Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переаттестация и сокращение, Кадровые заморочки
Котоклизма
Дата 6.05.2012 - 18:35
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (дюдюка @ 6.05.2012 - 16:02)
был ли смысл мне "кусаться" тогда? И есть ли какая-то лазейка для меня сейчас?

Вы умеете менять прошлое? Какую лазейку Вы ищете сейчас?
Какую проблему Вы хотите решить сегодня? Занять более высокую должность?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
дюдюка
Дата 6.05.2012 - 19:04
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Котоклизма @ 6.05.2012 - 16:35)
Цитата (дюдюка @ 6.05.2012 - 16:02)
был ли смысл мне "кусаться" тогда? И есть ли какая-то лазейка для меня сейчас?

Вы умеете менять прошлое? Какую лазейку Вы ищете сейчас?
Какую проблему Вы хотите решить сегодня? Занять более высокую должность?

Я бы хотела просто остаться на работе на любой должности. О повышении я, конечно же, не помышляю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
дюдюка
Дата 6.05.2012 - 19:07
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

А насчет прошлого... Мне просто интересно, был ли тогда у меня шанс остаться в штате с понижением по должности? То есть хочу определить степень своей лопоухости.
Котоклизма
Дата 6.05.2012 - 19:19
Цитировать сообщение

старший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (дюдюка @ 6.05.2012 - 17:04)
Я бы хотела просто остаться на работе на любой должности.

Можно написать рапорт с просьбой о назначении Вам на любую вакантную должность, если Ваше образование и опыт работы соответствуют требованиям по этой должности. У Вас преимущественное право, поскольку эти обязанности Вы уже сейчас исполняете. Инициатива в карьерном росте не наказуема. Поговорите с руководителем, предложите свою кандидатуру.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
дюдюка
Дата 6.05.2012 - 19:33
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Котоклизма @ 6.05.2012 - 17:19)
Цитата (дюдюка @ 6.05.2012 - 17:04)
Я бы хотела просто остаться на работе  на любой должности.

Можно написать рапорт с просьбой о назначении Вам на любую вакантную должность, если Ваше образование и опыт работы соответствуют требованиям по этой должности. У Вас преимущественное право, поскольку эти обязанности Вы уже сейчас исполняете. Инициатива в карьерном росте не наказуема. Поговорите с руководителем, предложите свою кандидатуру.

К сожалению, образование, опыт работы и отсутствие взысканий меня не спасли в прошлый раз. Шеф жалует либо мужчин (это неоднократно мне говорилось лично), либо женщин с "крышей" (об этом свидетельствуют его действия). Я не могу похвастасться ни тем, ни другим. А мое преимущественное право зафиксировано в каких-то нормативных документах? На что я могла бы сослаться?
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 13:48
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (дюдюка @ 6.05.2012 - 17:33)
мое преимущественное право зафиксировано в каких-то нормативных документах?

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...10n=ru&mc=0&i=4
Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
7. Преимущественное право на замещение должности в органах внутренних дел при прочих равных условиях предоставляется сотруднику органов внутренних дел, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень профессионального образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе.
дюдюка
Дата 9.05.2012 - 15:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Попараццы @ 9.05.2012 - 11:48)

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
7. Преимущественное право на замещение должности в органах внутренних дел при прочих равных условиях предоставляется сотруднику органов внутренних дел, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень профессионального образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе.

Спасибо большое. Мой случай.
Вот это "высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию " всегда могут оспорить хитромудрые руководители.
А вот с этим даже им придется согласиться "уровень профессионального образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе".
Правда, терзают смутные сомнения, что шеф может "забить" и на это.

А это распространяется только на момент сокращения?
Сейчас, когда я нахожусь на замещении должности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при появлении вакансии именно на этой должности у меня сохраняется преимущественное право?
Попараццы
Дата 9.05.2012 - 20:37
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (дюдюка @ 9.05.2012 - 13:54)
А это распространяется только на момент сокращения?
Сейчас ... у меня сохраняется преимущественное право?

А где Вы нашли такое ограничение во времени? В любое время, особенно если Вы сейчас замещаете эту должность, нарушений и взысканий нет.
thebubble
Дата 21.05.2012 - 12:43
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте всем! У меня вот такой вопрос. Я работаю в отделе полиции
В 1998 году произошло ДТП с моим участием. Было возбуждено УД ст 264 ч.1.: возбуждено "по-факту получения вторым участником телесных повреждений средней тяжести. УД возбуждено СО ГУВД (то есть не прокуратурой) так как я не сказал: что сотрудник. Дело закрыли по амнистии. В 2002 году стал офицером (удалось договориться ) В дичном деле справки ИЦ - были чистые. Поэтому удалось пройти переаттестацию летом. Теперь, при подписании договора - вышла справка ИЦ о прекращении УД в 1998 г. по амнистии. (не удалось договориться)
Предложили уйти на пенсию. Я вроде бы не против - выслуча 25,5 лет: но хотелось бы услышать мнения... и вообще - потянуть ли еще на больняках: или не рисковать: Как быть с отпуском? Вообще то немного обидно - средней тяжести вред по ст 264 (ДТП) деинкриминирован в 2003 году. то есть уже не преследуется, но УД уничтожено в 2005 году.
Буду очень благодарен за советы! :D
ddddd
Дата 21.05.2012 - 15:26
Цитировать сообщение

полковник

Рейтинг:
(0%) -----

Как мне кажется тебе бы радоваться надо ,что дают так легко уйти.Известны случаи когда увольняют за превышении скорости,трезвого!
Зюма
Дата 31.05.2012 - 14:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

подскажите что делать?! хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше срока, написала рапорт что хочу приступить к служебным обязанностям с 01.06.12г, в апреле уведомила ок и сидящую на моем месте временно сотрудницу что хочу выйти. проблем не было,сказали выходи....теперь перед самим выходом узнаю со стороны что начальнику был сделан звонок выше и надо меня еще попридержать.....рапорт у начальника на рассмотрении уже третий день,когда подпишет не знаю и подпишет ли вообще, сотрудница сидящая на моем месте на больничном по бер и родам до сентября....а мне теперь надо сидеть и ждать пока она решит свой вопрос с трудоустройством,в опо говорят что она после больничного не может уйти по уходу,сразу попадает в распоряжение кадров, получается выйду я или нет она и так и так попадет в распоряжение ок?! что мне делать в данном случае,сколько начальник может держать мой рапорт на рассмотрении у себя?
заранее спасибо!
thebubble
Дата 31.05.2012 - 20:50
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кто подскажет = я иду в отпуск! :P , в отпуске будет свадьба. Должны ли продлить отпуск? Или как это всё?
Нигилист
Дата 31.05.2012 - 23:05
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (thebubble @ 31.05.2012 - 18:50)
я иду в отпуск, в отпуске будет свадьба. Должны ли продлить отпуск?

С какой это радости Вам должны продлить отпуск?
Нигилист
Дата 31.05.2012 - 23:08
Цитировать сообщение

старший сержант
**

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Зюма @ 31.05.2012 - 12:40)
рапорт у начальника на рассмотрении ....а мне теперь надо сидеть и ждать

Ничего Вам не надо ждать. Имеете право приступить к службе в любое время. Вопросы трудоустройства других сотрудников никоим образом не ущемляют установленные в отношении Вас права. Один звонок в прокуратуру расставит все точки над е.
jonik1976
Дата 1.06.2012 - 13:31
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Кто подскажет ответ на мою проблемку? 13 июля у меня заканчивается контракт а 18 мая мне дали уведомление о непродлении со мной контракта и отправили в отпуск (причем неполный) Как вообще по срокам правы мои начальники или нет что мне надо будет расспрощаться 13 июля?
АГЕНТ
Дата 3.08.2012 - 18:47
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Помогите пожалуйста !По результатам внеочередной аттестации было принято решение: не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел РФ на другой в т.ч. нижестоящей должности
В соответствии с п. «е» ст. 58 Положения о службе сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе. Но должностей не предлагали. В течении распоряжения в кадрах 2 раза был на больничном. Написал рапорт о переносе даты увольнения согласно больничных, но приказа не поступило. Хочу подать в суд на восстановление, но есть одно но. У моего товарища почти такая же ситуация и ему сделали акт об отказе от предложенных должностей без его участия. Не должны ли они были письмом или прибыв на место жительство как-то этот факт зафиксировать. Как можно будет доказать обратное на суде и является ли запись телефонного разговора в этом случае каким либо доказательством.
Цитата
Помогите пожалуйста !По результатам внеочередной аттестации было принято решение: не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел РФ на другой в т.ч. нижестоящей должности В соответствии с п. «е» ст. 58 Положения о службе сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможностииспользования сотрудника органов внутренних дел на службе. Но должностей не предлагали. В течении распоряжения в кадрах 2 раза был на больничном. Написал рапорт о переносе даты увольнения согласно больничных, но приказа не поступило. Хочу подать в суд на восстановление, но есть одно но. У моего товарища почти такая же ситуация и ему сделали акт об отказе от предложенных должностей без его участия. Не должны ли они были письмом или прибыв на место жительство как-то этот фактзафиксировать.Как можно будет доказать обратное на суде и является ли запись телефонного разговора в этом случае каким либо доказательством.

АГЕНТ
Дата 3.08.2012 - 19:12
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Помогите пожалуйста !По результатам внеочередной аттестации было принято решение: не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел РФ на другой в т.ч. нижестоящей должности
В соответствии с п. «е» ст. 58 Положения о службе сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе. Но должностей не предлагали. В течении распоряжения в кадрах 2 раза был на больничном. Написал рапорт о переносе даты увольнения согласно больничных, но приказа не поступило. Хочу подать в суд на восстановление, но есть одно но. У моего товарища почти такая же ситуация и ему сделали акт об отказе от предложенных должностей без его участия. Не должны ли они были письмом или прибыв на место жительство как-то этот факт зафиксировать. Как можно будет доказать обратное на суде и является ли запись телефонного разговора в этом случае каким либо доказательством.
Infiniti
Дата 13.09.2012 - 17:48
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день! Очень нужна ваша помощь!!! :( Ситуация такая: в 2008 г прошла ВВК в том числе и ЦПД(комиссия рекомендовала условно ),назначена на должность милиционера ППСМ,в 2009 г в марте после стажировки меня еще раз отправили на ЦПД( на тот момент я была на 4 месяце беременности,комиссия ЦПД не рекомендовала меня для службв в МВД),так же в 2009 г ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,во время отпуска меня вызвали в кадры и попросили пройти переаттестацию,я написала рапорт что прошу аттестацию провести без моего присутствия,через некоторое время я узнаю что аттестацию я не прошла,на каком основании меня не аттестовали мне не известно,заключение мне не давали.Перед тем как приходит время выходить на работу меня опять отправляют на ЦПД,но прождав несколько часов в поликлиннике ГУВД меня отправили обратно к психологу в УВД,не объяснив по какой причине,я значит еду обратно в УВД к психологу,оказывается ни психолог ни кадры не знают в чем причина моего так сказать "посыла" обратно., и тут тишина неделю тишина,вот приходит время выходить на работу,мне вручают под роспись уведомление о сокращении,но уведомление мне уже почти неделю не дают на руки ссылаясь на то что начальник УВД не подписал и приказа я тоже не видела.Хочу переводится в др УВД но без уведомления не могу.Должности др мне не предлогали,и еще написала рапорт со слов кадровиков о том,что прошу считать с такаго то числа приступивше к обязанностям милиционера ОР ППСМ(не полицейского т.к аттестацию же не прошла)и подписалась так:" Бывший милиционер мотовзвода ОРППСМ"такая то такая.. Вопрос: это все законно???и как быть если я проходила ЦПД в 2009 г будучи беременной(я так поняла что по этой причине посчитали не пригодной к службе)значит все конец карьере???путь в МВД закрыт? подскажите пожалуйста как быть я очень переживаю,практически не сплю,а у меня ребенок маленький :( :( :(
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0282 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]