Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прошу совета кадровиков.
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 01:04
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 23:59)
что мне делать

Настойчиво требовать документы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
irina123
Дата 19.06.2012 - 01:04
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

поэтому я у ВАС УВАЖАЕМЫЙ спрашиваю совета по поводу своих действий!! я готова отстаивать свои права!!
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 01:08
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 19.06.2012 - 00:02)
Единственный документ который у меня есть это приказ о моем зачисление в распоряжение с 14 июня 2012 г.!! и копию которого я только сегодня получила!!

Это Вы так думаете. А реально может оказаться, что в кадрах лежат акты, в которых комиссионно установлен Ваш отказ от ознакомления с уведомлением, от всех предложенных Вам вакансий и т.д. И фиг Вы потом кому докажете обратное. Уволят Вас через 2 месяца, потом ведь будете в суде оспаривать незаконность увольнения. Вам оно надо?
irina123
Дата 19.06.2012 - 01:09
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

К сожалению в КВН не играю))
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 01:12
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 19.06.2012 - 00:04)
спрашиваю совета по поводу своих действий!!

Только требовать копии всех документов, рапортом, с регистрацией. Желательно еще диктофоном уметь пользоваться. Надеюсь, следователю объяснять это нет необходимости.
irina123
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

нИ ЧЕГО СЕБЕ!!! а вот это я как то упустила из мысли что так может быть!!
irina123
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо ВАМ Кассандра огромное!!
dipolis
Дата 2.07.2012 - 15:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемые сотрудники кадровой службы! Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться мне вот в каком вопросе.
В связи с неприязненными отношениями ко мне моего начальника закращена моя должность (заместителя начальника Центра). В приказе об оргштатных изменениях делается ссылка (как основание) на приказы МВД РФ №666 и №333.
Однако я считаю, что оргштатные мепроприятия в соответствии с 333 приказом уже проведены (Приказ по нашему Министрерству об утверждении структуры имеется). Моя должность первого зама (заместитель начальника Центра) прописана в приложении 14 к Приказу 333 (является обязательной) и не может быть сокращена.
Я прав? Или заблуждаюсь и сократить можно любую должность (даже начальника Центра)???!!!
СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Плазмоид
Дата 2.07.2012 - 15:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (dipolis @ 2.07.2012 - 13:00)
В связи с неприязненными отношениями закращена моя должность заместителя начальника Центра. В приказе об оргштатных изменениях делается ссылка на приказы МВД РФ №666 и №333. 

Приведите точную цитату из оргштатного приказа и соответствующий приказ по личному составу, без персональных данных. Вам вручено уведомление, какая формулировка?

http://www.police-rf.ru/index.php?act=Post...&t=1438&p=10008
Это Ваше сообщение от 7 марта.
Цитата (dipolis @ 7.03.2012 - 14:32)
Я нахожусь на должности заместителя начальника управления, моим руководством инициированы действия по сокращению моей должности.

И где правда? Было управление, а стал Центр? В марте Вас назначили на равноценную должность при проведении ОШМ, а сейчас эту должность снова сократили? За 3 месяца дважды проведены оргштатные мероприятия? Что-то сомнительно.
dipolis
Дата 4.07.2012 - 01:17
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Доброй ночи, уважаемый "Плазмоид"!
Из приказа об оргштатных изменениях в Центре от 05 марта 2012 года:
В соответствии с приказами МВД России от 30 апреля 2011 года №333 "О....", от 26 августа 2009 года №666 "Об..." и в целях наиболее эффективного и рационального использования штатной численности, Приказываю внести изменения в штатное расписание....

Уведомление о предстоящем увольнении вручео 14 марта 2012 года.

19 марта 2012 года есть приказ о выводе меня в распоряжение с 5 марта 2012 года.

Когда я написал Управление, то имел ввиду что мое подразделение (Центр) на правах управления (по численности). Какая разница Управление или Центр (должность полковничья)!

После проведения ОШМ в марте меня ни куда не назначали, я был выведен в распоряжение и сейчас в отпуске.

Помогите пожалуйста, разобраться, име ли ли право так проводить ОШМ и еще ссылаться на 333 приказ???!!!
СПАСИБО!!!
Плазмоид
Дата 4.07.2012 - 03:23
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (dipolis @ 3.07.2012 - 23:17)
В соответствии с приказами МВД России от 30 апреля 2011 года №333 "О....", от 26 августа 2009 года №666 "Об..." и в целях наиболее эффективного и рационального использования штатной численности, Приказываю внести изменения в штатное расписание....

имели ли право так проводить ОШМ и еще ссылаться на 333 приказ???!!!

Так в чем суть самих оргштатных изменений? Сокращена одна должность зама начальника центра? В чем состоит противоречие относительно 333 приказа?

В распоряжении какие обязанности на Вас возложены? Вам предлагаются ВСЕ вакантные должности? Вы продолжаете находиться на лечении? В чем именно состоит кадровое нарушение?
SP69
Дата 4.07.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Ссылка на 333 приказ правомерна и обязательна, она свидетельствует о том, что проводимые ОШМ не противоречат типовой структуре построения органа.
Кроме 14 приложения есть еще и 2, изучайте:В оперативно-разыскной части, центре, штабе, тыле могут вводиться не более двух должностей заместителей начальника части, центра, штаба, тыла. А могут и не вводится.
А чтобы оценить Ваш конкретный случай данных недостаточно.
dipolis
Дата 10.07.2012 - 00:05
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Плазмоид @ 4.07.2012 - 01:23)
Так в чем суть самих оргштатных изменений? Сокращена одна должность зама начальника центра? В чем состоит противоречие относительно 333 приказа?

В распоряжении какие обязанности на Вас возложены? Вам предлагаются ВСЕ вакантные должности? Вы продолжаете находиться на лечении? В чем именно состоит кадровое нарушение?

Объективных оснований для сокращения моей должности и приостановления присвоения очередного специального звания не имелось. Организационно-штатные мероприятия инициированы моим начальником по личным мотивам, с единственной целью - избавление от «неугодного» сотрудника и лишение меня очередного специального звания.
Сокращена должность зам. начальника Центра и введена должность начальника отделения в Центре.
Противоречий 333 приказу может быть и не было бы если бы не следующее:
1. В преамбуле приказа об организационно-штатных изменениях не указаны реальные основания, в соответствии с которыми проведена данная процедура и ее необходимость.
2. Сокращена должность заместителя начальника Центра, предусмотренная Перечнем должностей старшего и среднего начальствующего состава в Центре, утвержденным приказом МВД России от 30 апреля 2011 года №333, тогда как должность заместителя начальника Центра - начальника отдела, не предусмотренная Приложением № 14 к приказу МВД России от 30.04.2011 № 333 и неправомерно введенная в штатное расписание нашего МВД ранее, сохранена.
Вместе с тем, включение в штатное расписание должностей, не предусмотренных или не соответствующих законодательным и иным нормативным правовым актам не допускается и является грубым нарушением государственной штатной дисциплины (п. 86.3. Инструкции по организационно-штатной работе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 26 августа 2009 года №666).
3. Нарушен обязательный алгоритм подготовки проекта перечня изменений (п.47 вышеуказанной Инструкции): не произведен расчет сокращаемой (вводимой) штатной численности (с учетом: должностных обязанностей сотрудников, планируемого объема оперативно-служебной деятельности, примерных нагрузок на сотрудников и возможностей перераспределения штатной численности), а также расчет расходов на денежное довольствие и оплату труда с учетом планируемого изменения штатной численности и должностного состава органа.

Приказом по л/с о выводе меня в распоряжение ни каких обязанностей на меня возложено не было. На словах кадровиком было сказано, что буду выполнять разовые поручения. Данным приказом я был лишен всех дополнительных выплат, за исключением ежемесячной поощрительной выплаты за награждение государственной наградой в размере 5% должностного оклада.
Ни каких должностей мне НИ РАЗУ с МАРТА месяца не предлагалось (имеется более 80 вакантных должностей среднего и старшего начсостава).
Я закончил лечение в марте. Потом находился в отпусках (за 2011 год, за текущий год, сейчас без сохранения заработной платы). В перерывах между отпусками обращался в кадровый аппарат за перечнем должностей (в том числе рапортом) – ОТВЕТА НЕТ!
Кадровые мероприятия, проведенные в отношении меня, не соответствуют требованиям Федерального Закона от 30.11.2011 №342-ФЗ и другим нормативным документам, а именно:
1. Решение о приостановлении присвоения очередного специального звания принято до выхода приказа об освобождении меня от занимаемой должности и зачислении в распоряжение МВД.
2. Представление на присвоение мне очередного специального звания в МВД России своевременно направлено не было.
P.S. В июле 2011 года я успешно прошел внеочередную аттестацию. В отношении меня аттестационной комиссией МВД было принято решение: «Рекомендовать для прохождения службы в полиции (ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации) на должности, на которую аттестуемый сотрудник претендует».
dipolis
Дата 10.07.2012 - 00:24
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (SP69 @ 4.07.2012 - 12:32)
Ссылка на 333 приказ правомерна и обязательна, она свидетельствует о том, что проводимые ОШМ не противоречат типовой структуре построения органа.

Кроме 14 приложения есть еще и 2, изучайте:В оперативно-разыскной части, центре, штабе, тыле могут вводиться не более двух должностей заместителей начальника части, центра, штаба, тыла. А могут и не вводится.

Не согласен с Вами!
Нарушения типовой структуры как раз имеются. Повторюсь: Сокращена должность заместителя начальника Центра, предусмотренная Перечнем должностей старшего и среднего начальствующего состава в Центре приказом МВД России от 30 апреля 2011 года №333, тогда как должность заместителя начальника Центра - начальника отдела, не предусмотренная Приложением № 14 к приказу МВД России от 30.04.2011 № 333 и неправомерно введенная в штатное расписание нашего МВД ранее, сохранена.
Вместе с тем, включение в штатное расписание должностей, не предусмотренных или не соответствующих законодательным и иным нормативным правовым актам не допускается и является грубым нарушением государственной штатной дисциплины (п. 86.3. Инструкции по организационно-штатной работе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ от 26 августа 2009 года №666).

Не соглашусь и со вторым утверждением, что замы могут не вводиться вовсе. Я как юрист читаю этот нормативно правовой акт так: Типовой структурой предусмотрена обязательная должность первого зама, а вот вторая может вводиться, а может и не вводиться. Ну а третий зам ни в коем случае.
Вы не согласны со мной?
SP69
Дата 10.07.2012 - 20:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

dipolis,
Я с Вами не согласен.
"центры в составе территориального органа МВД России соответствующего уровня могут создаваться при штатной численности не менее 6 единиц" не слишком ли начальнику иметь обязательного зама при четырех подчиненных?

"вторая должность заместителя начальника части, центра, совмещенная с должностью начальника отдела, – при штатной численности оперативно-разыскной части, центра не менее 26 единиц." Это тоже есть в 333 приказе, а Вы говорите о неправомерности ее введения.

Я как юрист читаю этот нормативно правовой акт так: Вы как юрист должны бы знать, что приказ 333 не является нормативно-правовым актом.
dipolis
Дата 11.07.2012 - 02:28
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемый SP69!
Во-первых:
Нормативно-правовой акт - это официальный документ уполномоченного государственного органа, содержащий правовые нормы.
Нормативно-правовой акт содержит правила общего характера, обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на многократное применение, действующие независимо от того, возникли или прекратились конкретные правоотношения, предусмотренные таким актом.
(см. Учебник "Теория государства и права").

Основные признаками нормативно-правового акта, отличающие его от других актов:
1.Нормативный акт издается только государством или органами, специально уполномоченными на то государством.
2.Исполнение нормативных актов обеспечивается силой государственного принуждения.
3.«Они содержат в себе общеобязательные нормы».
4.Нормативно-правовые акты принимаются и реализуются в особом процессуальном порядке.
5.Нормативные акты выступают в виде официального государственного документа со старого определенной письменной формой, при этом они имеют обязательные атрибуты: название акта (закон, указ, приказ и т.д.), наименование органа, принявшего акт, а также другие атрибутs. Нормативные акты всегда должны иметь письменную форму, которая предназначена для единообразного понимания и применения норм права, а также для предотвращения произвольного толкования правовых норм.
По сфере действия нормативно-правовые акты бывают:
1. Общефедеральными.
2. Субъектов федерации.
3. Муниципалитетов.
4. Локальные (регулирующие общественные отношения внутри какой-либо организации, предприятия или учреждения).

Приказ - это подзаконный нормативно-правовой акт!
Подзаконный нормативный акт - это одна из разновидностей правовых актов, издаваемых в соответствии с законом, на основе закона и во исполнение его. Через эти акты осуществляется управленческая деятельность.
К подзаконным нормативным актам относятся в том числе и акты министерств и ведомств (приказы, письма, инструкции, распоряжения), а также акты предприятий, организаций и учреждений (уставы, нормативные договоры, распоряжения и приказы).
Так почему же МВД России от 30.04.2011 № 333
не является нормативно-правовым актом? А если он не является таковым, то соответственно не подлежит и исполнению!!!)))

Во вторых: п.10. Приложения №2 к Приказу 333 действительно гласит о том, что в центре могут вводиться не более двух должностей заместителей начальника центра. При этом должность заместителя начальника центра вводится при штатной численности не менее 10 единиц, вторая должность заместителя начальника части, центра, совмещенная с должностью начальника отдела, – при штатной численности центра не менее 26 единиц.
Однако!!! Это НОРМАТИВЫ формирования территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и их структурных подразделений (т.е. количество л/с).
Тогда как в Приложении 14 строго оговорен ПЕРЕЧЕНЬ
должностей старшего и среднего начальствующего состава
и соответствующих им предельных специальных званий
в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне (т.е. названия должностей). В ЦИТСиЗИ должность второго зама носит название - заместитель начальника Центра - главный инженер!!! И эта должность строго оговорена нормативно-правовым актом, подлежит обязательному исполнению и не может произвольно толковаться!!!!!!
Жду Ваших возражений!
С уважением, Dipolis!
SP69
Дата 11.07.2012 - 19:35
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (dipolis @ 11.07.2012 - 00:28)
Так почему же МВД России от 30.04.2011 № 333
не является нормативно-правовым актом? А если он не является таковым, то соответственно не подлежит и исполнению!!!)))

Указ Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти":
9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти дней после дня их регистрации...
10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

Уважаемый dipolis, попробуйте найти источник публикации приказа 333 :)
Давайте закончим бесполезную полемику.

Если говорить о заместителях в ЦИТСиЗИ при численности более 26 человек (вроде это Ваш случай), то, ИМХО, возможны следующие варианты:
1. заместитель начальника Центра и заместитель начальника Центра - начальник отдела;
2. заместитель начальника Центра-главный инженер и заместитель начальника Центра - начальник отдела;
Случая: заместитель начальника Центра и заместитель начальника Центра-главный инженер быть не должно.
Kассандра
Дата 11.07.2012 - 21:48
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (dipolis @ 9.07.2012 - 23:05)
Приказом по л/с о выводе меня в распоряжение ни каких обязанностей на меня возложено не было. На словах кадровиком было сказано, что буду выполнять разовые поручения. Данным приказом я был лишен всех дополнительных выплат, за исключением ежемесячной поощрительной выплаты за награждение государственной наградой в размере 5% должностного оклада.

Вы не были лишены ни одной выплаты! На период распоряжения они Вам просто не установлены. Никаких нарушений 23 пункта в этом не усматривается, поскольку Вы вообще не исполняли никаких обязанностей, находились на излечении и в отпуске. В чем именно Вы находите дискриминацию со стороны руководителя в отношении Вас в части выплат в распоряжении?
19 июля 2011 года N 247-ФЗ
Статья 2. Денежное довольствие сотрудников
23. За сотрудником, находящимся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, сохраняется денежное довольствие в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, а также ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет). Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей могут также производиться дополнительные выплаты, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...o=8&l10n=ru&i=4
dipolis
Дата 14.07.2012 - 02:38
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемая Кассандра!
О том что Вы сказали я знаю. Не в деньгах дело, а в принципе. Я имею ввиду, что сама процедура сокращения моей должности была инициирована в моем присутствии. Т.е. я лично слышал слова почему должность сокращается - потому что я неугодный и другими путями убрать меня не получилось (попытки провалились)!!! Вот и вся дискриминация.
А ведь если прочитать 666 приказ (п.34), на который кстати в приказе о сокращении тоже есть ссылка, то найдем следующее: "Не допускается использовать организационно-штатные мероприятия в качестве инструмента решения кадровых вопросов".
Конечно, "некоторые" думают что все будет шито-крыто. И нарушений закнов и приказов нет. Вроде бы. Но еще посмотрим как дело повернется! Процедура сокращения наруушена однозначно и мотивы ясны (есть куча документов). Это-то мне и предстоит доказать!
dipolis
Дата 31.07.2012 - 09:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение, коллеги, вот по какому вопросу:
Что считать основанием для приостановления присвоения очередного специального звания по п. 1 ст. 45 Федерального Закона РФ от 30.11.2011г. №342-ФЗ - приказ об оргштатных изменениях или следующий за ним приказ по личному составу об освобождении от занимаемой должности и зачислении в распоряжение. (Суть вопроса изложу чуть позже).
С благодарностью, DiPolis!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0362 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]