Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
NIKA
Дата 5.09.2011 - 16:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! 11 июля 20011 года уволена из органов внутренних дел по ограниченному состоянию здоровья.В свидетельстве о болезни - заболевания получены во время прохождения службы. Вопрос: когда лучше пройти ВТЭК , до 01.01.2012 или после, будут ли на нас распространятся страховки по новому закону о соцгарантиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ваха
Дата 8.09.2011 - 02:01
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Я 1963 года рождения, тоже уволен в июле 2011 года по состоянию здоровья. При прохождении ВВК МВД ЧР, исходя из записей в мед.карте, мне сказали что я уже инвалид 2-й группы. У меня мерцательная аритмия, атеросклероз, в общем букет сердечных заболеваний. В июле же меня оперировали,теперь всю жизнь должен ходить с кардиостимулятором внутри тела. Вопрос: Какие выплаты мне должны выплатить и в каких размерах?
potemkin
Дата 2.10.2011 - 22:25
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здавствуйте.Нахожусь в ситуации в которой могут оказаться многие,прошу дать грамотный совет т. к. на пенсию увольняешься не часто. Написан рапорт об увольнении по выслуге (22-календаря)от ввк отказался так как считал себя здоровым.
На следующий день слёг в больницу с гипертонией(давление).В первый день нахождения в стационаре открылись ещё несколько достаточно тяжёлых заболеваний, которые хочется пролечить до увольнения на пенсию.В какой срок после подачи рапорта (об увольнении по выслуге)я имею право подать рапорт о назначении мне ВВК и какие действия мне более выгодны в данной ситуации?
Могули я в течении года после увольнения подать рапорт о назначении мне ВВК и потребовать проиндексировать выходное пособие в случае заключения ВВК об ограничении по состоянию здоровья(о группе инвалидности речь пока не идёт)?Могут ли меня уволить если я нахожусь на лечении в стационаре или на листке освобождения отслужебных обязанностей по временной нетрудоспособности(больничный лист)?
seregin9107
Дата 26.11.2011 - 23:34
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! 11 июля 20011 года уволена из органов внутренних дел по ограниченному состоянию здоровья.В свидетельстве о болезни - заболевания получены во время прохождения службы. Вопрос: когда лучше пройти ВТЭК , до 01.01.2012 или после, будут ли на нас распространятся страховки по новому закону о соцгарантиях.

Знающих ответ на Этот вопрос нет?
Виктор1969
Дата 27.11.2011 - 22:16
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

В январе 2011 г. ушел на пенсию с выслугой 20 лет 11 мес., возраст 42 года. В течении года с момента увольнения попал в больницу с диагнозом инфаркт, во время службы стоял на учете как гипертоник, ВВК при увольнении не проходил. Положены ли какие нибудь компенсации.
alecembalov
Дата 30.11.2011 - 16:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите,пожалуйста! Где можно найти перечень, или как он там называется,профессиональных заболеваний, ограничивающих службу в ОВД, ведь должен же быть такой, сколько ищу, не могу найти.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Kaleooostrro
Дата 1.12.2011 - 23:29
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Хочу дополнить свой вопрос Право на пенсию по выслуге я не имею, но светит увольнение по ограниченному состоянию здоровья появившееся заболевание в этом году. Что в этом случае мне причитается по закону пенсия или компенсация, какие либо выплаты или что иное. Если кто занет подскажите пожалейста Заранее благодарен
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
павел48
Дата 26.12.2011 - 00:56
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Закон РФ "О полиции"
При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере, равном 60-кратному размеру оклада денежного содержания, установленного на день выплаты пособия

Приказ МВД РФ от 15.10.1999 N 805
"Об утверждении Инструкции о порядке возмещения ущерба в случае гибели (смерти) или причинения увечья сотруднику органов внутренних дел, а также ущерба, причиненного имуществу сотрудника органов внутренних дел или его близких", при исключении возможности дальнейшего прохождения службы сотрудником, признании его военно-врачебной комиссией ограниченно годным или не годным к военной службе в связи с телесными повреждениями непосредственно или при определившемся неблагоприятном исходе последствий телесного повреждения, причинная связь которого определена в формулировке "военная травма", единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания определяется из месячного денежного содержания сотрудника на день его увольнения со службы в органах внутренних дел по болезни или ограниченному состоянию здоровья (пункты "ж" и "з" статьи 58 Положения о службе).
ВОПРОС - в случае если уволился по военной травме (не годен) в ноябре 2011 полицейским, а 60 окладов получать в 2012 то сколько дадут денег?
СПАСИБО[/color][color=red]
Peskiro
Дата 5.01.2012 - 13:53
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ваха @ 7.09.2011 - 23:01)
При прохождении ВВК МВД ЧР, исходя из записей в мед.карте, мне сказали что я уже инвалид 2-й группы

Здравствуйте! :)
Ваха! Ох не любят нашего брата на ВТЭКе, или как это сейчас называется МСЭКе.
Когда я увольнялся в 2007 году, меня признали ограниченно годным(травма при исполнении служебных обязанностей), врачи ВВК тоже утверждали, что на МСЭК железно дадут группу. Но не тут то было. На МСЭКе мурыжили полгода, выделывались, как могли, выпинывали 3 раза...еле еле дали третью.
После этого выплатили страховку.
После увольнения, нужно в течении года успеть получить группу, иначе выплаты не будет

shamil
Дата 5.01.2012 - 20:54
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Столько проблем мне создавали в МСЭК затем МВД затем в судах. Вообщем я уже не помню как бегал и куда ходил.Но через суд только добился положенных страховых и других выплат.Интересно ! Согласно приказу все должны только помочь инвалиду, а у нас получается по другому.Инвалидность 2 гр я получил в процессе мытерства,обиходов....Лучще не вспоминать 2000 год
koly
Дата 17.04.2012 - 00:43
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте!

Увольняют с диагнозом ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения),
и гипертония 3 степени риск 4 что ожидает меня в дальнейшем?
koly
Дата 17.04.2012 - 00:47
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Данные заболевания приобрел за время службы в МВД
Трындец
Дата 17.04.2012 - 01:10
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (koly @ 16.04.2012 - 22:43)
Увольняют с диагнозом ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения),
и гипертония 3 степени риск 4 что ожидает меня в дальнейшем? Данные заболевания приобрел за время службы в МВД

Если оформите инвалидность, то будет страховка.
Аристотель
Дата 17.04.2012 - 14:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста!!! Нахожусь в этом году второй месяц на больничном...Начальство давит на врачей что-бы выписывали на пенсию.Начмед сказала будет отправлять на ВВК т.к. и в прошлом году болел 2 месяца...А разве новый приказ о 4 месяцах болезни в календарном году начал действовать не с Нового года...То есть меня больного могут вышвырнуть на пенсию,как отработанный материал,даже не излечив...Выслуги 25 лет...пока пахал как вол-лечили...Некрасиво это очень... Что посоветует кто? Заранее благодарю!!!
Трындец
Дата 17.04.2012 - 15:10
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Аристотель @ 17.04.2012 - 12:46)
Начмед сказала будет отправлять на ВВК т.к. и в прошлом году болел 2 месяца...Что посоветует кто?

Вопрос о возможности дальнейшего лечения и прохождения службы отнесен к компетенции ВВК. Поэтому все решает не Ваш начальник, а ВВК. И здесь в плане выплат очень важно каждое слово в формулировках ВВК. Если была военная травма, то этот момент необходимо обязательно отразить в заключении.
Аристотель
Дата 17.04.2012 - 22:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

А разве нельзя лечиться до 4 месяцев,без ВВК,может я поправлюсь еще?
koly
Дата 17.04.2012 - 23:59
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

А как оформить эту инвалидность?а ВВК как мене сказали я уже не пройду.
И что теперь мене делать?вот как говорят коллеги пока пашешь как вол то нужен нашему государству, а как только прижмет, то то и не нужен никому и государство бросает тебя как отработанный материал.И что делать дальше как жить и кому верить.
koly
Дата 18.04.2012 - 00:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

[Лейтенант полиции

Рейтинг:
(0%)

И что теперь мене делать?вот как говорят коллеги пока пашешь как вол то нужен нашему государству, а как только прижмет, то то и не нужен никому и государство бросает тебя как отработанный материал.И что делать дальше как жить и кому верить.[/quote]
Цитата

рядовой

Рейтинг:
(0%)

И что теперь мене делать?вот как говорят коллеги пока пашешь как вол то нужен нашему государству, а как только прижмет, то то и не нужен никому и государство бросает тебя как отработанный материал.И что делать дальше как жить и кому верить.

Цитата

рядовой

Рейтинг:
(0%)

Цитата

рядовой

Рейтинг:
(0%)

Цитата

рядовой

Рейтинг:
(0%)

Аристотель
Дата 19.04.2012 - 00:42
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

В 342 ФЗ от 30.11.11г. написано,что он вступает в силу с 01.01.12г.
На каком основании мне приписывают больничные с прошлого года,да еще 21 день санатория,в котором был во время своего отпуска?
Коллеги разъясните пожалуйста,если кто знает...
homa
Дата 19.06.2012 - 10:18
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

добрый день! друзья у меня вопрос такой работаю в мвд с1998 года до 2010 года было все нормально и комиссию проходил а в2011 году сказали что у меня ВПС и меня отправять на ВВК скажите пожалуйста что мне грозить меня просто так уволять так как это рожденное а не получил во время службы
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.1019 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]