Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переаттестация и сокращение, Кадровые заморочки
vovucha
Дата 18.07.2011 - 14:47
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

ОТРАБОТАЛ СЛЕДОВАТЕЛЕМ 15 лет, претензий по работе не было, в настоящее время сокращают, хотя есть те, которые работают в органах менее 15 и менее 10 лет на аналогичной должности и не лучше чем я, по результатам аттестации планируют перевод на нижестоящую должность, уведомление о предстоящей аттестации вручили за день до очной аттестации, с выводами аттестации планирую не согласиться.
Есть ли сроки вручения уведомления о предстоящей аттестации?
Знание каких приказов и законов могут спросить следователя на аттестации ?
Могут ли аттестовать, если я уйду на больничный, если согласия на аттестацию в моё отсутствие я не давал ?
Могут ли меня решением аттестационной комиссии назначить на нижестоящую должность без моего согласия и сократить уже с данной должности?

PMПисьмо на e-mail пользователю
vovucha
Дата 18.07.2011 - 16:58
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

ОТРАБОТАЛ СЛЕДОВАТЕЛЕМ 15 лет, претензий по работе не было, в настоящее время сокращают, хотя есть те, которые работают в органах менее 15 и менее 10 лет на аналогичной должности и не лучше чем я, по результатам аттестации планируют перевод на нижестоящую должность, уведомление о предстоящей аттестации вручили за день до очной аттестации, с выводами аттестации планирую не согласиться.
Есть ли сроки вручения уведомления о предстоящей аттестации?
Знание каких приказов и законов могут спросить следователя на аттестации ?
Могут ли аттестовать, если я уйду на больничный, если согласия на аттестацию в моё отсутствие я не давал ?
Могут ли меня решением аттестационной комиссии назначить на нижестоящую должность без моего согласия и сократить уже с данной должности?

натали
Дата 18.07.2011 - 17:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

люди, подскажите -если 15.05.2011 г. выдано уведомление о сокращении, а должность остается, но при этом не проходишь (т.е. отказываешься проходить)аттестацию, уволят по сокращению или нет???? Надо понимать, что есть уведомление о сокращении, значит должны уволить по сокращению???или нет
Kассандра
Дата 18.07.2011 - 22:44
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (натали @ 18.07.2011 - 15:46)
15.05.2011 г. выдано уведомление о сокращении, должность остается, но отказываешься проходить)аттестацию.

уволят по сокращению или нет?

По 58е при отказе сотрудника от прохождения аттестации никак не уволят.
elenalena
Дата 19.07.2011 - 06:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

По 58е при отказе сотрудника от прохождения аттестации никак не уволят.[b]
как это понимать? я тоже по 58 е увольняюсь и отказалась от аттестации.
blumariner
Дата 19.07.2011 - 18:16
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Кассандра. Такой вопрос: всех сотрудниц, находящихся в отпусках по уходу за ребенком до 3-х лет, срочно просят написать рапорта о том, что мы согласны с трудоустройством по выходу из отпуска (примерно такого содержания). Не поймем, зачем это нужно, если есть определенный порядок при сокращении. В чем подвох? Уведомления о сокращении нам не вручали.
Diamond
Дата 19.07.2011 - 18:46
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемая Кассандра разъясните пожалуйста, нашла Методические указания для кадровых служб о проведении внеочередной аттестации. Крайне удивлена, некоторыми положениями данных методических указаний, для проведения аттестации необходим рапорт сотрудника с просьбой назначить на должность (о согласии с предлагаемой должностью), а также о согласии соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции, с резолюцией руководителя подразделения, в которое планируется его назначение (для сотрудников, планируемых к назначению на должности в подразделениях полиции); получается, что сотрудник имел право написать сам рапорт с просьбой назначить на должность, а не ждать пока ему ее предложат. Далее Увольнение сотрудника производится независимо от срока нахождения его в распоряжении. Сотрудники, прошедшие внеочередную аттестацию, но отказавшиеся продолжить службу в органах внутренних дел на предлагаемых, в том числе нижестоящих, должностях, подлежат увольнению по соответствующим основаниям Положения о службе. Мне кажется, или я ошибаюсь, но эти методические указания противоречат, тем правовым актам на основании которых проводится реорганизация.
Kассандра
Дата 19.07.2011 - 22:28
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 19.07.2011 - 04:57)
По 58е при отказе сотрудника от прохождения аттестации никак не уволят. как это понимать? я тоже по 58 е увольняюсь и отказалась от аттестации.

Я в сотый раз повторяю, что порядок увольнения регламентирован 1038 приказом. При увольнении по "Е" Вас зачисляют в распоряжение на 2 месяца и предлагают ВСЕ вакантные должности. Если отказались от аттестации, то как Вам предлагать должности, к назначению на которые Вы не рекомендованы?
Kассандра
Дата 19.07.2011 - 22:31
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Diamond @ 19.07.2011 - 16:46)
необходим рапорт сотрудника с просьбой назначить на должность (о согласии с предлагаемой должностью), а также о согласии соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции, с резолюцией руководителя подразделения, в которое планируется его назначение (для сотрудников, планируемых к назначению на должности в подразделениях полиции); получается, что сотрудник имел право написать сам рапорт с просьбой назначить на должность, а не ждать пока ему ее предложат. Увольнение сотрудника производится независимо от срока нахождения его в распоряжении. Сотрудники, прошедшие внеочередную аттестацию, но отказавшиеся продолжить службу в органах внутренних дел на предлагаемых, в том числе нижестоящих, должностях, подлежат увольнению по соответствующим основаниям Положения о службе. Мне кажется, или я ошибаюсь, но эти методические указания противоречат, тем правовым актам на основании которых проводится реорганизация.

Если Вы полагаете рекомендации противоречащими законодательству, то что мешает Вам оспорить их правомерность в судебном порядке?
Kассандра
Дата 19.07.2011 - 22:36
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (blumariner @ 19.07.2011 - 16:16)
вопрос сотрудниц, находящихся в отпусках по уходу за ребенком до 3-х лет, срочно просят написать рапорта о том, что мы согласны с трудоустройством по выходу из отпуска. зачем это нужно? Уведомления о сокращении нам не вручали.

А в кадрах не пытались спросить о причинвх указанного требования? Если рапорт осогласии требуется, значит, это кому-то нужно? Вы имеете право выйти на службу и прервать отпуск по уходу в любой момент, пройти аттестацию, в том числе заочно, и быть назначенной на должность, а потом снова уйти в отпуск по уходу. Это Ваше ПРАВО.
Аиша
Дата 19.07.2011 - 23:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в очередном ежегодном отпуске, стажу 9 лет, работать дальше и переаттестовываться не планирую., поэтому написала рапорт на увольнение по сокращению штатов., после выхода из отпуска. Подскажите какие выплаты мне положены?
И ещё меня с декабря 2010года перевели с милиции на внутреннюю службу, на своей же должности, а выплачивать за форму не хотят, ссылаются на какой-то закон.... что сотрудникам внутренней службы мвд рф выплаты отменили, а оставили только сотрудникам милиции мвд рф... так ли это???
Kассандра
Дата 20.07.2011 - 00:46
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Аиша @ 19.07.2011 - 21:40)
Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в очередном ежегодном отпуске, стажу 9 лет, работать дальше и переаттестовываться не планирую., поэтому написала рапорт на увольнение по сокращению штатов., после выхода из отпуска. Подскажите какие выплаты мне положены?
И ещё меня с декабря 2010года перевели с милиции на внутреннюю службу, на своей же должности, а выплачивать за форму не хотят, ссылаются на какой-то закон.... что сотрудникам внутренней службы мвд рф выплаты отменили, а оставили только сотрудникам милиции мвд рф... так ли это???<div align="center"></div>

С сотрудником при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет применительно к статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации. Статьей 140 определено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие пд жень увольнения, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.
Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел:
по основаниям, предусмотренным пунктами «б», «в», «е», «ж», «з» статьи 58 Положения о службе, за очередной ежегодный отпуск – в полном объеме , за остальные виды отпусков – пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы;
по другим основаниям, – за все виды отпусков, пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.
Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.

Кроме того, в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, выплачивается при увольнении со службы единовременно пособие:
- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания,
- уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров. Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
Пособие выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения, из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы. В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения , если увольнение со службы произведено по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов, в связи с нарушением условий контракта в отношении сотрудника.
Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания.
В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается её размер.
Для получения выплаты увольняемый (уволенный) сотрудник подаёт руководителю подразделения рапорт (заявление), в котором указывает способ получения выплаты (через кассу по месту службы, где сотрудник состоял на денежном довольствии перед увольнением; перечислением на личный счёт в банке; почтовым переводом с уплатой почтового сбора за счёт получателя; иным способом) и обязуется письменно проинформировать руководителя подразделения о наступлении случаев, указанных в пунктах 174, 175 настоящего Положения.
Выплата производится по последнему перед увольнением месту службы сотрудника на основании приказа руководителя подразделения, в котором указываются специальное звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, основание увольнения со службы, общая продолжительность службы (включая военную службу), дата увольнения и дата окончания годичного периода выплаты.
В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату.
Выплата производится ежемесячно за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.
В случае несвоевременного обращения сотрудника за назначением выплаты выплата за прошлое время производится исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения специального звания и в размерах, применявшихся в течение одного года со дня увольнения.
В случае призыва сотрудника на военные сборы выплата приостанавливается на срок прохождения военных сборов. При этом период прохождения военных сборов засчитывается в общий срок выплаты.
Сотруднику, который в период получения выплаты вновь поступил на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, или в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или в Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, или в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или в таможенные органы Российской Федерации, или в органы прокуратуры Российской Федерации, или на военную службу, выплата прекращается со дня поступления на службу (военную службу) .
О поступлении на службу или призыве на военные сборы получающий выплату сотрудник обязан письменно проинформировать руководителя подразделения. На основании указанной информации издаётся приказ руководителя подразделения о досрочном прекращении (приостановлении) выплаты, в котором указываются специальное звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, основание и дата увольнения со службы, основание и дата (период) досрочного прекращения (приостановления) выплаты.

elenalena
Дата 20.07.2011 - 07:59
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Сегодня ознакомили с представлением, там указано,что мне по сокращению выплачивают три оклада, кварталку 0,75 и всё.... про форму,дальнейшие выплаты ни слова. как с этим бороться? в суд??? Спасибо!
elenalena
Дата 20.07.2011 - 08:02
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

да,ещё хочу добавить, общий стаж 8 лет,льготный 10,9. исходя их прочитанного выше, мне должны выплатить пять окладов.для суда каким документами следует вооружиться? копия представления, справка с банка... что ещё?
zemanigor
Дата 20.07.2011 - 14:59
Цитировать сообщение

сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Сегодня ознакомили с представлением, там указано,что мне по сокращению выплачивают три оклада, кварталку 0,75 и всё.... про форму,дальнейшие выплаты ни слова. как с этим бороться? в суд??? Спасибо!

Цитата
да,ещё хочу добавить, общий стаж 8 лет,льготный 10,9. исходя их прочитанного выше, мне должны выплатить пять окладов.для суда каким документами следует вооружиться? копия представления, справка с банка... что ещё?

Вооружиться надо:
1. Положение о службе в ОВД РФ - постановление ВС РФ от 1992 года
2. Приказ МВД РФ № 1038-1999, утвердивший "Инструкцию о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ"
3. Приказ МВД РФ № 960-2009 г. утвердивший "Положение о денежном довольствии сотрудников ОВД РФ"
4. Постановление Правительства РФ № 941 от 1993 г. - о порядке исчисления выслуги лет. (там кстати и написано, сколько окладов платить при увольнении - (статья 17).

Что касается компенсации за форму, то в представлении к увольнению указание на нее не обязательно. Тут надо требовать копию вещевого аттестата, где все прописано про форму и компенсацию.
При увольнении Вам должны дать на подпись и денежный аттестат. [code]осмотрите, что там написано. Как правило с компенсацией форрмы не обманывают, хотя всякое бывает.
Viktorya
Дата 20.07.2011 - 15:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сегодня практически с боем подписала рапорта на должность и на проведение аттестации в мое отсутствие, подписала аттестацию. От меня потребовали рапорт об отзыве из отпуска по уходу за ребенком с 21.07.11, пока не знают до какого числа и сказали, что рапорт о проведении аттестационной комиссии в мое отсутствие начальник может не подписать. На сколько это правомерно?
VIKTOR1978
Дата 20.07.2011 - 15:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте, помогите разобраться в ситуации:я сотрудник ГИБДД, меня увольняют по сокращению штатов, должности никакие не предлагали, выдали уведомление о сокращении. В собственности имею однокомнатную квартиру, у меня трое детей, выслуга составляет в календарном исчеслении 15 лет, имею ли я право на улучшение жилищных условий или ГЖС на недостающие квадратные метры. Состою на местном бюджете. За участие в моем вопросе заранее всем спасибо.

капитан
Дата 20.07.2011 - 20:51
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Привет полицейским!

Мне выдали только уведомление и молчат!
Подскажите какой порядок увольнения по сокращению штатов, где я должен расписываться, кто должен предлагать мне должности и могу ли я "пролететь" с аттестацией в полицию. Какие решения принимает аттестационная комиссия, вроде их три? Заранее благодарен!
Kассандра
Дата 20.07.2011 - 22:00
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 20.07.2011 - 05:59)
Сегодня ознакомили с представлением, там указано,что мне по сокращению выплачивают три оклада, кварталку 0,75 и всё.... про форму,дальнейшие выплаты ни слова. как с этим бороться? в суд???

Написать рапорт с требованием произвести все положенные выплаты. Иначе в суд.
Kассандра
Дата 20.07.2011 - 22:01
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 20.07.2011 - 06:02)
общий стаж 8 лет, льготный 10,9. мне должны выплатить пять окладов. для суда каким документами следует вооружиться? копия представления, справка с банка... что ещё?

Расчетный листок, приказ об увольнении.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0289 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]