Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подскажите пожалуйста, Перевод
adv1982
Дата 1.12.2012 - 01:59
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте ! Я Москвич , у меня следующая ситуация...Я работаю в * отделе УВД на ММ около 2лет , на должности полицейского-водителя в звании Сержант полиции . За время службы у меня не было никаких выговоров и тд ...служил добросовестно . Захотел перевестись в ГИБДД , съездил в * отдел ДПС , написал рапорт на имя начальника УВД о переводе в этот отдел на должность инспектора дпс (младшего начального состава , у меня пока только 3курс института поэтому младший состав...) это сержантская должность, начальник этого отдела мне поставил резолюцию "Вакансия имеется".

Через несколько дней приехал к себе в отдел , пошел к начальнику отдела с рапортом ...он взял у меня рапорт и написал "Возражаю" , объснив это тем , что перевод в нашей структуре в данный момент ЗАПРЕЩЕН ....что вызвало у меня большое удивление , и сказал в догонку если есть связи в Управлении ,то тебе моя резолюция не помешает перевестись ...

Никакой беседы начальника со мной не проводилось ...хотя на сколько я знаю это должно было быть . и в рапорте бы писалось "Беседу провел , настаивает на переводе"

Подскажите что делать ...
Думаю съездить в управление , настоять на целесобразности моего рапорта ...не хочу сидеть всю жизнь водителем в метро ...но не знаю к кому можно обратиться чтоб меня выслушали а не проигнорили как всегда бывает ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
vikavika926
Дата 7.12.2012 - 16:00
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте.не могли бы вы подсказать,как посчитать мой стаж,я начала работать с 01.12.2003 года,в январе 2007 года в 20 числах где-то,я уволилась,в этом же году в ноябре я восстановилась тоже в 20 числах,у меня есть учеба это колледж 1 и 10 мес,и заочка в аэб мвд россии,не могли бы вы подсказать какова моя выслуга.входит ли учеба моя в стаж?учеба в гражданском вузе-колледже по специальности финансист,заранее спасибо огромное!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
kopmeln
Дата 19.12.2012 - 22:34
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

adv1982 - Вы можете обратиться с рапортом к вышестоящему руководству, но при этом уведомить непосредственного.

kopmeln
Дата 19.12.2012 - 22:45
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

vikavika926 ФЗ №342 статья 38 В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: время (не более 5 лет) обучения сотрудника до поступления на службу в ОВД по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Короче если Вашим колледжем выдан диплом со средним профессиональным образованием (при условии очного обучения), то выслуга засчитывается в стаж из расчета 2 месяца учебы за 1. А чтобы высчитать выслугу желательно знать все-таки даты увольнения и назначения + выяснить какая учеба у Вас?
vikavika926
Дата 22.12.2012 - 17:20
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

спасибо огромное
vikavika926
Дата 24.12.2012 - 23:55
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

извините,еще такой вопрос колледж-это у меня заочная форма обучения,но в дипломе написано что я училась по очной,это нам даже говорили в колледже что будут выдавать дипломы,где не будет написано что я училась на заочном.будет ли у меня тогда выслуга посчитана с таким дипломом?
vikavika926
Дата 3.01.2013 - 12:58
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

ответьте пожалуйста?
kopmeln
Дата 6.01.2013 - 16:10
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (vikavika926 @ 24.12.2012 - 21:55)
извините,еще такой вопрос колледж-это у меня заочная форма обучения,но в дипломе написано что я училась по очной,это нам даже говорили в колледже что будут выдавать дипломы,где не будет написано что я училась на заочном.будет ли у меня тогда выслуга посчитана с таким дипломом?

В дипломе или во вкладыше к диплому должна указываться форма обучения. Вопрос - Вы учились до поступления на службу или во время службы? Если во время службы, то Вам в стаж будет засчитываться служба 1:1, а не учеба 1:0,5 (один месяц учебы за 0,5 месяца службы). Или Вы хотите, чтобы помимо службы, еще и учебу засчитали?
ФЗ 342 Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы;[
vikavika926
Дата 9.01.2013 - 23:20
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

такой еще вопрос по 849 приказу теперь еще можно отдыхать 7 дней,я работаю в иц,будеим ли мы отдыхать ?
леха60
Дата 9.01.2013 - 23:27
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (vikavika926 @ 9.01.2013 - 21:20)
такой еще вопрос по 849 приказу теперь еще можно отдыхать 7 дней,я работаю в иц,будеим ли мы отдыхать ?

1. не флудить
2. нет не будите
PMICQAOLYahooMSN
vikavika926
Дата 11.01.2013 - 04:46
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

спасибо за ответ!
Andrei2013
Дата 11.01.2013 - 23:51
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

находясь в командировке на кавказе провели освидетельствование на состояние ао, показала 0,2 а а через час 0,05 в обьяснени написал что на кануне выпил пива, сейчас откамондировали , и по месту службы увольняют, чего делать ?
Гагара
Дата 12.01.2013 - 02:19
Цитировать сообщение

подполковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Andrei2013 @ 11.01.2013 - 21:51)
находясь в командировке на кавказе провели освидетельствование на состояние ао, показала 0,2 а а через час 0,05 в обьяснени написал что на кануне выпил пива, сейчас откамондировали , и по месту службы увольняют, чего делать ?

Если Вы не согласны с увольнением, то оспаривайте его в судебном порядке. Вам придется опровергать в суде факт алкогольного опьянения. Если есть медицинское заключение и результаты анализа на содержание алкоголя, то чем опровергать будете?
vikavika926
Дата 15.01.2013 - 00:10
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте.такой вопрос ,работаю в москве,пока сижу с ребенком в декрете до 3 лет.могу ли я не выходя на прежннюю работу,перейти в другое овд,которое ближе мне по месту жительства.или придется сначала выйти на прежнюю?
kopmeln
Дата 15.01.2013 - 14:38
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (vikavika926 @ 14.01.2013 - 22:10)
здравствуйте.такой вопрос ,работаю в москве,пока сижу с ребенком в декрете до 3 лет.могу ли я не выходя на прежннюю работу,перейти в другое овд,которое ближе мне по месту жительства.или придется сначала выйти на прежнюю?

Ответ прочтите в теме "Прошу совета кадровиков"
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0386 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]