Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темы

> Единовременное пособие при увольнении, 10 окладов по-старому или 2 по-новому
мышка
Дата 22.05.2012 - 17:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Коллеги, может быть кто-то столкнулся с подобной ситуацией.. Я проходил службу в органах внутренних дел с августа 1998 года. Приказом от октября 2011 уволен из органов внутренних дел по п. «Е» ч. 1 ст. 58 (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 №4202-1 16.01.2012.
При получении окончательного расчета выяснил, что единовременное пособие при увольнении мне начислено в гораздо меньшем размере, чем я рассчитывал. В соответствии с п.п. б п. 17 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий…» мне должны были выплатить единовременное пособие в размере 10 месячных окладов (при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно). Моя выслуга для выплаты вышеназванного пособия составила 13 лет. Тогда как мне было выплачено пособие из расчета 2х окладов (по новому законодательству, взяв для расчета мои старые оклады - сумма получилась даже меньше 15 тыс.рублей!!!). Я обратился с заявлением к начальнику УМВД за разъяснением данного вопроса и получил ответ, из которого следует, что выходное пособие мне было начислено в соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел…». Полагаю, что нормы данного закона применимы в отношении сотрудников при увольнении их с момента вступления в силу данного Федерального закона – с 01.01.2012, при этом учитывая установленные Постановлением Правительства РФ от 03.11.2011 № 878 оклады месячного денежного содержания для сотрудников органов внутренних дел РФ. Но так как я был уволен в соответствии с Положением о службе (а не в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел…»), то и пособие должно было быть начислено из расчета оклада, установленного мне по последнему месту службы.
Все это я изложил в своем исковом заявлении. И на всеобщее удивление решение было вынесено не в мою пользу!!! То есть прослужив такое количество лет в органах, я оказался "вне закона"... Сейчас собираюсь в апелляционную инстанцию. Может быть кто-то поделится судебной практикой. Буду благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
ddddd
Дата 23.05.2012 - 00:30
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
. Сейчас собираюсь в апелляционную инстанцию.
Верной дорогой идешь!
PolAnd
Дата 10.06.2012 - 00:29
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Сейчас собираюсь в апелляционную инстанцию.

[/color]
Удачи конечно тебе... У меня друг так же подавал и в касатку и в апелляционный суд, в верховный суд-ПРОИГРАЛ ![color=tomato]
PolAnd
Дата 10.06.2012 - 00:29
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Сейчас собираюсь в апелляционную инстанцию.

Удачи конечно тебе... У меня друг так же подавал и в касатку и в апелляционный суд, в верховный суд-ПРОИГРАЛ !
gls
Дата 19.07.2012 - 02:38
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (мышка @ 22.05.2012 - 15:41)
Коллеги, может быть кто-то столкнулся с подобной ситуацией.. Я проходил службу в органах внутренних дел с августа 1998 года. Приказом от октября 2011 уволен из органов внутренних дел по п. «Е» ч. 1 ст. 58 (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 №4202-1 16.01.2012.
При получении окончательного расчета выяснил, что единовременное пособие при увольнении мне начислено в гораздо меньшем размере, чем я рассчитывал. В соответствии с п.п. б п. 17 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий…» мне должны были выплатить единовременное пособие в размере 10 месячных окладов (при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно). Моя выслуга для выплаты вышеназванного пособия составила 13 лет. Тогда как мне было выплачено пособие из расчета 2х окладов (по новому законодательству, взяв для расчета мои старые оклады - сумма получилась даже меньше 15 тыс.рублей!!!). Я обратился с заявлением к начальнику УМВД за разъяснением данного вопроса и получил ответ, из которого следует, что выходное пособие мне было начислено в соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел…». Полагаю, что нормы данного закона применимы в отношении сотрудников при увольнении их с момента вступления в силу данного Федерального закона – с 01.01.2012, при этом учитывая установленные Постановлением Правительства РФ от 03.11.2011 № 878 оклады месячного денежного содержания для сотрудников органов внутренних дел РФ. Но так как я был уволен в соответствии с Положением о службе (а не в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел…»), то и пособие должно было быть начислено из расчета оклада, установленного мне по последнему месту службы.
Все это я изложил в своем исковом заявлении. И на всеобщее удивление решение было вынесено не в мою пользу!!! То есть прослужив такое количество лет в органах, я оказался "вне закона"... Сейчас собираюсь в апелляционную инстанцию. Может быть кто-то поделится судебной практикой. Буду благодарен.

Чушь какая-то! Уволены в октябре 2011 года, а выходное пособие выплатили по 247-ФЗ? В голове не укладывается! Статья 21 ФЗ Вступление в силу настоящего Федерального закона: Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Какие суды? Не тратьте время, пишите в ФЭД МВД, спустят в Ваше УВД жалобу, вот тогда бухгалтерия за ум возьмется, по крайней мере читать законы до конца научатся, а не первые 3 статьи!!! А в жалобе сошлитесь на то, что 247 ФЗ с 2012 года начиниет действовать.
yarik
Дата 20.11.2012 - 00:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

мне 50 лет, 5 лет институт с военной кафедрой, 10 лет гражданского стажа, 15 лет в ОВД, майор полиции, начальник отделения, прошел ВВК в ноябре 2012, но предложили ниже стоящую должность. Думаю уйти на пенсию по смешанному стажу. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты можна получить и какая будет пенсия?
Котоклизма
Дата 20.11.2012 - 22:04
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (yarik @ 19.11.2012 - 22:22)
мне 50 лет, 5 лет институт с военной кафедрой, 10 лет гражданского стажа, 15 лет в ОВД, майор полиции, начальник отделения, прошел ВВК в ноябре 2012, но предложили ниже стоящую должность. Думаю уйти на пенсию по смешанному стажу.Какие выплаты можна получить и какая будет пенсия?

Выходное пособие 2 ОДС, компенсация за неиспользованный отпуск и вещевку. Пенсию посчитаете сами по формуле:(оклад по должности + 11500)*1,25*0,54*0,55=0,37125*ДО+4269,38
Если район Крайнего севера, то умножаете на РК.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0325 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]