка
Дата 11.06.2012 - 08:27
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 6870
Регистрация: 7.06.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста, мне ответ на следующую ситуацию:
В график отпусков меня начальница поставила на декабрь (меня никто не спрашивал), но я попросила ее дать мне отпуск в августе, т.к. у меня двое маленьких детей 3г. и 5лет, и одного из них надо обследовать в г.Санкт-Петербурге. Мне, конечно же отказали. В отделе кадров сказали, что все только по усмотрению начальника.
Неужели это нигде не закреплено законодательно? Неужели вся эта тема с отпусками только по усмотрению начальника? :(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пилигрим
Дата 11.06.2012 - 12:55
Цитировать сообщение
Offline



капитан
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Пользователь №: 6813
Регистрация: 4.06.2012



Рейтинг:
(30%) XX---


Цитата (Белоснежка @ 11.06.2012 - 06:27)
В график отпусков меня начальница поставила на декабрь.
Неужели это нигде не закреплено законодательно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пилигрим
Дата 11.06.2012 - 12:57
Цитировать сообщение
Offline



капитан
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Пользователь №: 6813
Регистрация: 4.06.2012



Рейтинг:
(30%) XX---


Цитата (Ангелина @ 12.05.2012 - 18:10)
Выплатят ли мне пособие по беременности и родам на основании моего рапорта, справки выданной ж/к и заверенной поликлиникой ГУВД? Или необходимо предоставить больничный лист установленного образца (с 1 июля 2011 года появились новые больничные листы)?

Для выплаты пособия необходим приказ по личному составу о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


Get Adobe Flash player


[ Время генерации скрипта: 0.0480 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]