Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> подскажите!!!
sledachok29
Дата 20.06.2012 - 10:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

В общем, обычная штатная ситуация. работаю в СО с 2006 года. после реорганизации и переаттестации ушла по собственному (связано с личным семейные обст-ва) в другой отдел на нижестоящую должность. в итоге в мае этого года , находясь в декретном отпуске на 9 мес. мне сообщают, что я должна перезаключить контракт, так как якобыя в июне 2011 года заняла деретную ставку!!! естественно, меня никто об этом в известность не ставил, тем более, у меня на руках есть копия прошлогоднего приказа, где о декретной должности ни словом ни делом.. в итоге, когда я пришла в краевое УВД и попросила выкатить копию их приказа, там было уазано, что я замещаю декр. должность!!!! яв шоке0 меня без меня женили. хотела подать в суд, но мне было не до этого- пузо на нос лезло, уж извините за некорректное выражение... в итоге, я заполнила контракт так как оказалось, что свободных ставок на тот момент не было, и сейчас сижу в декрете на декретной ставке!!! товарищ подполковник, которая меня принимала, сначала отеслась ко мне с высокомерием, даже было сказано: А зачем еще раз рожать собралась?!!!вот это да!!! здорово! у нее самой 3 детей, а мне - зачем рожать?! абсурд!! люди добрые, что мне сейчас предпринять- если честно, в следствие не хочу возвращаться, могу ли я найти место в др. подразделении и при выходе из декр. выйти на новое постоянное место службы, а не на декр. ставку, которую как я знаю мне предложать замещать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Kассандра
Дата 20.06.2012 - 15:09
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (sledachok29 @ 20.06.2012 - 09:10)
я заполнила контракт и сейчас в декрете на декретной ставке!!!
что мне сейчас предпринять
- в следствие не хочу, могу ли я найти место в др. подразделении и при выходе из декр. выйти на новое постоянное место службы, а не на декр. ставку, которую мне предложат замещать?

В чем Ваша проблема? Не хотите в следствие? Ищете новую должность в другом подразделении? Требуете от кадров предложения Вам в период отпуска по беременности и родам или в период отпуска по уходу за ребенком всех имеющихся вакансий? Чего реально Вы сами хотите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
sledachok29
Дата 20.06.2012 - 16:04
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

я ничего нереального ни от кого не требую. вообще-то я хотела бы остаться на своей должности, то есть там, куда я переводилась, но не на декретную! и сейчас я не прошу от кадровиков ничего- ни декретной ставки, ни обычной. нет смысла мне сейчас ни от какой ставки. я спрашиваю совета на будущее- если я решу выйти из декрета раньше чем 1,5 года. а во-вторых, я по-моему ясно обрисовала ситуацию- руководство решлило меня спихнуть на декретную ставку из каких-то своих соображений, причем я не худший сотрудник, мне непонятны причины, но ходить и разбираться (Боже упаси) с начальством из-за этого я не буду. просто мне интересно: у меня на руках 2 одинаковых приказа с одинаковым номером от одного числа, и при этом в одном из них искажено содержание. как сами думаете, если с Вами так поступят, о чем Вы подумаете?
sledachok29
Дата 20.06.2012 - 16:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

извините, немног неккорректно выразилась- сейчас я ничего предпринимать не собираюсь - сыну всего 20 дней. просто хочу узнать, смогу ли яв будущем при выходе из декрета и найдя постоянную ставку в другом подразделении, перейти туда, с тем учетом, если в со мне снова предложат декретную ставку.
Kассандра
Дата 20.06.2012 - 16:18
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (sledachok29 @ 20.06.2012 - 15:04)
я хотела бы остаться на своей должности, то есть там, куда я переводилась, но не на декретную!
у меня на руках 2 одинаковых приказа с одинаковым номером от одного числа, и при этом в одном из них искажено содержание. о чем Вы подумаете?

Вы написали рапорт о согласии с предложенной должностью и подписали контракт на эту должность. В контракте указывается срок его действия. Посмотрите, есть ли в контракте упоминание "на период отпуска по уходу другого сотрудника"?
Если Вы настаиваете на наличии должностного преступления (подмена текста приказа), то нужно обращаться с рапортом на имя вышестоящего руководителя или в прокуратуру.
Если Вы спрашиваете о возможности перевода Вас на иную вакантную должность (при ее наличии), то можете сделать это соответствующим рапортом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
sledachok29
Дата 3.07.2012 - 11:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Kассандра @ 20.06.2012 - 14:18)
Цитата (sledachok29 @ 20.06.2012 - 15:04)
я хотела бы остаться на своей должности, то есть там, куда я переводилась, но не на декретную!
у меня на руках 2 одинаковых приказа с одинаковым номером от одного числа, и при этом в одном из них искажено содержание.  о чем Вы подумаете?

Вы написали рапорт о согласии с предложенной должностью и подписали контракт на эту должность. В контракте указывается срок его действия. Посмотрите, есть ли в контракте упоминание "на период отпуска по уходу другого сотрудника"?
Если Вы настаиваете на наличии должностного преступления (подмена текста приказа), то нужно обращаться с рапортом на имя вышестоящего руководителя или в прокуратуру.
Если Вы спрашиваете о возможности перевода Вас на иную вакантную должность (при ее наличии), то можете сделать это соответствующим рапортом.

Кассандра, я когда писала рапорт на эту должность, ничего подобного (на период декрета др. сотрудника) не писала в принципе! у меня на руках оба приказа от одного и того же числа с разным содержанием за одним номером!!!!а вчера мне снова позвонила сотрудник кадров и попросила приехать и подписать еще один контракт на декретную должность, но уже в том подразделении, куда я переводилась год назад!!! мне просто непонятно, если Вы можете как специалист- объясните: можно в личку, каким образом людей без их согласия перемещают на декретные должности с постоянных ставок! или у нас законы писаны только для начальников? и они по своему усмотрению могут распоряжаться: а, вот эта следачка мне не нравится, выгнать мы ее без оснований не можем, а давайте как пусть поподпрыгивает, чтобы жизнь раем не казалась((((я просто думаю, что несправедливо это- столько лет отдала МВД, дочь выросла как сирота при живой матери, все следователи согласятся с тем, что наша и оперская службы- самые напряженные и сложные в МВД- и после всего получить такую плюху, да еще будучи беременной. обидно... очень...
sledachok29
Дата 3.07.2012 - 11:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

кроме того, за прошедший год я оформляла кредит, и мне выдали в кадрах справку- подтверждение: что я прохожу службу в МВД на Бесконтрактной основе Бессрочно!!!!!
Плазмоид
Дата 3.07.2012 - 13:30
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (sledachok29 @ 3.07.2012 - 09:57)
вчера сотрудник кадров просила подписать еще один контракт на декретную должность

у меня на руках оба приказа от одного и того же числа с разным содержанием за одним номером!!!!
людей без их согласия перемещают на декретные должности с постоянных ставок!

Обидно получить такую плюху, будучи беременной.

Перед подписанием контракта рекомендуется его внимательнейше читать и осмысливать.
При наличии сомнений в легитимности приказов прокуратура вправе оценить их после Вашего соответствующего обращения.
Если Вы всерьез хотите восстановить Ваши нарушенные права, то пишите в ДГСК и прокуратуру.
nfyz
Дата 4.07.2012 - 19:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Нужна помощь!!! В отношении моего товарища было возбуждено уголовное дело, по которому сотрудники ОУР и следователь оказывая на меня психологическое воздействие и пугая увольнением со службы (11 лет) заставляли дать ложные показания необходимые им для обвинения. После отказа, мне в грубой форме было объявлено, что добьются увольнения. В настоящее время в отношения меня были сфабрикованы свидетельские показания, что я участвовал в совершении кражи и реализации похищенного имущества, при этом сотрудники (скорее всего следователь) наглым образом подделал подписи и на основании липовых допросов в отношении меня сотрудниками ОСБ была проведена служебная проверка. Проведена она была конечно же формально, так как объяснение было отобрано только от меня, объяснения с ложных свидетелей конечно же никто не отбирал, с материалами служебной проверки мне ознакомиться не дали, только с заключением. По результатам служебной проверки было вынесено решение о направлении материала для проверки в следственный комитет и о проведении аттестации с решением вопроса о моем увольнении за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Подскажите, как поступить, до пенсии всего один год? При увольнении по выше указанному пункту сотрудник имеет право на прохождение ВВК или восстановление, если его причастность к совершению каких-либо преступлений не будет доказана? Какие у меня есть варианты доработать хотя бы до пенсии?

sledachok29
Дата 9.07.2012 - 08:51
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Плазмоид @ 3.07.2012 - 11:30)
Цитата (sledachok29 @ 3.07.2012 - 09:57)
вчера сотрудник кадров просила подписать еще один контракт на декретную должность

у меня на руках оба приказа от одного и того же числа с разным содержанием за одним номером!!!!
людей без их согласия перемещают на декретные должности с постоянных ставок!

Обидно получить такую плюху, будучи беременной.

Перед подписанием контракта рекомендуется его внимательнейше читать и осмысливать.
При наличии сомнений в легитимности приказов прокуратура вправе оценить их после Вашего соответствующего обращения.
Если Вы всерьез хотите восстановить Ваши нарушенные права, то пишите в ДГСК и прокуратуру.

я подписывала только первый приказ, и в нем про декретную должность ничего не было указано. именно он и был у меня на руках! второй приказ мне уже в ОК выкатили.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0252 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]