Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аттестация
Kассандра
Дата 18.05.2011 - 22:31
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (iep @ 18.05.2011 - 05:39)
пока не пройдет переаттестация сотрудников милиции, что делать с отпусками? т.е. если куплены билеты в отпуск, а мужу не подписали отпуск по графику. Что делать с билетами сдавать или переносить на август?

Официального запрета на предоставление отпусков нет. Если Вы написали рапорт, то Вам обязаны в случае отказа указать причину переноса отпуска. Перенос отпуска оформляется приказом.

Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15.6. Кадровые подразделения органов внутренних дел в течение года обязаны регулярно осуществлять контроль за своевременным и правильным предоставлением сотрудникам отпусков и обо всех выявленных недостатках немедленно докладывать непосредственным начальникам.
15.8. В органах внутренних дел ежегодно к первому января составляется график очередных ежегодных отпусков. Он утверждается начальником, имеющим право предоставления отпусков соответствующим категориям сотрудников.
15.9. Приказы о предоставлении отпусков не издаются.
Очередность предоставления отпусков устанавливается непосредственным начальником с учетом пожеланий сотрудников, а также использованных ими отпусков в предшествующем году.
Очередные отпуска предоставляются сотрудникам равномерно в течение всего календарного года с расчетом ежемесячного нахождения в отпусках 10 - 15 процентов сотрудников конкретного подразделения и органа внутренних дел в целом.
15.13. Отзыв из очередного отпуска либо перенесение на другой срок по инициативе начальника органа внутренних дел допускается лишь в случае крайней служебной необходимости с письменного разрешения начальника, имеющего право предоставления отпусков, и оформляется приказом. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника.
При подаче сотрудником рапорта о предоставлении очередного отпуска согласно утвержденному (измененному) графику его задержка осуществляется путем перенесения на другой срок (до наступления первого дня отпуска) либо отзыва (при наступлении первого дня отпуска), по обстоятельствам и в порядке, указанном в настоящем пункте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kассандра
Дата 19.05.2011 - 22:27
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

В МВД России состоялось заседание Центральной аттестационной комиссии

В МВД России под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Сергея Герасимова состоялось заседание Центральной аттестационной комиссии МВД России, в ходе которого в целях формирования аттестационных комиссий территориальных ОВД были рассмотрены поступившие материалы.

Работа Центральной аттестационной комиссии (ЦАК) МВД России основывается на Федеральном законе от 7 февраля 2011 года «О полиции», Указе Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 года «О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 12 мая 2011 года внесены изменения в Указ «О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»).

На рассмотрении Центральной аттестационной комиссии (ЦАК) МВД России были внесены материалы, поступившие из 18 территориальных органов МВД России на 204 сотрудника органов внутренних дел - кандидатов в члены аттестационных комиссий территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

Все кандидаты на назначения прошли тщательный отбор, оценку их личных и деловых качеств. Проанализированы все этапы прохождения ими службы и их отношения и исполнения служебных обязанностей.

Также, все кандидаты прошли предварительные согласования:
- в подразделениях Центрального аппарата, в том числе - ДСБ МВД России;
- полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
- Координационных совещаний по обеспечению правопорядка при главах субъектов Российской Федерации.

В соответствии с законодательством внеочередная аттестация осуществлялась как с вызовом на заседание отдельных сотрудников, так и без присутствия аттестуемых, в том случае если в ЦАК, в ходе предварительного изучения, не возникало к кандидатам дополнительных вопросов.

По большинству кандидатов были приняты положительные решения по их аттестации и включению в состав аттестационных комиссий соответствующих территориальных органов внутренних дел. Вместе с тем, решения по аттестации ряда сотрудников были отложены в связи с необходимостью уточнения отдельных вопросов, связанных с различными аспектами прохождения службы.

http://www.mvd.ru/news/show_91095/

Hohol
Дата 26.05.2011 - 18:41
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

работаю в ОМОН, процедура аттестации еще не пройдена. Подскажите, пожалуйста в случае ее непрохождения имею ли я право на накопившиеся отгулы (около 40) и отпуск по графику в летнее время.
Kассандра
Дата 26.05.2011 - 22:04
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Hohol @ 26.05.2011 - 12:41)
работаю в ОМОН, процедура аттестации еще не пройдена. Подскажите, пожалуйста в случае ее непрохождения имею ли я право на накопившиеся отгулы (около 40) и отпуск по графику в летнее время.

Вы имеете право на отгулы и отпуск по графику вне зависимости от аттестации и ее результата. Аттестацию с Вашего письменного согласия вообще можно провести заочно.
Alexx
Дата 30.05.2011 - 10:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здавствуйте, подскажите пожалуйста. Набор сотрудников поступающих на службу в органы внутренних дел продолжается или в связи с переаттестацией приостановлен? Есть ли смысл сейчас устраиваться на работу в МВД?

И еще...
Цитата
В настоящее время сотрудники министерства внутренних дел проходят переаттестацию, по итогам которой штат ведомства сократится более чем на 20 процентов.

Что именно планируют сократить? Численность персонала или именно должности. Будут ли вакантные должности после переаттестации.
Заранее благодарен...
Kассандра
Дата 30.05.2011 - 22:02
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Alexx @ 30.05.2011 - 04:22)
Набор сотрудников поступающих на службу в органы внутренних дел продолжается или в связи с переаттестацией приостановлен? Есть ли смысл сейчас устраиваться на работу в МВД?

Что именно планируют сократить? Численность персонала или именно должности. Будут ли вакантные должности после переаттестации.

Комплектование не приостановлено. Вы спрашиваете, сокращается ли численность или должности? А численность бывает без должностей? Наличие вакансий можно уточнить в ближайшем ОВД, от переаттестации это не зависит.
Kассандра
Дата 30.05.2011 - 22:19
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

МВД завершит переаттестацию своих сотрудников до 1 августа

Заместитель министра внутренних дел - статс-секретарь Сергей Булавин заявляет, что МВД успеет завершить переаттестацию своих сотрудников до 1 августа текущего года.

"Уже создана центральная аттестационная комиссия, она уже работает, и все документы подготовлены. Поэтому я думаю, что в сроки, которые поставил президент, мы уложимся", - заявил журналистам в четверг С.Булавин.

По его словам, сотрудники органов внутренних дел, которые должны возглавить аттестационную комиссию в регионах, уже назначены.

"Переаттестация идет в сроки, определенные президентом. Уже происходят серьезные назначения в регионах, у нас уже очень много назначено руководителей и их заместителей", - сказал С.Булавин.

Также он опроверг информацию о том, что сотрудникам МВД запрещен отпуск до окончания переаттестации. Ранее источник в министерстве сообщил, что российские милиционеры не могут уйти в отпуск до тех пор, пока не пройдут переаттестацию в рамках реформы МВД.

"Все инициативы МВД воплощаются в приказах министра, я такого приказа не видел", - сказал Булавин в четверг журналистам. Кроме того, Булавин подчеркнул, что ничего не знает об инициативе МВД запретить сотрудникам уходить в отпуск до окончания внеочередной переаттестации.

В рамках реформы МВД все сотрудники должны пройти внеочередную переаттестацию. Полицейскими становятся только те из них, кто успешно прошел ее. В середине апреля глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что на тот момент были переаттестованы около 200 милицейских руководителей. Штатная численность сотрудников министерства с 2012 года составит около 1,1 миллиона.

Источник: РИА Новости
oks010482
Дата 31.05.2011 - 13:08
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я - капитан милиции. Со вчерашнего дня все сотрудники нашего подразделения выведены за штат в связи с переаттестацией. В июне у меня подходит срок получения очередного звания. Теперь, как я понимаю, присвоения звания в этом году можно не ожидать? Про "повышение" зарплат и отпуска всё более-менее ясно. Как будет с очередными званиями, или в полиции всё будет по-другому, или ещё один срок ждать нужно? Кто знает - проясните ситуацию пожалуйста.
ПАВЕЛ
Дата 31.05.2011 - 13:49
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.я сегодняшнего дня нахожусь в очередном отпуске.могу ли я выехать за приделы своей области,отпуск с правом выезда.МОГУТ ли меня уволить из органов,если я не явлюсь в отдел для прохождения аттестации в период очередного отпуска???спасибо
Kассандра
Дата 31.05.2011 - 21:42
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (ПАВЕЛ @ 31.05.2011 - 07:49)
Я с сегодняшнего дня нахожусь в очередном отпуске. Могу ли я выехать за пределы своей области, отпуск с правом выезда. МОГУТ ли меня уволить из органов, если я не явлюсь в отдел для прохождения аттестации в период очередного отпуска???

Ехать можете, а для увольнения в случае отъезда оснований нет. Напишите для подстраховки рапорт о согласии на заочную аттестацию.
Kассандра
Дата 31.05.2011 - 21:44
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (oks010482 @ 31.05.2011 - 07:08)
Я - капитан милиции. Со вчерашнего дня все сотрудники нашего подразделения выведены за штат в связи с переаттестацией. В июне у меня подходит срок получения очередного звания. Теперь присвоения звания в этом году можно не ожидать?

Не наводили бы панику прежде времени. Будут в этом году и звания, и должности, и аттестация.
ПАВЕЛ
Дата 1.06.2011 - 01:21
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

а если я написал рапорт: "С вызвом меня для аттестации из очередного отпуска-согласен в любое время. В случае не явки прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел". Значит ли что нибудь в этом случае мой рапорт??? И еще, нам ни кто не разъяснял, что можно написать рапорт на заочную аттестацию, про это даже никто речи не вел. Что можно сделать?
Kассандра
Дата 1.06.2011 - 22:13
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (ПАВЕЛ @ 31.05.2011 - 19:21)
а если я написал рапорт: "С вызвом меня для аттестации из очередного отпуска-согласен в любое время. В случае не явки прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел". Значит ли что нибудь в этом случае мой рапорт??? И еще, нам ни кто не разъяснял, что можно написать рапорт на заочную аттестацию, про это даже никто речи не вел.

А в чем проблема-то? Пишите в рапорте все, что на ум придет. Как Вы собираетесь пройти аттестацию очно, если Вы не читали нормативные документы вообще?
Kассандра
Дата 1.06.2011 - 22:15
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (ПАВЕЛ @ 31.05.2011 - 19:21)
Что можно сделать?

Видимо, изучить порядок проведения аттестации и принять решение о продолжении службы или об увольнении.
Блин
Дата 3.06.2011 - 12:39
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Когда же стажёров назначать будут на должности,я уже не могу жить на зарплату в 9 тысяч,а у меня ведь семья...это я так понимаю вообще никого не колышит...Должны были назначить в конце марта,но в связи с этой переаттестацией назначение отложили на неопределённый срок...и никто ничего не знает
Polkovnik
Дата 7.06.2011 - 17:37
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Блин @ 3.06.2011 - 09:39)
Когда же стажёров назначать будут на должности,я уже не могу жить на зарплату в 9 тысяч,а у меня ведь семья...это я так понимаю вообще никого не колышит...Должны были назначить в конце марта,но в связи с этой переаттестацией назначение отложили на неопределённый срок...и никто ничего не знает

Если срок стажировки закончился, то обязаны назначить на должность, но без присвоения специального звания.
Так что, Блин, прямым ходом в ОРЛС.
А вообще зарплата в 9000 рублей для стажера-это нормально. У нас действующие сотрудники с твоим званием столько не получают.
9000 рублей - это зарплата лейтенанта.
Блин
Дата 7.06.2011 - 20:45
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

А когда начнут присваивать специальные звания? Я без формы хочу уже третий месяц,с момента когда должны были и назначить и звание присвоить. А по поводу зарплаты в 9 000 могу сказать что на такие деньги в Москве сам не проживёшь и уж тем более семью не прокормишь
Kассандра
Дата 7.06.2011 - 23:02
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Блин @ 7.06.2011 - 14:45)
А когда начнут присваивать специальные звания? Я без формы хочу уже третий месяц,с момента когда должны были и назначить и звание присвоить. А по поводу зарплаты в 9 000 могу сказать что на такие деньги в Москве сам не проживёшь и уж тем более семью не прокормишь

Скоро начнут, аттестация предположительно пройдет до 1 августа.
леха60
Дата 8.06.2011 - 01:36
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

У нас с отпусками без проблем,всех отпускают....Напишите рапорт "что согласны на переатестацию без своего присутствия" (тем более оно так и будет)....
PMICQAOLYahooMSN
svetulek
Дата 10.06.2011 - 10:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Kассандра @ 7.06.2011 - 20:02)
Цитата (Блин @ 7.06.2011 - 14:45)

Скоро начнут, аттестация предположительно пройдет до 1 августа.

Не знаю, как у Вас, а у нас сказали, что до декабря и не ждите. Кадровики, как заговорщики в засаде.
Проблему вижу в том, что аттестация опять будет носить формальный характер. Руководители отберут угодных, по принципу управляемости и морды-лица, тех кто делится... А сотрудники с профессиональным образованием, с мнением и знаниями, так и остануться неугодными. Судя по нашему подразделению, все руководители не имеют высшего образования МВД, а мед, пед и вояки. Вот и думайте о подходе...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0529 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP выключен ]