Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прошу совета кадровиков.
irina123
Дата 16.06.2012 - 16:09
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

добрый!! сегодня когда я сказала предоставте мне копию приказа в котором указано что я нахожусь в распоряжении и по каким основаниям на что сотрудник кадров мне сказал что зачем он вам нужен это всеволишь формальность пока Вам начальник не найдет место работы. Но при этом сказал Вы пока ни куда не обращайтесь ни с какими заявлениями!! Скажите пожалуйста как мне подстраховаться или посоветуйте как поступить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
irina123
Дата 16.06.2012 - 16:46
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо вАМ ЗАРАНЕЕ!!
Kассандра
Дата 16.06.2012 - 17:03
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 16.06.2012 - 15:09)
предоставте мне копию приказа в котором указано что я нахожусь в распоряжении и по каким основаниям на что сотрудник кадров мне сказал что зачем он вам нужен это всеволишь формальность. Но при этом сказал Вы пока ни куда не обращайтесь ни с какими заявлениями!! как мне подстраховаться или посоветуйте как поступить!

Эта "формальность" регламентирована приказом МВД России 1038. Требкйте письменный отказ на Ваше требование о выдаче уведомления и копии приказа о зачислении в распоряжение. Упомяните ненароком о судебной перспективе и записи беседы на диктофон.
Любимая
Дата 17.06.2012 - 12:53
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите пожалуйста как считают отпуск кадровики? Отпуск с 4 июля (работа сутки трое) выслуга более 20 лет, с выездом Краснодарский край. Насчитали что выходить 2 августе, я вообще непонимаю, как это????
считать думаю так:основные дни + выслуга+дорога- ?????
Поправьте, скажите какого числа положено на работу.
irina123
Дата 18.06.2012 - 22:26
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Kассандра @ 16.06.2012 - 15:03)
Цитата (irina123 @ 16.06.2012 - 15:09)
предоставте мне копию приказа в котором указано что я нахожусь в распоряжении и по каким основаниям на что сотрудник кадров мне сказал что зачем он вам нужен это всеволишь формальность. Но при этом сказал Вы пока ни куда не обращайтесь ни с какими заявлениями!! как мне подстраховаться или посоветуйте как поступить!

Упомяните ненароком о судебной перспективе и записи беседы на диктофон.

Эта "формальность" регламентирована приказом МВД России 1038. Требкйте письменный отказ на Ваше требование о выдаче уведомления и копии приказа о зачислении в распоряжение.

Добрый день!! сегодня меня вызвали в УМВД в кадры и предоставили копию приказа: В соответствии с пунктом 2 части 10 чтатьи 36 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №3420ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" т ФЗ от 19 июля 2011 года №247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" на основании этого меня зачислили враспоряжение!!!! установили оклад по 17 тарифному разряду 15500 руб.!!
Но при этом начальник кадров сообщил мне что я должна искать место вообще в другой какой службе или лучше уехала в другой город!! Так как мы конечно можем Вас взять на работу в Следственное управление откуда я направлялась в адъюнктуру минуя начальника СУ, а приказ подпишет начальник УМВД, только если начальник СУ не согласен то он напишет справку в которой укажет причины его несогласия!! Но при этом говорят, что другое место мне предоставить не могут так как у меня 5 лет чистого стажа в СУ, а если меня взять например в участковые, дознаватели и т.д. то меня надо переучивать)) А если я пойду в СУ минуя начальника СУ то не исключайте то что Вам там не дадут работать и могут подставить каким либо образом!!
Подскажите как мне вести себя и что делать!1 какую позицию занять!!
Kассандра
Дата 18.06.2012 - 23:31
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 21:26)
В соответствии с пунктом 2 части 10 чтатьи 36 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №3420ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" т ФЗ от 19 июля 2011 года №247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" на основании этого меня зачислили враспоряжение!!!!
я должна искать место вообще в другой какой службе или лучше уехала в другой город!!
что делать!

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:
2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...o=8&l10n=ru&i=3

По чьей инициативе осуществляется перевод? Причина перевода? Как эти отношения оформлены документально?

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более высокий должностной оклад.
3. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва, в котором он состоял в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального закона.
4. Должность в органах внутренних дел считается равнозначной, если для нее предусмотрены специальное звание и должностной оклад, равные специальному званию и должностному окладу по прежней должности в органах внутренних дел.
5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Должность в органах внутренних дел считается нижестоящей, если для нее предусмотрено более низкое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более низкий должностной оклад.
7. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
2) по личным или семейным обстоятельствам;
3) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
4) в порядке наложения дисциплинарного взыскания;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник и отсутствует равнозначная должность;
6) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
7) в связи с отказом от перевода на равнозначную должность в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
8) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности (с учетом рекомендации аттестационной комиссии);
9) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.
9. Перевод сотрудника органов внутренних дел осуществляется при его зачислении в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме либо в очную адъюнктуру или докторантуру образовательного или научно-исследовательского учреждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по результатам прохождения вступительных испытаний.
10. При невозможности перевода сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел или его отказе от такого перевода сотрудник подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев отказа от перевода по основаниям, предусмотренным частью 3, пунктами 1, 3 и 6 части 5, пунктом 2 части 7 и частью 9 настоящей статьи. При этом контракт с сотрудником расторгается в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. О невозможности перевода сотрудника кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения подготавливается соответствующее заключение. Отказ сотрудника от перевода оформляется рапортом. В случае отказа сотрудника подать рапорт составляется соответствующий акт.
11. Не является переводом и не требует согласия сотрудника органов внутренних дел выполнение им равнозначных функций по иной должности в органах внутренних дел в том же подразделении и в той же местности, не влекущее за собой изменения условий контракта.
12. Сотрудник органов внутренних дел, непрерывно замещающий одну и ту же должность руководителя территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение шести лет, может быть переведен в порядке ротации по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя на иную равнозначную должность в той же местности, а при невозможности такого перевода - на иную равнозначную должность в другую местность. В случае отказа без уважительных причин от перевода в порядке ротации сотрудник с его согласия может быть переведен на нижестоящую должность в той же местности, а в случае отказа - уволен со службы в органах внутренних дел.
13. Перевод сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел осуществляется по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и оформляется соответствующим актом, который доводится до сведения сотрудника под расписку. До назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел по новому месту службы, оформленного соответствующим актом, с ним сохраняются служебные отношения по прежнему месту службы.
irina123
Дата 18.06.2012 - 23:56
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

спасибо большое Вам!! Объясняю - инициатива перевода со стороны начальника СУ!! причина перевода -- так как не хотят чтоб я работала в СУ в связи с тем что у моего отца родной брат постоянно сидит ( то заубийство то еще за что то) я сним вообще не общаюсь, но при этом когда я пришла а 2004 году в милициию это все знали но этоо не повлияло на решение взять меня в милицию я благополучно прошла проверку и при этом они говорили что дядя не является близким родственником!! А после того как дядя перешел дорогу бывшему зам начальника УВд он приказал меня убрать по этой причине, в свзи с этим я ушла в адъюнктуру!! Данные отношения о переводе ни какими документами не оформлены!!! А почему меня зачислили в распоряжение как мне пояснили так как оснований увольнять меня нет, а взять в СУ не могут так как я могу "сливать " какую либо информацию, поэтомуони решили "пока " взять меня в распоряжение вдруг я захочу уехать в другой город вообще!!!

irina123
Дата 18.06.2012 - 23:58
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Здесь просто личная неприязнь к моей персоне!! может Вы посоветуете куда нибудь обратится!! Может надо в Сми?? и придать огласке данный факт!! Они не смотрят на то что я ведь переаттестацию прошла и ко мне нет ни каких вопросов!!
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 00:33
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 22:56)
инициатива перевода со стороны начальника СУ!! причина перевода - не хотят чтоб я работала в СУ

Вопрос о причинах и основаниях перевода задан с точки зрения права, со ссылкой на конкретную статью конкретного закона. Причины и основания перевода поименованы в части 5 статьи 36. Какой из восьми пунктов является основанием Вашего перевода? Как ваши отношения с работодателем оформлены документально? Какие уведомления Вы получили? Какой рапорт писали в связи с переводом?
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:39
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

ни какое уведомление я не получала!! ни один рапорт я не писала!! единственное что я вернулась из адъюнктуры Академии управления по истечению очной формы обучения т.е. 3 года!1 было распределение и меня откомандировали в тот орган откуда я направлялась в адъюнктуру!! сегодня меня только приказом начальника зачислили в распоряжение по основаниям которые я ранее приводила!! более я ни чего не писала и не подписывала!1
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:41
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

ни одного пункта перевода ко мне не подходит!!
указанные в части 5 статьи 36.
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 00:42
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 23:39)
ни какое уведомление я не получала!! ни один рапорт я не писала!! единственное что я вернулась из адъюнктуры Академии управления по истечению очной формы обучения т.е. 3 года!1 было распределение и меня откомандировали в тот орган откуда я направлялась в адъюнктуру!! сегодня меня только приказом начальника зачислили в распоряжение по основаниям которые я ранее приводила!! более я ни чего не писала и не подписывала!1
ни одного пункта перевода ко мне не подходит!!
указанные в части 5 статьи 36.

Вы шутить изволите? С Ваших слов (на этой же странице), Вам предлагали должность участкового. Как это предложение оформлено документально? Вам предагают равнозначную должность. Перечень оснований приведен исчерпывающий.
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:42
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

даже контракта я в данный момент вообще не подписывала!!
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:44
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

данная предложенная должность была на словах а не в письменной форме при разговоре с начальником кадров когда у него была на руках распечатка имеющихся должностей!!
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:47
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

мне на словах и должность дознавателя предлогали но увы сразу же и отказали!!
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 00:52
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 23:42)
даже контракта я в данный момент вообще не подписывала!!

Тогда какого совета Вы спрашиваете? Пока ваши отношения с работодателем вообще НИКАК не оформлены, и Вы никак не требуете их оформления, т.е. соблюдения в отношении Вас специальных норм федерального законодательства. Рапортом требуйте указать Вам причину перевода и отразить ее в приказе.
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 00:59
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 15.06.2012 - 00:17)
смешно к.ю.н. будет участковым!!!

Еще смешнее, что КЮН не только не требует соблюдения закона в отношении себя самого, но не понимает свои прав и не может их защитить. Не смешно, а очень грустно. И в дальнейшем в суде Вы ничего не докажете с таким настроем. Чем Вам помогут СМИ, прокуратура, депутатский запрс или обращение в МВД, если нет ни одного уведомления, рапорта, протокола и т.д.?
irina123
Дата 19.06.2012 - 00:59
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Совета прошу -- что мне делать в такой ситуации как у меня!!
а рапорт я завтра же напишу на имя начальника чтоб пояснили на основании чего хотят перевести !
irina123
Дата 19.06.2012 - 01:02
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Единственный документ который у меня есть это приказ о моем зачисление в распоряжение с 14 июня 2012 г.!! и копию которого я только сегодня получила!!
Kассандра
Дата 19.06.2012 - 01:02
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (irina123 @ 18.06.2012 - 23:44)
данная предложенная должность была на словах

Отказались тоже на словах? Вы в КВН не участвуете? Ваше поведение и ваши взаимоотношения с руководством и кадрами очень напоминают взаимное развлечение с заранее известным финалом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.1885 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]