Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> денежное содержание при увольнении, расчет при увольнении
белозович
Дата 19.09.2011 - 05:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

сколько месячных окладов денежного содержания должен получить сотрудникМВД при увольнении ст.58 п.Е (сокращение штатов)при выслуге 20 лет 04 месяца 02 дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4AZAMAT
Дата 3.11.2011 - 23:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе получения страховки по инвалидности. Коротко о себе: 20 лет выслуги, перенёс 3 операции, с августа по октябрь на больничном, аттестацию не проходил, сейчас прохожу ВВК, в ноябре увольняюсь,в январе-феврале 2012 прохожу МСЭ и если получаю инвалидность , то страховка будет по новому закону о соцгарантиях, который вступает с 01.01.2012 или по старым законам?
ruslan36
Дата 6.11.2011 - 02:56
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

[quote]Добрый день! Помогите разобраться в вопросе получения страховки по инвалидности. Коротко о себе: 20 лет выслуги, перенёс 3 операции, с августа по октябрь на больничном, аттестацию не проходил, сейчас прохожу ВВК, в ноябре увольняюсь,в январе-феврале 2012 прохожу МСЭ и если получаю инвалидность , то страховка будет по новому закону о соцгарантиях, который вступает с 01.01.2012 или по старым законам?

Приветствую, уважаемый! Одним из документов, на основании которого будет выплачиваться страховая сумма, будет приказ об увольнении, в котором будет указана дата ипричина увольнения из ОВД. Чтобы получить выплаты по новому закону о соцгарантиях необходимо , чтобы приказ об увольнении был издан начиная с 01.01.2012г., т.е. с момента вступления в силу закона о соцгарантиях. Дата в приказе об увольнении и является ключевой, говорящей какой НПА на тот момент (момент возникновения у Вас права на компенсационные, страховые выплаты) действовал (действует). На все правоотношения, возникшие до 01.01.2012 будет распространяться действие НПА, предшествующего закону о соцгарантиях. Юристам из МВД не сотавит никакого труда доказать тот факт, что Ваши с ними (я имею ввиду с МВД) отношения в части получения страховых выплат, на момент увольнения Вас из ОВД регулировались другими нормативно-правовыми актами, а не законом о соцгарантиях. По-этому (если есть конечно желание :D ), необходимо всеми силами продержаться до 01.01.2012 и тогда смело увольняться.
4AZAMAT
Дата 7.11.2011 - 20:23
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо большое! В кадрах мне говорят, что раз я аттестацию в полицию не проходил, значит и страховку по инвалидности не зависимо от года увольнения, получу по старому, новый закон о соцгарантиях сказали на меня не распространяется, не уверен в их компетентности...подскажите... Есть необходимость пролечиться в больнице , возможно мне после отпуска (нахожусь в распоряжении)ещё на больничный сходить?подскажите...
adidas
Дата 7.11.2011 - 20:51
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите пожалуйста!!! У меня следующая ситуация, мою должность скратили 05 июля, уведомление о сокращении я получила на руки 29 июля. С 08 августа по 13 сентября я находилась в очередном отпуске. 28 октября на меня был подготовлен приказ по ст. 58 п. е. По моим подсчетам кадры уволили меня раньше срока, это ведь так??? А также заработную плату за октябрь мне не выплатили, точнее сказли выплатыт но только по 7 октября, а с 7 октября по 28 октября нет, это ведь незаконно??? А также если кто то обращался в суд по факте не выплат заработной платы просьба сообщить решение суда и образец искового заявления. Огромное спасибо!!
ruslan36
Дата 8.11.2011 - 00:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Спасибо большое!  В кадрах мне говорят, что раз я  аттестацию  в полицию не проходил, значит и страховку по инвалидности  не зависимо от года увольнения, получу по старому,  новый закон о соцгарантиях сказали на меня не распространяется, не уверен в их компетентности...подскажите... Есть необходимость пролечиться  в больнице , возможно мне после отпуска (нахожусь в распоряжении)ещё на больничный сходить?подскажите... 

Приветствую, Уважаемый 4AZAMAT! Пока есть возможность, пользуйся всеми "благами" :D Чтобы не было различных "недоразумений" и "сюрпризов" со стороны отдела кадров (например вручения приказа об увольнении из ОВД сразу же после прохождения Вами ВВК в ноябре :D, по моему мнению лучше оформить больничный сейчас, находясь в отпуске (как я понял Вы в нем в настоящее время находитесь) и "поболеть" необходимое Вам время. Время нахождения на больничном в течение отпуске ОК обязан будет прибавить к отпуску. По-моему такой вариант будет наиболее "безопасным". В Вашем случае, чем больше Вы числитесь в качестве сотрудника, тем больше финансовая прибыль :D (отпускные и т.п) Еще раз с Уважением, 4AZAMAT :D !

4AZAMAT
Дата 9.11.2011 - 22:11
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо, ruslan36 ! Ваши разъяснения придают мне оптимизма!!! работал про здоровье и не думал, теперь приходится задуматься...Скорее всего так и сделаю,тем более необходимо ещё подлечиться. Интересно как будет в моём случае с выплатой окладов при увольнении??? у меня 18лет милицейских и 2 институт- как будет 2 оклада или 15 , и какие оклады? ведь нового у меня не было,получаю по-старому, если уволюсь в 2012,то скорее в этой выплате потеряю? Подскажите! И спасибо за ответы!! С праздником милиции !
ruslan36
Дата 9.11.2011 - 23:48
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Приветствую, Уважаемый 4AZAMAT! Насколько я понимаю, "календарей" у Вас где-то 19 лет (до 20-ти не дотягиваете). Если согласно приказу будете уволены в 2011 году, то получите 15 ОДС ("старых") , если в 2012 - то 2 ОДС (по новым окладам). Умножте свой ОДС на соответствующее количесво и получите сумму к выплате плюс все компенсации (я имею ввиду форменное обмундирование, санкур и т.д.). В каком году увольняться - Вам решать. Необходимо взвесить все "За" и "Против". Но мне кажется, что лучше увольняться в 2011 (желательно 31.12.2011 :D ) (сам уволился в 2010 :D ). Новый закон о соцгарантиях "какой-то не такой", сырой и мутный. Понему возможны всяческие корректировки и изменения. По мне уж лучше старое Положение о службе, как-то роднее :D . Решать Вам, Уважаемый! Но еще раз повторю, лучше не торопиться, взять 0,5 "Лезгинки" или что-нибудь из этого списка и все хорошо взвесить. Я изложил свое личное мнение, надеюсь чем-нибудь помог. Успехов!
yakkud
Дата 10.11.2011 - 00:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

доброе время суток!!! нужны профессиональные рекомендации по вопросу увольнения... сегодня дали неполный ход, (не полное служебное соответствие).....и я решил валить из нашего МО т.к зам по кадрам сказала что мне не даст работать....так вот помогите пожалуйста написать рапорт об увольнении....состою в рядах мвд с 2005 года, на должности УУМ с 28.07.2010 года....УУП с августа 2011...вот набросок может кому поможет...мне б ошибки...чтоб в впросак не попасть

Р А П О Р Т

В соответствии с ст. 80 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел с __ ноября 2011 года, по части 1 пункта 1 ст. 40 Федерального закона «О полиции» - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
В связи с моим увольнением, в соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас __ноября 2011 г. (в день моего увольнения) выдать мне полный расчет по увольнению с выплатой всех причитающихся мне сумм, предусмотренных Федеральным законом от 30.06.2002 N 78-ФЗ, Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", Приказом МВД России от 14 декабря 2009 г. № 960 и другими нормативными докумен-тами.
В соответствии с требованиями ст. 62 Трудового Кодекса РФ прошу так же выдать мне в день расчета - ___ ноября 2011г. ниже перечисленные документы, связанные с моей трудовой деятельностью в Вашем подразделении:
- Заверенную копию приказа о моем увольнении из органов внутренних дел:
- Справку ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев, с указанием всех выплат, премий, компенсаций и надбавок, включая работу по совместительству, в 2-х экзем-плярах (один экземпляр для предоставления в органы труда и занятости, второй для предоставления на новое место работы в случае трудоустройства);
- Мою трудовую книжку с записью об увольнении;
- Мое приписное свидетельство
После выдачи мне выше указанных документов и положенных при расчете в связи с увольнением денежных средств я сдам удостоверение личности, личный жетон, средства принадлежности к оружию и иное имущество, выданное мне во временное пользование для службы.
От получения и подписания в инстанциях обходного листа отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае неудовлетворения в установленные законом сроки моих требований, из-ложенных в рапорте, мною будут поданы жалобы в вышестоящие инстанции, в прокура-туру и в суд для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответст-венности в соответствии с ст. 5. 39 КОАП РФ, ст. 140, 145.1. УК РФ и взыскании причи-ненного мне неправомерными действиями ущерба.
atam
Дата 11.11.2011 - 01:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Всех с праздником. Нахожусь в распоряжении по п.Е. В настоящее время на больничном во время отпуска. Врачи советуют взять в кадрах направление на ВВК, считают, что однозначно буду признан не годным и в перспективе получу группу.
Выслуги для пенсии нет, всего 18 лет в погонах, 42 года. Если заключение ВВК будет в начале декабря по данному пункту, дадут ли кадры догулять отпуск и после этого уволят. Если уволюсь в этом году, а группу оформлю в 2012 году, то страховка будет по новому закону о соцгарантиях или по старым законам, доблестные кадровики не зацепятся, что я был уволен в 2011 году и в отношении меня новый закон не применим. Посоветуйте пожалуйста как поступить, дотянут до нового года с больничным до 2-3 месяцев нет проблем.
4AZAMAT
Дата 12.11.2011 - 20:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

ruslan36 , привет и всем коллегам !На счёт "Лезгинки" понравился совет. Взял пока больничный и буду думать как дальше, если что сообразите , подскажите мне как правильно поступить. Вижу аналогичный вопрос у atam, наверное , таких не мало. С уважением!!!
d007
Дата 14.11.2011 - 13:33
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уволился из ОВД 25 января 2011 г. по достижении предельного возраста. Сразу ВВК не прошел. Сейчас решил пройти ВВК и пройти лечение в госпитале по поводу приобретенного заболевания во время службы. Если заключение ВВК будет получено до истечения года с момента увольнения, а заключение МСЭ, которым будет установлена инвалидность, будет дано после годичного срока, имею ли право на страховую выплату?
nata
Дата 14.11.2011 - 19:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (adidas @ 7.11.2011 - 17:51)
Подскажите пожалуйста!!! У меня следующая ситуация, мою должность скратили 05 июля, уведомление о сокращении я получила на руки 29 июля. С 08 августа по 13 сентября я находилась в очередном отпуске. 28 октября на меня был подготовлен приказ по ст. 58 п. е. По моим подсчетам кадры уволили меня раньше срока, это ведь так??? А также заработную плату за октябрь мне не выплатили, точнее сказли выплатыт но только по 7 октября, а с 7 октября по 28 октября нет, это ведь незаконно??? А также если кто то обращался в суд по факте не выплат заработной платы просьба сообщить решение суда и образец искового заявления. Огромное спасибо!!

Конечно не законно,приказ 28 октября, расчитать должны 28 октября и выдать все документы и деньги заработанные по 28 октября.
Irok
Дата 14.11.2011 - 23:08
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите, пожалуйста, компенсация отпуска при увольнении в связи с ОШМ, выплачивается за предыдущие года, то есть за все неотгуленные дни?(порядка дней ста) Из чего она складывается? Входит ли в денежное довольствие, исходя из которого будет произведен расчет, надбавка за работу с секретными материалами, ученая степень и надбавка за проведение правовой экспертизы?
Irok
Дата 14.11.2011 - 23:12
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

сколько месячных окладов денежного содержания должен получить сотрудникМВД при увольнении ст.58 п.Е (сокращение штатов)при выслуге 20 лет 04 месяца 02 дня.

При выслуге 20 лет включительно (т.е. до 21 года)- 20 ОДС. Следовательно, Вам положена выплата в размере 15 ОДС
OBO71
Дата 30.11.2011 - 16:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (4AZAMAT @ 3.11.2011 - 20:55)
Добрый день! Помогите разобраться в вопросе получения страховки по инвалидности. Коротко о себе: 20 лет выслуги, перенёс 3 операции, с августа по октябрь на больничном, аттестацию не проходил, сейчас прохожу ВВК, в ноябре увольняюсь,в январе-феврале 2012 прохожу МСЭ и если получаю инвалидность , то страховка будет по новому закону о соцгарантиях, который вступает с 01.01.2012 или по старым законам?

По иннвалитности страховка: 1 гр.- 1500000р.;2гр-1000000р.;3гр-500000р;
Светлая
Дата 7.12.2011 - 00:11
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Работаю в системе МВД с 1980 года, прошла переаттестацию, но мою должность сократили… Решила уйти на пенсию по ОШМ. В настоящее время нахожусь в отпуске за 2011 год, во время отпуска заболела и нахожусь на больничном… Если я уйду на пенсию в этом году, то получу компенсацию 20 окладов, а если я пойду на пенсию с 01.01.2012., то получу 7 окладов. У меня вопрос: с какого оклада в 2012 году будут считать компенсацию со старого оклада за 2011 год до сокращения или с нового предполагаемого… Никто ничего не разъясняет, а ссылаются на какие-то мифические документы из Москвы из МВД, по которым, якобы в 2012 г. компенсацию тем, кто уходит по сокращению будут платить от 2 до 7 окладов но по старым 2011г. окладам по должности и званию… Правильно ли это? Я понимаю, что им (руководству) необходимо срочно уволить всех по сокращению до 1 января 2012 года… Пожалуйста, разъясните. Спасибо.
Libemann
Дата 8.12.2011 - 09:15
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлая @ 6.12.2011 - 21:11)
Работаю в системе МВД с 1980 года, прошла переаттестацию, но мою должность сократили… Решила уйти на пенсию по ОШМ. В настоящее время нахожусь в отпуске за 2011 год, во время отпуска заболела и нахожусь на больничном… Если я уйду на пенсию в этом году, то получу компенсацию 20 окладов, а если я пойду на пенсию с 01.01.2012., то получу 7 окладов. У меня вопрос: с какого оклада в 2012 году будут считать компенсацию со старого оклада за 2011 год до сокращения или с нового предполагаемого… Никто ничего не разъясняет, а ссылаются на какие-то мифические документы из Москвы из МВД, по которым, якобы в 2012 г. компенсацию тем, кто уходит по сокращению будут платить от 2 до 7 окладов но по старым 2011г. окладам по должности и званию… Правильно ли это? Я понимаю, что им (руководству) необходимо срочно уволить всех по сокращению до 1 января 2012 года… Пожалуйста, разъясните. Спасибо.

Объясните, на какую должность Вас переаттестовывали, если должность сократили?

Начнем с того, что уйти на пенсию по оргштатным мероприятиям невозможно (нет такого основания в нормативных правовых актах). Сначала Вас сокращают, а лишь затем Вы обращаетесь с заявлением о назначении пенсии.

Теперь о выплатах. С 1 января 2012 года вступают в силу несколько НПА, касающихся вопросов финансового обеспечения в системе МВД, в том числе Постановление Правительства РФ от 08.10.2011 № 878 с "новыми" окладами.
Если приказ об увольнении Вас по сокращению штатов подпишут в 2012 году - получите 7 "новых" окладов (при выслуге 20 лет и более), предусмотренные частью 7 статьи 3 Федерального закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О соц гарантиях...".
В случае же увольнения до конца 2011 года будут применяться нормы Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941. Соответственно, выплатят 20 окладов (пункт "б" статьи 17).
BS22
Дата 8.12.2011 - 20:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок обращения для назначения социального пособия уволенному по сокращению штатов? Выслуги полных 15 лет. Сразу при увольнении в кадрах писать не стал, считал что быстро устроюсь в другую федеральную службу, но вопрос затянулся, вот и решил пара тысяч в месяц лишними не будут. Заранее спасибо.
Светлая
Дата 9.12.2011 - 23:49
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Libemann. Уточняю, что должность мою сократили, но саму аттестацию я прошла( на какую должность не знаю, т.к. аттестацию нельзя не пройти в связи стем, что нет должности. У нас в конце начальство спохватилось и начали скопом всех аттестовывать, т.к. люди пообещали пойти в суд).Естественно после отпуска, после прохождения ВВК буду писать рапорт, выслуга у меня более 25 лет. Но нам уже подготовили уведомления(якобы с заботой о нас), где разъясняют, что если мы уйдем в 2012г., то компенсация будет состоять из старых окладов, но по новому Закону, т.е. мне выплатят 7 окладов, но старых. Якобы на днях была видеоконференция с Москвой и там разъяснили... Кроме этого, и пеннсию нам, сокращенным, насчитают по старым окладам по должности и званию, с применением коэффициента 1,6 (т.е. умножив)... Правильно и законно ли это?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0263 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]