Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Переаттестация и сокращение, Кадровые заморочки
Светлячок
Дата 22.06.2011 - 16:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Проблема такая-с 10.06.11 я ушла в декретный отпуск (как у нас это звучит -дородовый больничный). Сегодня узню, что приказа на меня нет, мало того, я должна явиться в кадры и получить уведомление о сокращении (хотя начальник утверждает, что просто формальность, и меня не сократят-тогда зачем мне это уведомление?). Получается: мало того, что я не получу декретных, меня ещё и пытаются сократить. А самое интересное, что отдел, который ведёт такую политику, к нам отношения не имеет. Наш начальник пользуется их отделом кадров, т.к. у нас своего нет. Итог-тот отдел присоединяет нас к себе (непонятно почему) и "рулит" как хочет (наш начальник пришёл от них, там он был всего лишь ротным), они за счёт нас теперь сокращают "свои ряды". Ни приказов, ни каких других нормативных актов нам не показывают (их не существует), а нас увольняют.
Не получится ли так, что на меня нет приказа и меня спокойно увольняют или я хожу и очень долго вытрясаю свои деньги?
Конкретно никто ничего не говорит, но есть 2 месяца с момента получения уведомления. Мне не хочется терять 10 лет выслуги. Посоветуйте, к кому обратиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kассандра
Дата 22.06.2011 - 22:06
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Светлячок @ 22.06.2011 - 10:00)
Проблема такая-с 10.06.11 я ушла в декретный отпуск (как у нас это звучит -дородовый больничный). Сегодня узню, что приказа на меня нет, мало того, я должна явиться в кадры и получить уведомление о сокращении (хотя начальник утверждает, что просто формальность, и меня не сократят-тогда зачем мне это уведомление?). Получается: мало того, что я не получу декретных, меня ещё и пытаются сократить. А самое интересное, что отдел, который ведёт такую политику, к нам отношения не имеет. Наш начальник пользуется их отделом кадров, т.к. у нас своего нет. Итог-тот отдел присоединяет нас к себе (непонятно почему) и "рулит" как хочет (наш начальник пришёл от них, там он был всего лишь ротным), они за счёт нас теперь сокращают "свои ряды". Ни приказов, ни каких других нормативных актов нам не показывают (их не существует), а нас увольняют.
Не получится ли так, что на меня нет приказа и меня спокойно увольняют или я хожу и очень долго вытрясаю свои деньги?
Конкретно никто ничего не говорит, но есть 2 месяца с момента получения уведомления. Мне не хочется терять 10 лет выслуги. Посоветуйте, к кому обратиться...

Уволить сотрудницу в период отпуска по беременности и родам, а также в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет невозможно. Если Вам в 10-дневный срок после сдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам не выплатили пособие, то вариантов развития событий несколько. Наиболее эффективные - обращение в прокуратуру, в МВД, к Уполномоченному по правам человека, Госдуму и т.д. Предварительно уведомите кадпы, что направляете эти обращения, возможно, этого уведомления будет достаточно для ускорения процесса выдачи Вам пособмя по беременности и родам.
Для получения увеломления ВЫЗВАТЬ Вас не могут. Могут направить почтой с уведомлением о вручении. Это Вас ни к чему не обязывает. Можете пройти аттестацию заочно сейчас с Вашего согласия.
Светлячок
Дата 23.06.2011 - 01:51
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо. И ещё: я не отгуляла за этот год очередной отпуск. Мне навязывают его после родов, ссылаясь на то, что "у нас" не выплачивают компенсации. Соглашаться?
elenalena
Дата 13.07.2011 - 09:30
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, коллеги. может,не совсем по теме,но очень срочно нужна помощь в такой ситуации. вручили мне уведомление о сокращении по п.е ст. 58. я на тот момент находилась в отпуске по уходу до 3 лет. взвесив все за и против,приняла решение о нецелесообразности (нежелании) дальнейшей службы. отпуск закончился и мною был 5.07. подан рапорт,что я с уведомлением ознакомлена,согласна,прошу уволить по п.е. ст. 58 с 11.07, т.е. на следующий день после окончания ДО. на работу даже на день выходить не планировала. рапорт направлен письмом. ОК теперь настоятельно требует его переписать "по собственному" ,непрозрачно намекая на проблемы нехилые в связи с отказом это сделать. да ещё говорят,что я должна отработать 2 недели. трудовую не выдают, приказа,как я понимаю,вобще нет. подскажите как действовать в такой ситуации? срочно надо!!![size=6][/size][b] Спасибо!!!!
Kассандра
Дата 13.07.2011 - 13:24
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 13.07.2011 - 03:30)
вручили мне уведомление о сокращении по п.е ст. 58. в отпуске по уходу до 3 лет. мною был 5.07. подан рапорт, что я с уведомлением ознакомлена, прошу уволить по п.е. ст. 58 с 11.07, т.е. на следующий день после окончания ДО. ОК теперь настоятельно требует его переписать "по собственному", намекая на проблемы в связи с отказом это сделать. я должна отработать 2 недели. трудовую не выдают, приказа вобще нет.

У Вас есть уведомление по 58е и рапорт о Вашем согласии на увольнение. Вы приступили к службе по окончании отпуска по уходу? Вы зачислены в распоряжение ОВД? Вам предложены вакантные должности?
elenalena
Дата 13.07.2011 - 16:33
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кассандра, сегодня была в ОК. ситуация такая - рапорт я подала,как уже сообщила,5 июля,чтоб уволили с 11-го. из ДО не выходила, не работала ни одного дня. в ОК сегодня сказали,что поскольку рапорт был получен именно 11-го, теперь ОК меня уговаривает его переписать на 20 или 22-е июля.я задаю вопрос - сейчас у меня идёт время вынужденных прогулов, на что кадровик отвечает - да нет,не переживайте!!! вы перепишите рапорт другим числом,мы вас сократим,всё будет хорошо. мотивация - поздно получили рапорт и не успели,типа,приказ напечатать. где подвох - а он есть! - не могу понять. что будет с МВД после 18-го июля??? может в этом отгадка? я планирую вобще-то в прокуратуру обратиться. поясните какие нужно документы подписывать в ОК,а какие - ни в коем случае. нужно ли писать рапорт на отказ от прохождения аттестации в связи с нежеланием дальше служить в ОВД? и как вобще дейстововать в такой ситуации!!! Спасибо! все против сокращения,а я вот наоборот... да,сейчас я нахожусь в распоряжении, вакантные должности не предлагались. да я,как уже сказала,не планировала выходить на службу. если можно сократиться - почему бы нет?
Kассандра
Дата 13.07.2011 - 17:05
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 13.07.2011 - 10:33)
сегодня была в ОК. рапорт я подала 5 июля, чтоб уволили с 11-го. из ДО не выходила, не работала ни одного дня. ОК сказали, что рапорт получен 11-го, теперь ОК меня уговаривает его переписать на 20 или 22-е июля. я задаю вопрос - сейчас у меня идёт время вынужденных прогулов, на что кадровик отвечает - нет!!! вы перепишите рапорт другим числом, мы вас сократим, не успели приказ напечатать. где подвох??? какие нужно документы подписывать в ОК, а какие - ни в коем случае. нужно ли писать рапорт на отказ от прохождения аттестации в связи с нежеланием дальше служить в ОВД? сейчас я нахожусь в распоряжении, вакантные должности не предлагались, я не планировала выходить на службу. если можно сократиться - почему бы нет?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Уволить ее можно по различным основаниям, предусмотренным статьей 58 Положения о службе. Если предполагается увольнение по 58е, то порядок увольнения регламентирован приказом 1038. После окончания отпуска сотрудница пишет рапорт о выходе на службу, получает уведомление о предстоящем сокращении, зачисляется в распоряжение, проходит аттестацию, отказывается от всех предложенных должностей и увольняется по 58е. При этом инициатива увольнения принадлежит не сотруднице, а работодателю, который ОБЯЗАН предупредить сотрудницу об увольнении не позднее 2 месяцев ДО увольнения. А если Вам хочется просто уволиться сразу после отпуска по уходу, то статья увольнения будет 58а, как Вам правильно указали в кадрах. Отпуск у Вас закончен, на службу не вышли, прогул налицо.
elenalena
Дата 14.07.2011 - 06:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

нет у меня прогулов, я на б/л сейчас. и уведомление я получила,находясь ещё в отпуске по уходу. так что порядок увольнения уже был нарушен. просто не могу понять в чём проблема сократить меня с того числа,которое указано в моем рапорте. почему нужно выжидать до 20-го июля? сегодня почта уведомление прислала о вручении письма моего,там дата 08 июля, а не 12-е,как у них по входящему.
Kассандра
Дата 14.07.2011 - 14:42
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (elenalena @ 14.07.2011 - 03:57)
нет у меня прогулов, я на б/л сейчас. и уведомление я получила,находясь ещё в отпуске по уходу. так что порядок увольнения уже был нарушен. просто не могу понять в чём проблема сократить меня с того числа,которое указано в моем рапорте. почему нужно выжидать до 20-го июля? сегодня почта уведомление прислала о вручении письма моего,там дата 08 июля, а не 12-е,как у них по входящему.

Проблема увольнения Вас по 58е заключается именно в нарушении установленного порядка увольнения. Если по 58а, то уволить можно через 2 недели, а вот по 58е Вам обязаны в течение 2 месяцев нахождения в распоряжении предлагать все имеющиеся вакакнсии. А перед этим Вы должеы пройти переаттестацию. Есть разницв?
VASILISA
Дата 14.07.2011 - 19:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Кассандра! Проблема у меня такая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас моему ребенку 2г1м., 12 июля мне вручили уведомление о сокращении (ликвидации) моей должности и предложили вольнонаемную должность в моем подразделении, или аттестованную с переводом в другую службу, но обязуют приступить к работе по истечении срока уведомления, т.е. через 2 месяца или предлагают уйти на гражданку, мне ребенка пока девать некуда. В праве ли они принудить меня выйти на службу если ребенку не исполнилось 3 года?
Kассандра
Дата 14.07.2011 - 19:46
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (VASILISA @ 14.07.2011 - 16:41)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас моему ребенку 2г1м., 12 июля мне вручили уведомление о сокращении (ликвидации) моей должности и предложили вольнонаемную должность в моем подразделении, или аттестованную с переводом в другую службу, но обязуют приступить к работе по истечении срока уведомления, т.е. через 2 месяца или предлагают уйти на гражданку, мне ребенка пока девать некуда. В праве ли они принудить меня выйти на службу если ребенку не исполнилось 3 года?

Категорически НЕТ. До исполнения ребенку 3 лет Вас не могут уволить, не могут "перевести" на должность работника (это такое же увольнение), не могут принудить прервать отпуск по уходу за ребенком. С Вашего согласия Вас могут заочно (или очно) переаттестовать и предложить Вам новую должность сотрудника.
АлАнГ
Дата 14.07.2011 - 23:28
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

31 мая 2011 года уведомлен об увольнение по ст. 58 п.е. Аттестация личного состава у нас еще не начиналась. 11.07.2011 года кадровик сказал, что я не пройду аттестацию, т.к. меня забраковала инспекция по личному составу МВД и меня "убрали" со списка. Как я понял предварительный список аттестованных сотрудников с нашего отдела уже направлен в МВД по Республике Башкортостан. В моем личном деле имеется "черное пятно" - в 2003 году был задержан за управление автомашиной в нетрезвом состоянии. По каким основаниям меня могут уволить. В МВД с 22.09.1992 года, 2 года армия, очная учеба 3 г. 10 м., 2 г. 4 м. льготные - на 01.08.2011 года по моим расчета общая выслуга составит 25 лет 1 месяц.
Kассандра
Дата 15.07.2011 - 00:37
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (АлАнГ @ 14.07.2011 - 20:28)
По каким основаниям меня могут уволить.

Теоретически по любому из перечисленных. А практически решает руководитель. Право на пенсию есть, возраст Вы не назвали, про ВВК тоже ничего не сказали.

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;
д) в связи с нарушением условий контракта;
е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;
ж) по болезни - на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;
и) по служебному несоответствию в аттестационном порядке;
к) за грубое нарушение либо систематические нарушения дисциплины;
л) за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел;
Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел.

Аквафор
Дата 15.07.2011 - 01:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
Написал рапорта о проведении аттестации без моего участия.
Вчера объявляют (устно), что я переведен на другую (равноценную) должность! Аттестовался на свою должность, которую не сокращают! Проступков и взысканий не имею. Что это значит? Проведение аттестации без участия сотрудника позволяет это? Подозреваю, что кому-то нужно мое место.
Kассандра
Дата 15.07.2011 - 01:18
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Аквафор @ 14.07.2011 - 22:06)
Вчера объявляют (устно), что я переведен на другую (равноценную) должность! Аттестовался на свою должность, которую не сокращают! Проступков и взысканий не имею. Что это значит? Проведение аттестации без участия сотрудника позволяет это? Подозреваю, что кому-то нужно мое место.

А предварительно, перед написанием рапорта о заочной аттестации, Вы не читали текст аттестации? Вот честное слово, как дети малолетние. Все вопросы аттестации выложены подробнейше, все вопросы типовые разобраны, НПА и методичка размешены. Неужели заранее прочитать некогда? Если Вы заранее знали, что будете рекомендованы на иную должность, то кого теперь вините в том, что писали рапорт о согласии на заочную аттестацию? Вы же подписались под словами "С текстом аттестации ознакомлен и согласен", "С рекомендациями комиссии согласен". Пойдете в суд обжаловать собственное согласие?
Аквафор
Дата 15.07.2011 - 01:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Kассандра @ 14.07.2011 - 22:18)
Цитата (Аквафор @ 14.07.2011 - 22:06)

А предварительно, перед написанием рапорта о заочной аттестации, Вы не читали текст аттестации? Вот честное слово, как дети малолетние. Все вопросы аттестации выложены подробнейше, все вопросы типовые разобраны, НПА и методичка размешены. Неужели заранее прочитать некогда? Если Вы заранее знали, что будете рекомендованы на иную должность, то кого теперь вините в том, что писали рапорт о согласии на заочную аттестацию? Вы же подписались под словами "С текстом аттестации ознакомлен и согласен", "С рекомендациями комиссии согласен". Пойдете в суд обжаловать собственное согласие?

Текст своей аттестации читал. Рекомендация на свою должность! В аттестации не расписывался!
Темы по аттестации на форуме прочитал. Общее представление по аттестации сформировал. У нас наверно что-то другое)))
Kассандра
Дата 15.07.2011 - 01:41
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Аквафор @ 14.07.2011 - 22:36)
Текст своей аттестации читал. Рекомендация на свою должность! В аттестации не расписывался!

Если Вы читали текст заранее, то нужно было расписаться и снять копию. На каком этапе текст изменился в части иной должности? Или Вы не видели текст ПОСЛЕ проведения аттестации вообще и ни за какие выврды не расписывались? Сейчас Вы согласились с рекомендациями комиссии письменно? Или пока у Вас информация лишь на уровне слухов? Проект приказа по личному составу видели? Рапорт о согласии с конкретной предложенной должностью писали?
Аквафор
Дата 15.07.2011 - 01:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Kассандра @ 14.07.2011 - 22:41)
Цитата (Аквафор @ 14.07.2011 - 22:36)

Если Вы читали текст заранее, то нужно было расписаться и снять копию. На каком этапе текст изменился в части иной должности? Сейчас Вы согласились с рекомендациями комиссии письменно? Или пока у Вас информация на уровне слухов? Проект приказа по личному составу видели? Рапорт о согласии с конкретной предложенной должностью писали?

О копии уже жалею! Изменения текста не видел. Ни где еще не расписывался, ни чего не писал, должность не предлагали. Информировали устно, типо "работай и радуйся". Радости мало. Служба совсем другая!
Kассандра
Дата 15.07.2011 - 02:04
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Аквафор @ 14.07.2011 - 22:57)
О копии уже жалею! Изменения текста не видел. Нигде еще не расписывался, ничего не писал, должность не предлагали. Информировали устно.

У Вас есть возможность оспорить рекомендации комиссии, не согласиться с предложенной должностью, мирным путем урегулировать проблему до издания приказа о назначении на иную должность. Наберитесь терпения и СПОКОЙНО отстаивайте свои права, предварительно ознакомившись с выводами комиссии. Не расписывайтесь, не прочитав 10 раз и не уяснив суть прочитанного, задавайте вопросы кадровику и получайте на них внятные конкретные ответы. Лучше сейчас, до издания приказа, все урегулировать, чем потом по суду. Удачи. Про копии не забудьте .
Аквафор
Дата 15.07.2011 - 02:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо. Надежда умирает последней) Год до пенсии дотянуть смогу)
P.S: Т.е. руководство имеет право переместить меня без моего согласия?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0295 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]