Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Две недели
Фил
Дата 12.07.2011 - 22:15
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите, пожалуйста, при увольнении на пенсию, две недели нужно отрабатывать или нет? От прохождения ВВК отказался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kассандра
Дата 12.07.2011 - 23:25
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Фил @ 12.07.2011 - 16:15)
При увольнении на пенсию, две недели нужно отрабатывать или нет? От прохождения ВВК отказался.

От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво. Если написали рапорт на увольнение по 58в, то специальным законодательством вопрос предупреждения работодателя об увольнении за 2 недеои не урегулирован, соответственно, применяются нормы трудовового законодательства.
Фил
Дата 13.07.2011 - 00:26
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво.

Почему опрометчиво ? :huh:
Kассандра
Дата 13.07.2011 - 00:37
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Фил @ 12.07.2011 - 18:26)
Цитата
От ВВК Вы отказались весьма опрометчиво.

Почему опрометчиво?

В возрасте ухода на пенсию по выслуге здоровых людей по определению не бывает, есть необследованные. Лучше выявить все проблемы со здоровьем сейчас и увязать их именно со службой. А если пройти ВВК по-взрослому, то 3 группу и страховку получить вполне вероятно. Никого никогда не уговариваю, но долгий опыт службы подсказывает, что затраченные на ВВК 3 недели впоследствии оборачиваются существенными льготами. Жизнь на пенсии долгая, обидно потом вспоминать об утраченных деньгах.
Фил
Дата 13.07.2011 - 01:19
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Если написали рапорт на увольнение по 58в, то специальным законодательством вопрос предупреждения работодателя об увольнении за 2 недеои не урегулирован, соответственно, применяются нормы трудовового законодательства.

То есть статья 80 ТК, где сказано: работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
missis
Дата 26.09.2011 - 20:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста- я сотрудник миграционной службы, собралась писать рапорт об увольнении (по выслуге лет) - сказали, пиши срок рассмотрени 1 месяц, на мой вопрос о двух неделях и определенной даты увольнения (я нашла другую работу) сказали, что это к нам (ФМС) не относится, мы прикомандированы к МВД, увольнение через Москву, т.е. решение через месяц. Понимаю, что меня где-то кидают, как подстраховаться и правильно написать рапорт не знаю
potemkin
Дата 2.10.2011 - 22:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Нахожусь в подобной ситуации!
sokol1
Дата 18.12.2011 - 06:39
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (potemkin @ 2.10.2011 - 19:06)
Нахожусь в подобной ситуации!

Не наддо верить на слово: требуйте, чтобы вам показали закон, в котором сказано, что вы должны отрабатывать больше 2-х недель (по крайней мере пока до нового года). Такого НПА в настоящее время нет, а всё остальное - это всего лишь голословные утверждения ваших начальников.
А для выхода на пенсию, как уже правильно было замечено, вы подлежите в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса увольнению в дату, указанную вами (хоть завтра).
Если вам будут говорить, что трудовой кодекс на сотрудников не распространяется, то это лож, пи...ешь и провокация. Верховный суд уже указывал, что в отношении сотрудников трудовой кодекс распространяется в случаях, когда трудовые вопросы не урегулированы Положением о службе в ОВД. А это как раз и есть такой случай и применению подлежит Трудовой кодекс, а точнее его 80 статья.
tom
Дата 22.05.2012 - 21:49
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Скажите мне пожалоста после написания рапорта на пенсию без прохождения ввк должен я отрабатывать две недели или нет. Если не должен то каким приказом это регламентируется ответте мне пожалуста.
shrekzloy
Дата 22.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (tom @ 22.05.2012 - 19:49)
Скажите мне пожалоста после написания рапорта на пенсию без прохождения ввк должен я отрабатывать две недели или нет. Если не должен то каким приказом это регламентируется  ответте мне пожалуста.

2. Контракт расторгается и сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел:
1) не ранее чем через два месяца со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;
2) не ранее чем через две недели со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 5, 12, 13 или 15 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона.
3. С согласия сотрудника органов внутренних дел контракт может быть расторгнут до истечения сроков, установленных частью 2 настоящей статьи.
4. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в период временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел либо в период его пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

ФЗ-342 от 30.11.2011г "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" :D
tom
Дата 23.05.2012 - 12:20
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Тоесть получается что после написания рапорта можно не отрабатывать
shrekzloy
Дата 24.05.2012 - 12:35
Цитировать сообщение

капитан

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (tom @ 23.05.2012 - 10:20)
Тоесть получается что после написания рапорта можно не отрабатывать

В наших случаях все зависит от руководства.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0275 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]