Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темы

> Учёт рабочего времени, Что изменилось ?
suprunov
  Дата 6.12.2011 - 16:42
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

В отделении полиции где я работаю, учёт рабочего времени не ведется вообще. В постовую ведомость моя фамилия вносится только тогда, когда согласно графика я заступаю на суточное дежурство. Получается, что я в остальное время на работе отсутствую ? Если развить эту тему, возникнут вопросы учёта рабочего времени в праздничные дни, выходные, ночные и т.д. Руководство отмахивается, не желая говорить об этом. Как бороться с этим безобразием ? Реформа коснется этого вопроса ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
karnelitta
Дата 8.12.2011 - 05:38
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

не только у вас такая проблема..... это повсеместно так, и никакая реформа этого не поменяет! а по поводу того чего там коснется реформа, лично мое мнение: все чего она коснулась уже, стало еще хуже, скольких людей потеряли.... ладно те кто не прошли переаттестацию, многие сами уволились так как в сложившейся обстановке просто невозможно стало работать!!! опятных специалистов совсем мало осталось........ это печально! люди перерабатывают по 4-5 часов в день а руководство говорит: вас никто не заставляет задерживаться больше положенного и никому не интересно что объем работы в двое увеличился.....
Ник011
Дата 8.12.2011 - 09:03
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(70%) XXXX-

Цитата
Как бороться с этим безобразием ?

Пишите рапорт на имя руководства. Приблизительно так:

Р А П О Р Т

Прошу Вас, в соответствии с требованиями трудового законодательства, с 20 октября 2011 года учитывать мое рабочее время с момента моего фактического прибытия на службу в соответствии с утвержденными графиками работы – с 7 часов 45 минут (начало службы) и до окончания подведения итогов после несения службы. Указанное время прошу проставлять в книге службы нарядов (постовой ведомости).

Указанное время фактического нахождения на службе прошу так же в табеле учета рабочего времени для начисления мне заработной платы в соответствии с фактической нормой отработанных часов.

В случае, если норма отработанных часов превысит норму часов, установленную законодательством для ежемесячной выработки, прошу оформлять переработку как привлечение меня к работе сверхурочно, с соблюдением требований ст. 99 Трудового Кодекса РФ, пунктом 14.3 «Инструкции» - Приказа МВД РФ № 1038 – 1999 г.

В случае невыполнения моего законного требования о наведении должного порядка в учете моего рабочего времени я буду вынужден выходить на службу и убывать со службы во время, указываемое до настоящего момента в книге службы нарядов (постовой ведомости): прибытие на службу – 8 часов 30 мин., убытие со службы 8 часов 30 мин. следующего дня, в связи с чем прошу предусмотреть своевременную смену меня с поста после окончания несения службы.

Предупреждаю Вас заранее о том, что в случае попыток привлечь меня к дисциплинарной ответственности за мои законные требования по наведению должного порядка в учете моего рабочего времени, буду обжаловать эти незаконные действия во все вышестоящие инстанции до министра внутренних дел РФ включительно, а так же в органы прокуратуры и в суд.

«______» ______________ 2011г.
suprunov
Дата 11.12.2011 - 00:17
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

ПОКАЗАЛ РАПОРТ КОЛЛЕГАМ. ВСЕ БОЯТСЯ КРАСНОГО ТЕРРОРА СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА. САМ ПОКА РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯЛ.
0705dynai
Дата 14.12.2011 - 16:26
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Даже если подашь рапорт а начальство скажет что нужно переносить все тягости и лишения службы. А если работаешь с бумагами то начальство отпустит однако за тебя работу ни кто не сделает, потому что не кому. Поэтоми придется вновь жить на работе!!!
0705dynai
Дата 14.12.2011 - 16:27
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Даже если подашь рапорт а начальство скажет что нужно переносить все тягости и лишения службы. А если работаешь с бумагами то начальство отпустит однако за тебя работу ни кто не сделает, потому что не кому. Поэтоми придется вновь жить на работе!!!
police
Дата 23.12.2011 - 00:50
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

да и где мы работаем, хотим чтобы люди закон соблюдали пока такое руководство нехрена неполучится. Зачем такие руководители если закон несоблюдают, как будто свой бабки платят. сами 100% за всё получают.
Старкенс
Дата 23.12.2011 - 03:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Нигде так не нарушается трудовое законодательство, как в самих правоохранительных органах ;) И хрен что сделаешь, пока сам министр бы не дал указаний четкого соблюдения режима работы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
михаил80
Дата 19.01.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

..да это везде...работаю в группе задержания , график постоянно меняется, то заболеет кто-нибудь, то в отпуск уйдет...короче говоря никак не получается чтоб сутки через трое...до нового года это хотя бы не полностью, но оплачивали,.. А тут услышал, что с нового года строгая почасовка-7 смен в месяц не более...переработку оплачивать никто не будет....и чтож тогда получается, что я теперь трое суток в месяц работаю бесплатно, ни отгулов, ни дополнительных дней к отпуску???!!!...может кто что подскажет...как с этим бороться?
Кабанчик
Дата 5.05.2012 - 18:30
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Госпада о чём вы говорите. Мы сутки через сутки работаем и деватся некуда. Из дома уже скоро выгонят за непосещаймость. Кому и что вы сможите доказать. Собирайте графики подписаные руководством и ждите увольнения, а потом в суд. Дело хлопотное но выйгрошное. Сейчас они на вас женятся, потом вы на них будете.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Kассандра
Дата 19.05.2012 - 22:28
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (михаил80 @ 19.01.2012 - 20:52)
переработку оплачивать никто не будет

До вступления в силу приказа не будет. Перерасчет будет с 1 января 2012.
ikol
Дата 22.05.2012 - 20:37
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Кабанчик
у меня муж тоже сутки через сутки ходит а зарплата одна что сутки через трое что сутки через сутки а что за приказ по переработке номер скинте посмотреть хочу
Гагара
Дата 24.05.2012 - 23:24
Цитировать сообщение

подполковник

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (ikol @ 22.05.2012 - 18:37)
приказ по переработке номер скинте

Пока не подписан, номера нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0352 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]