Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Расчет пособия по беременности и родам, ППРФ 1100
Kассандра
Дата 21.02.2011 - 02:38
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kассандра
Дата 21.02.2011 - 02:39
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
anibolz
Дата 13.06.2011 - 18:44
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Прошу дать пояснения, пособие по беременности и родам аттестованным сотрудникам МВД должно быть выплачено одной суммой за весь период (как в гражданских предприятиях) или ежемесячно частями?
Дело в том, что я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 9 июня т.г., пособие еще не получала, но получила ответ начальника фин.части на аналогичный вопрос, что будет выплачено пособие частями ежемесячно в размере денежного довольствия без удержания подоходного налога. Понимаю, что сумма пособия не меняется от того будет выплачено сразу или "кусочками"... Но лично мне было бы приятнее получить сразу полную сумму... Произошла смена начальника фин.части, новый всего два месяца у нас, до него пособие по БиР выдавали полной суммой сразу.
Kассандра
Дата 13.06.2011 - 21:08
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
anibolz
Дата 13.06.2011 - 23:56
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемая Кассандра, простите за назойливость, но всеже, если возможно, сообщите нормативный акт (если вообще такой в природе существует), чтобы было куда носом ткнуться (ну и других ткнуть заодно)... Мне придётся доказывать свое право на получение пособия одной боооольшой суммой, ибо случай мой легким совсем не назовешь... Заранее премного благодарна.
Kассандра
Дата 14.06.2011 - 00:18
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
BettA
Дата 20.10.2011 - 18:23
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! знающие люди, Вы не могли бы объяснить "на пальцах" как рассчитать самой общую сумму пособия по беременности и родам? что с чем сложить, умножить или вычесть? слышала, что вроде как берутся зарплаты за последние полгода, суммируют их, а затем что-то вычитают... хотелось бы знать точно!
Марианна
Дата 6.11.2011 - 14:47
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! А мне так же ответили в бухгалтерии, что единовременно вышеупомянутое пособие выплачивается только вольнонаемным, а нам аттестованным ежемесячно только без подоходного. Чем мы, простите, хуже вольнонаемных. Вообще такое ощущение, что те кто аттестован никаких прав не имеют, как прокаженные. Что же делать? Интересно, а anibolz помог документ, выложенный Кассандрой? У кого похожая ситуация или кто знает как добиться правды? Напишите пожалуйста.
Зюма
Дата 19.11.2011 - 23:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

здравствуйте Кассандра! подскажите мне я с июля этого года я на больничном по берем и родам до декабря этого года,выплатят ли мне 13 зарплату полностью или только половину?
Зюма
Дата 20.11.2011 - 21:05
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

и каким законом руководствоваться?
Марианна
Дата 29.11.2011 - 15:57
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос: я в декрете с ноября 2011 по март 2012, выплатят ли мне 13-ю. Кварталку (4-ю), как "премию к 10 ноября" (ха-ха) мне дали, а вот 13-я мне положена? И если можно, укажите номер приказа или другого документа, где это прописано. Про полную выплату суммы декретных я уже и не спрашиваю, судя по всему всем аттестованным, как я вижу, платят частями, мне в ноябре так и дали за месяц. :(
Татьяна89
Дата 8.12.2011 - 19:08
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте!!!! Помогите в таком вопросе!!! Я ухожу в декретный отпуск в январе 2012 года. Как мне выплатят? Ведь с января повышается зарплата, интересно я получи декретные исходя из "новой" зарплаты?? Заранее спасибо!!!
Марианна
Дата 20.01.2012 - 17:56
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Что-то нам не хотят отвечать. На свой вопрос отвечу сама. И 13-ю и кварталку мне выплатили, даже дали премию в конце года. Вот у меня следующий вопрос: зарплату-то повысили, а как быть со мной? Я сейчас в отпуске по БиР, так сказать уже после родов, но мне за январь заплатили по-старому, а как же повышение окладов, я к этой категории не отношусь, разве не должны были сделать перерасчет?
Марианна
Дата 20.01.2012 - 18:25
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

В дополнение в предыдущему вопросу: получается, что установили НОВЫЕ оклады, а в постановлении №1100 говорится о повышении окладов. Не в этом ли загвоздка у бухгалтерии? Может уже есть какой-то новый документ, говорящий о перерасчете или о том, что его не должно быть. Может кто-то помочь разобраться в этом?
Светик
Дата 20.01.2012 - 19:30
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

скажите пожалуйста, желательно в цифрах, какое пособие по уходу за ребенком я должна получать и вообще пересчитают ли его в связи с новыми окладами?? работаю 4 года, звание ст. лейтенант, была зарплата 16750 руб.
Катюша
Дата 20.01.2012 - 23:47
Цитировать сообщение

младший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Марианна @ 20.01.2012 - 14:56)
Здравствуйте! Что-то нам не хотят отвечать. На свой вопрос отвечу сама. И 13-ю и кварталку мне выплатили, даже дали премию в конце года. Вот у меня следующий вопрос: зарплату-то повысили, а как быть со мной? Я сейчас в отпуске по БиР, так сказать уже после родов, но мне за январь заплатили по-старому, а как же повышение окладов, я к этой категории не отношусь, разве не должны были сделать перерасчет?

Здравствуйте! Никто вам не будет делать перерасчет если вы сами не поднимете этот вопрос. Идите к главбуху и добивайтесь перерасчета
Тори
Дата 21.01.2012 - 00:52
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. За январь я получила ту же сумму пособия, что и в декабре. А разве с повышением з/п индексация на выплаты не должна быть? В бухгалтерии мне ответили, что я буду по прежнему получать 8.432 р. + 50 р. почему так?
krapiva
Дата 26.01.2012 - 00:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. За январь я получила ту же сумму пособия, что и в декабре. А разве с повышением з/п индексация на выплаты не должна быть? В бухгалтерии мне ответили, что я буду по прежнему получать, почему так? У меня та же проблема. я еще не понимаю по чему мне проработавшей 5 лет насчитли декретные 5300руб.+50р. как можно узнать не "обсчиталась" ли наша бухгалтерия? что уже будет не первым и видимо не последним случаем((
Марианна
Дата 26.01.2012 - 16:26
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! В общем опять сама себе отвечаю, но может кому пригодиться. Я позвонила нашему юристу и мне послеродовой больничный пересчитали по новым окладам. Что касается тех, кто уже по уходу, то нашим не пересчитали, но где-то я читала, что надо выйти на работу хотя бы на один день, тогда начислят новые оклады, а после можно опять уходить по уходу.
Катюша
Дата 26.01.2012 - 22:56
Цитировать сообщение

младший лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Марианна @ 26.01.2012 - 13:26)
Здравствуйте! В общем опять сама себе отвечаю, но может кому пригодиться. Я позвонила нашему юристу и мне послеродовой больничный пересчитали по новым окладам. Что касается тех, кто уже по уходу, то нашим не пересчитали, но где-то я читала, что надо выйти на работу хотя бы на один день, тогда начислят новые оклады, а после можно опять уходить по уходу.

Здравствуйте! На один день можно выйти только в том случае если на вашей должности никто не оформлен.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0501 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]