Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (74) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы денежного довольствия, Консультации специалиста
Kассандра
Дата 2.08.2011 - 20:12
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Рома
Дата 4.08.2011 - 01:55
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите как должны оплачивать за работу с лицами болеющими туберкулезом
Kассандра
Дата 4.08.2011 - 23:49
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
Nаталья
Дата 5.08.2011 - 00:20
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер, поскажите пожалуйста, как можно узнать судьбу жалобы, которую через сайт отправили 14.07.11. Ответа пока не было. Денег до сих пор так и не перечислили и справку с расчетом компенсации за вещевое еще не заполняли даже. Со дня увольнения прошло два месяца.
Kассандра
Дата 5.08.2011 - 00:56
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

...
dimaso
Дата 8.08.2011 - 08:20
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

какова должна быть удалённость от ппд до места командировки (минимальная) для выплачивания суточных? (дежурство на учебном центре (войсковое стрельбище)- удалённость 20 км.)
vladex
Дата 22.08.2011 - 21:00
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, Kassandra!
Вопрос: с июня 2008 г. находился в служебной командировке по линии ОБСЕ в качестве советника миссии по полицейским вопросам. В связи с личной неприязнью ко мне начальника подразделения не получал денежное довольствие (по его личному указанию начальнику ФПО) с июня по октябрь 2008 г. После обращения за разъяснением в ФЭД МВД РФ денежное довольствие возобновили на несколько месяцев, но затем вновь стали переводить на карту Сбербанка в усеченном виде - "срезали" надбавку за сложность и напряженность до 50% (я -Наставник, 33 года выслуги, ни одного выговора или замечания), не выплачивали квартальные премии и премию по итогам года. В январе 2010 г., на основании рапорта заместителя руководителя подразделения, мне уменьшили оклад по должности с максимума до минимума с формулировкой:"В связи с нахождением в зарубежной командировке и перераспределением его функциональных обязанностей т.Vladexa снизить ему оклад до min" (я в это время продолжал находиться в командировке - Киргизия, апрель, революция, горы трупов на улицах, 20-часовой рабочий день и т.д.). По прибытии на Родину случайно выясняю, что с февраля 2010 г. получаю денежное содержание исходя из минимального оклада. В настоящий момент я в процессе увольнения из органов ВД (инициатива руководителя - личная неприязнь). Поясните, пожалуйста, законны ли действия руководства моего подразделения по снижению оклада по должности? Заранее благодарен за ответ, Vladex. :) :)
Кулупет
Дата 23.08.2011 - 00:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Помогите советом. Оказался в интересной ситуации. 30 мая 2001 года написал рапорт на увольнение по п. "В" (выслуга более 20 лет), от прохождения ВВК отказался, на увольнении настаивал. Отработал положенные 2 недели, после чего на работу не хожу. За июнь получил ДД в полном объеме. Из-за некомпетентности работников кадрового аппарата ОВД до сих пор не уволен из ОВД(не могут расчитать выслугу лет за время армейской службы). Бухгалтер ОВД своим решением, и скорее всего поставив руководство ОВД в известность, выплату денежного довольствия за июль, а теперь и за август приостановила- мотивация- я не хожу на работу. Таким образом, уже второй месяц меня лишают права содержать мою семью-пенсия не начислена т.к. меня не уволили, на другую работу устроиться не могу без трудовой книжки. Как мне поступить в сложившейся ситуации (жалобы, исковые заявления)?
IGORN22
Дата 23.08.2011 - 01:03
Цитировать сообщение

старшина

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Кулупет @ 22.08.2011 - 21:46)
Таким образом, уже второй месяц меня лишают права содержать мою семью-пенсия не начислена т.к. меня не уволили, на другую работу устроиться не могу без трудовой книжки. Как мне поступить в сложившейся ситуации (жалобы, исковые заявления)?

Напишите заявление в прокуратуру пусть проведут проверку в порядке ст. 144, ст. 145 УПК. Так вопрос быстрей решится. Затем можно исковое в суд, если выплаты по дату увольнения не произведут.
инспекторрр
Дата 23.08.2011 - 13:06
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

А у меня вот какой вопрос:в 2010 году ушла в отпуск по уходу за ребенком с должности ст.инспектора ОДН.Когда уходила сложнсть напряженность была 95 %,оклад был средний по моей должности.10 августа 2011 года вышла на работу на свою же должность.Подписала контракт на 3 года службы в полиции.И теперь мне установили сложность напряженность 80 %,минимальный оклад по поему тарифному разряду.У простых инспекторов сложность по 90% и оклады средние.Я ухожу через 2 месяца снова в декрет-точнее сначала в отпуск по БиР,а потом в декрет.Начальство в курсе,что я беременна.Скажите,законно ли мне снизили сложность -напряженность?И что делать,чтоб ее вернули до 95%?
botanik
Дата 23.08.2011 - 20:16
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

добрый день Кассандра. я сотрудник одного из спецподразделений МВД находясь в служебной командировке на территории СКР слышал, что вышел новый приказ МВД РФ о дополнительных выплатах сотрудникам задействованных при выполнении служебно-боевых задач на территориях где введено КТО. Хотелось бы узнать номер этого приказа, если такой существует.
ашдод
Дата 23.08.2011 - 23:26
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Согласно 885 приказу : "13. Разрешить начальнику ДРО МВД России, начальникам главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам главных управлений (управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте:
3.1. Устанавливать дополнительные ежемесячные стимулирующие выплаты сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств федерального бюджета, замещающим штатные должности, не предусмотренные приложением N 1 к настоящему Приказу, сроком на один календарный год."
Что означает фраза - замещающим штатные должности,не предусмотренные приложением N 1 к настоящему Приказу?
Может ли начальник УВД субъекта установить стимулирующую выплату не только начальнику подразделения (отдела), но и любому офицеру, не являющемуся руководителем?
Если конкретно - я являюсь старшим юрисконсультом в Медико - санитарной части (приложение № 25 приказа 333), но у меня в подчинении никого нет, хотя численный состав 600 человек и согласно 333 приказу должен быть еще один юрисконсульт, а я одна. Работаю недавно, совсем запуталась, кадры вообще загадочно молчат, у нас в медсанчасти всего 47 аттестованных, все либо начальники отделов, либо их замы и все получают данную надбавку, причем все кроме меня - обидно, так как работы сейчас невероятно много, работаю по 12 часов в сутки
garik722
Дата 23.08.2011 - 23:38
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(10%) X----

Цитата (ашдод @ 23.08.2011 - 20:26)
Согласно 885 приказу : "13. Разрешить начальнику ДРО МВД России, начальникам главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам главных управлений (управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте:
3.1. Устанавливать дополнительные ежемесячные стимулирующие выплаты сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств федерального бюджета, замещающим штатные должности, не предусмотренные приложением N 1 к настоящему Приказу, сроком на один календарный год."
Что означает фраза - замещающим штатные должности,не предусмотренные приложением N 1 к настоящему Приказу?
Может ли начальник УВД субъекта установить стимулирующую выплату не только начальнику подразделения (отдела), но и любому офицеру, не являющемуся руководителем?
Если конкретно - я являюсь старшим юрисконсультом в Медико - санитарной части (приложение № 25 приказа 333), но у меня в подчинении никого нет, хотя численный состав 600 человек и согласно 333 приказу должен быть еще один юрисконсульт, а я одна. Работаю недавно, совсем запуталась, кадры вообще загадочно молчат, у нас в медсанчасти всего 47 аттестованных, все либо начальники отделов, либо их замы и все получают данную надбавку, причем все кроме меня - обидно, так как работы сейчас невероятно много, работаю по 12 часов в сутки

Начальник имеет на это право
Нумезмат
Дата 24.08.2011 - 06:48
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день! Прошу совета: работаю в органах внутренних дел уже 10 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ребеночку 4 месяца), переаттестацию по должности прошла, интересует следующее-моя должность переведена во внутреннюю службу, по своей милицейской должности получала надбавку за классность, сохраняется ли она при переводе из милиции в ВВ и на каких условиях. А еще хотелось бы узнать о компенсации за вещевое довольствие (получала её всего 1 раз за все время службы в 2002 году). Благодарю за помощь...
garik722
Дата 24.08.2011 - 22:52
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(10%) X----

Если должность равнозначная или вышестоящая, не изменилось направление служебной деятельности, то выплата за "классность" сохраняется.
Компенсация за "вещевку" - на усмотрение руководства.
Нумезмат
Дата 25.08.2011 - 09:59
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за ответ! Но если возможно, напишите ссылку на приказ, которым можно аргументировать сохранение надбавки за классность - наш юрист утверждает, что в связи с переаттестацией мы должны заново проходить все процедуры по установлению этой надбавки...Большое спасибо!
garik722
Дата 25.08.2011 - 11:19
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(10%) X----

Цитата (Нумезмат @ 25.08.2011 - 06:59)
Спасибо за ответ! Но если возможно, напишите ссылку на приказ, которым можно аргументировать сохранение надбавки за классность - наш юрист утверждает, что в связи с переаттестацией мы должны заново проходить все процедуры по установлению этой надбавки...Большое спасибо!

У Вас, мягко говоря, безграмотный юрист.
Приказ МВД РФ от 14 августа 2002 г. N 777 -
там все ясно написано.
Нумезмат
Дата 25.08.2011 - 13:45
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо большое за помощь!!!!!
гарант
Дата 25.08.2011 - 14:44
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

министром МВД субъекта после переаттестации установлены новые оклады, и мне по тарифной сетке 44-51(приложение №20 приказа №333-11г.) установлен минимальный оклад, т.е. соизмеримый 44 разряду. Стаж в ОВД более 15 лет, может ли руководитель отдела изменить оклад,сделать его выше,или же это пререгатива того же министра?
garik722
Дата 25.08.2011 - 16:25
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(10%) X----

Решение на установление оклада (минимального, среднего или максимального) по занимаемой должности принимает начальник органа внутренних дел.
Прежний оклад остается в том случае, если Вы в результате оргштатных меропритятий назначены на нижестоящую должность и имеете срок выслуги 15 лет и более.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (74) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0356 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]