Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как уволиться по собственному желанию, увольнение по служебной проверки
прахвост
Дата 17.04.2012 - 18:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Попал в дтп, оформляли сначало на одного человека потом пероформили на меня. С решением гибдд не согласен. Написал заявление в суд решения еще нет.
Проведена служебная проверка где установлено что в 2009 году я уже был оштрафован на 100 рублей за другое ДТП и это включили в Служебную проверку, ее окончили, меня сней не ознакомили, решили провести атестацию на которую пытаются меня вызвать. Я не являюсь, так как нахожусь на больничном и знаю, что мне ее не проити.
На следующий день после ДТП написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Могу ли я уволится по собственному желанию в этой ситуации если уже прошло больше 30 дней.

Это сообщение отредактировал прахвост - 17.04.2012 - 18:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Pash
  Дата 18.04.2012 - 23:47
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Разумеется, право на увольнение никто не отменял. Смущает то, что Вас не ознакомили с результатами служебной проверки. Также не исключаю, что Вам также не дали возможности ознакомиться с текстом аттестации. Чем больше будет нарушений, тем лучше, - через суд проще восстановиться, если пожелаете.
прахвост
Дата 21.04.2012 - 01:18
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

атестация входит в служебную проверку или нет? могу ли я отказатся от атестации если я уже написал рапорт об увольнении и прошло 30 дней
SP69
Дата 21.04.2012 - 11:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (прахвост @ 20.04.2012 - 23:18)
атестация входит в служебную проверку или нет? могу ли я отказатся от атестации если я уже написал рапорт об увольнении и прошло 30 дней

Если с момента подачи рапорта об увольнении прошел месяц, в рапорте указывалась дата увольнения, можно не выходить на службу и требовать выдачу трудовой (часть 1 ст. 84 342-фз)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
прахвост
Дата 22.04.2012 - 07:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

в кадрах утверждают что хоть и прошло 30 дней но они все равно должны провести атестацию по решению служебной проверки и уволить меня по статье, а если я не выду то заактируют прогул. Провамерно ли это или нет.
SP69
Дата 23.04.2012 - 10:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (прахвост @ 22.04.2012 - 05:06)
в кадрах утверждают что хоть и прошло 30 дней но они все равно должны провести атестацию по решению служебной проверки и уволить меня по статье, а если я не выду то заактируют прогул. Провамерно ли это или нет.

Если Вы писали рапорт об увольнении в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 82 342-фз(увольнение в связи с расторжением контракта по инициативе сотрудника), прошло 30 дней, то иное основание увольнения незаконно, если будет иное основание - суд, отменит приказ об увольнении, взыщет за вынужденный прогул и ( в зависимости от формулировки иска)- либо обяжет изменить основание увольнения, либо восстановит на службе.
прахвост
Дата 30.04.2012 - 09:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

составили акты о прогулах, хотя знают, что я лежу в больнице.
прахвост
Дата 10.05.2012 - 08:26
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

в льготном исчисление выслуги 19 лет 2 месяца как проработать еще 10 месяцев если меня хотят уволить через атестацию? кто знает если меня уволять по отрецательной стате имею ли я право на пенсию?
Попараццы
Дата 10.05.2012 - 08:40
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (прахвост @ 10.05.2012 - 06:26)
как проработать еще 10 месяцев если меня хотят уволить через атестацию? 

Аттестацию по какому основанию Вам предлагают пройти?
прахвост
Дата 10.05.2012 - 23:18
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

по решению служебной проверки решили провести атестацию для увольнения, но меня со служебной проверкой так и не ознакомили.
Попараццы
Дата 10.05.2012 - 23:46
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (прахвост @ 10.05.2012 - 21:18)
по решению служебной проверки решили провести атестацию для увольнения, но меня со служебной проверкой так и не ознакомили.

Служебная проверка по факту ДТП влечет за собой аттестацию?
Что-то Вы не все рассказываете.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...10n=ru&mc=0&i=4
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел
1. Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности в органах внутренних дел.
2. Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения.
4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:
1) при решении вопроса о переводе сотрудника на вышестоящую или нижестоящую должность в органах внутренних дел;
2) при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;
3) по предложению уполномоченного руководителя при рассмотрении вопросов:
а) о переводе сотрудника на иную должность в органах внутренних дел в случае, установленном частью 6 статьи 36 настоящего Федерального закона;
б) об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел;
4) в случае, если сотрудник не прошел проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности в органах внутренних дел сотрудник отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
6. Для проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя создается аттестационная комиссия, в состав которой в обязательном порядке включаются сотрудники кадрового и правового (юридического) подразделений федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения. В случае необходимости по решению уполномоченного руководителя к работе аттестационной комиссии могут привлекаться с правом совещательного голоса члены общественных советов при федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальных органах, общественных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также представители научных и образовательных учреждений, организаций - специалисты по вопросам деятельности органов внутренних дел.
7. Состав аттестационной комиссии для проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности в органах внутренних дел, выполнение служебных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
8. Аттестационные комиссии формируются таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на рекомендации аттестационной комиссии.
9. На время аттестации сотрудника органов внутренних дел, являющегося членом аттестационной комиссии, его членство в этой комиссии приостанавливается.
10. Аттестация проводится, как правило, в присутствии сотрудника органов внутренних дел. В случае неявки на аттестацию без уважительных причин сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, а его аттестация переносится.
11. При проведении аттестации непосредственный руководитель (начальник) сотрудника органов внутренних дел подготавливает мотивированный отзыв о выполнении сотрудником своих служебных обязанностей и предложения аттестационной комиссии. С указанным отзывом сотрудник должен быть ознакомлен не менее чем за один рабочий день до проведения аттестации.
12. Рекомендации аттестационной комиссии принимаются открытым голосованием. Обсуждение и голосование проводятся при наличии не менее двух третей членов аттестационной комиссии. Результаты голосования определяются большинством голосов членов аттестационной комиссии. При равенстве числа голосов сотрудник органов внутренних дел признается соответствующим замещаемой должности в органах внутренних дел. Рекомендации аттестационной комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами аттестационной комиссии, принимавшими участие в заседании.
13. По результатам аттестации сотрудника органов внутренних дел аттестационная комиссия принимает одну из следующих рекомендаций:
1) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел;
2) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и рекомендуется для назначения на вышестоящую должность в органах внутренних дел;
3) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит включению в кадровый резерв для замещения вышестоящей должности в органах внутренних дел;
4) аттестацию сотрудника следует перенести на срок, не превышающий одного года, для устранения недостатков и упущений в служебной деятельности, указанных в отзыве его непосредственного руководителя (начальника), либо для профессиональной переподготовки или повышения квалификации сотрудника с последующим переводом на иную должность в органах внутренних дел или без такового;
5) сотрудник не соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит переводу на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) сотрудник не соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел.
14. По результатам аттестации сотрудника органов внутренних дел аттестационная комиссия может принять рекомендацию о его поощрении, а также внести другие предложения.
15. Рекомендации аттестационной комиссии заносятся в аттестационный лист сотрудника органов внутренних дел. Аттестационный лист подписывается председателем и секретарем аттестационной комиссии. Сотрудник знакомится с аттестационным листом под расписку до представления его соответствующему руководителю.
16. Аттестационный лист сотрудника органов внутренних дел представляется руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, которые с учетом рекомендаций аттестационной комиссии не позднее чем через две недели после проведения аттестации принимают одно из следующих решений:
1) о включении сотрудника в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вышестоящей должности в органах внутренних дел;
2) о переносе аттестации сотрудника на срок, не превышающий одного года, для устранения недостатков и упущений в служебной деятельности, указанных в отзыве его непосредственного руководителя (начальника);
3) о переносе аттестации сотрудника на срок, не превышающий одного года, и направлении сотрудника на профессиональную переподготовку или повышение квалификации;
4) о переводе сотрудника на вышестоящую или нижестоящую должность в органах внутренних дел;
5) о расторжении с сотрудником контракта и об увольнении его со службы в органах внутренних дел;
6) о заключении с сотрудником нового контракта в соответствии с частью 3 статьи 88 настоящего Федерального закона.
17. Сотрудник органов внутренних дел вправе обжаловать рекомендации аттестационной комиссии в соответствии со статьей 72 настоящего Федерального закона.
18. Порядок проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
прахвост
Дата 11.05.2012 - 17:52
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

написал рапотр на очередной отпуск не пографику сославшись на закон о ветеранах ст 16. отказали продержали рапот 10 дней без решения и потом отказали
Борода
Дата 5.07.2012 - 02:47
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

За нарушение положения ч.2 ст.20.8 КоАП РФ привлекли к дисциплинарной ответственности в виде увольнения из органов по пп.9 ч.3 ст.82(в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника). До этого за 17 лет службы не имел ни одного дисциплинарного взыскания. Есть ли смысл подавать в суд на признание увольнения незаконным?
михаил1980
Дата 20.08.2012 - 21:45
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемые коллеги!!! Помогите советом. В настоящее время нахожусь в очередном отпуске и почти принял решение уволиться по собственному желанию. Если я сейчас напишу рапорт на увольнение, то я обязан буду отработать после окончания отпуска еще месяц или нет?
gls
Дата 20.08.2012 - 21:54
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (михаил1980 @ 20.08.2012 - 19:45)
Уважаемые коллеги!!! Помогите  советом. В настоящее время нахожусь в очередном отпуске и почти принял решение уволиться по собственному желанию. Если я сейчас напишу  рапорт на увольнение, то я обязан буду отработать после окончания отпуска еще месяц или нет?

342 ФЗ Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел.

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Т.о. в Законе не предусмотрены варианты: предупреждать об увольнении в отпуске или не в отпуске. Месяц исчисляется со дня подачи рапорта.
михаил1980
Дата 20.08.2012 - 23:15
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо, только бы рапорт не потерялся.
Котоклизма
Дата 20.08.2012 - 23:28
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (михаил1980 @ 20.08.2012 - 21:15)
только бы рапорт не потерялся.

Заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
михаил1980
Дата 20.08.2012 - 23:35
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

да просто хотелось бы по хорошему, если письмом, то будет скандал. так бы еще работал и работал, но предложили повышение, не спрашивая согласия
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0626 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]