Форум сотрудников МВД России

Форум МВД



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Две недели
Фил
Дата 12.07.2011 - 22:15
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1286
Регистрация: 12.07.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста, при увольнении на пенсию, две недели нужно отрабатывать или нет? От прохождения ВВК отказался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kассандра
Дата 12.07.2011 - 23:25
Цитировать сообщение
Offline



генерал-полконик
**********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Пользователь №: 60
Регистрация: 20.02.2011



Рейтинг:
(60%) XXX--


Цитата (Фил @ 12.07.2011 - 16:15)
При увольнении на пенсию, две недели нужно отрабатывать или нет? От прохождения ВВК отказался.

От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво. Если написали рапорт на увольнение по 58в, то специальным законодательством вопрос предупреждения работодателя об увольнении за 2 недеои не урегулирован, соответственно, применяются нормы трудовового законодательства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фил
Дата 13.07.2011 - 00:26
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1286
Регистрация: 12.07.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата
От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво.

Почему опрометчиво ? :huh:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kассандра
Дата 13.07.2011 - 00:37
Цитировать сообщение
Offline



генерал-полконик
**********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Пользователь №: 60
Регистрация: 20.02.2011



Рейтинг:
(60%) XXX--


Цитата (Фил @ 12.07.2011 - 18:26)
Цитата
От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво.

Почему опрометчиво?

В возрасте ухода на пенсию по выслуге здоровых людей по определению не бывает, есть необследованные. Лучше выявить все проблемы со здоровьем сейчас и увязать их именно со службой. А если пройти ВВК по-взрослому, то 3 группу и страховку получить вполне вероятно. Никого никогда не уговариваю, но долгий опыт службы подсказывает, что затраченные на ВВК 3 недели впоследствии оборачиваются существенными льготами. Жизнь на пенсии долгая, обидно потом вспоминать об утраченных деньгах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фил
Дата 13.07.2011 - 01:19
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1286
Регистрация: 12.07.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата
Если написали рапорт на увольнение по 58в, то специальным законодательством вопрос предупреждения работодателя об увольнении за 2 недеои не урегулирован, соответственно, применяются нормы трудовового законодательства.

То есть статья 80 ТК, где сказано: работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
missis
Дата 26.09.2011 - 20:54
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 2345
Регистрация: 26.09.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Здраствуйте! Подскажите пожайлуста- я сотрудник миграционной службы, собралась писать рапорт об увольнении (по выслуге лет) - сказали, пиши срок рассмотрени 1 месяц, на мой вопрос о двух неделях и определенной даты увольнения (я нашла другую работу) сказали, что это к нам (ФМС) не относится, мы прикомандированы к МВД, увольнение через Москву, т.е. решение через месяц. Понимаю, что меня где-то кидают, как подстраховаться и правильно написать рапорт не знаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
potemkin
Дата 2.10.2011 - 22:06
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2412
Регистрация: 2.10.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Нахожусь в подобной ситуации!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sokol1
Дата 18.12.2011 - 06:39
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 3597
Регистрация: 18.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (potemkin @ 2.10.2011 - 19:06)
Нахожусь в подобной ситуации!

Не наддо верить на слово: требуйте, чтобы вам показали закон, в котором сказано, что вы должны отрабатывать больше 2-х недель (по крайней мере пока до нового года). Такого НПА в настоящее время нет, а всё остальное - это всего лишь голословные утверждения ваших начальников.
А для выхода на пенсию, как уже правильно было замечено, вы подлежите в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса увольнению в дату, указанную вами (хоть завтра).
Если вам будут говорить, что трудовой кодекс на сотрудников не распространяется, то это лож, пи...ешь и провокация. Верховный суд уже указывал, что в отношении сотрудников трудовой кодекс распространяется в случаях, когда трудовые вопросы не урегулированы Положением о службе в ОВД. А это как раз и есть такой случай и применению подлежит Трудовой кодекс, а точнее его 80 статья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tom
Дата 22.05.2012 - 21:49
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 6582
Регистрация: 22.05.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Скажите мне пожалоста после написания рапорта на пенсию без прохождения ввк должен я отрабатывать две недели или нет. Если не должен то каким приказом это регламентируется ответте мне пожалуста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shrekzloy
Дата 22.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение
Offline



капитан
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 3732
Регистрация: 27.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (tom @ 22.05.2012 - 19:49)
Скажите мне пожалоста после написания рапорта на пенсию без прохождения ввк должен я отрабатывать две недели или нет. Если не должен то каким приказом это регламентируется  ответте мне пожалуста.

2. Контракт расторгается и сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел:
1) не ранее чем через два месяца со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;
2) не ранее чем через две недели со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 5, 12, 13 или 15 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона.
3. С согласия сотрудника органов внутренних дел контракт может быть расторгнут до истечения сроков, установленных частью 2 настоящей статьи.
4. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в период временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел либо в период его пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

ФЗ-342 от 30.11.2011г "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" :D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tom
Дата 23.05.2012 - 12:20
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 6582
Регистрация: 22.05.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Тоесть получается что после написания рапорта можно не отрабатывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shrekzloy
Дата 24.05.2012 - 12:35
Цитировать сообщение
Offline



капитан
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 3732
Регистрация: 27.12.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (tom @ 23.05.2012 - 10:20)
Тоесть получается что после написания рапорта можно не отрабатывать

В наших случаях все зависит от руководства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


Get Adobe Flash player


[ Время генерации скрипта: 0.0275 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]