Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прием на службу
Kассандра
Дата 31.05.2011 - 01:33
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации

Сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации <*> являются граждане Российской Федерации, состоящие в должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, которым в установленном настоящим Положением порядке присвоены специальные звания рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.
--------------------------------
<*> Далее - сотрудники органов внутренних дел или сотрудники.

Сотрудники органов внутренних дел имеют форменную одежду, образцы которой утверждаются Правительством Российской Федерации. Им выдаются служебные удостоверения и жетоны установленных Министерством внутренних дел Российской Федерации образцов.
Сотрудники органов внутренних дел после прохождения соответствующей подготовки имеют право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств в порядке, определяемом министром внутренних дел Российской Федерации.

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.
Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.
Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не отвечает требованиям, предусмотренным в статье 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Статья 10. Совместительство

Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации.
Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Сотрудник органов внутренних дел не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

О дополнительных условиях устанавливаемых при заключении контракта см. Приказ МВД РФ от 14.12.1999 N 1038.

Статья 11. Контракт о службе в органах внутренних дел

Контракт о службе в органах внутренних дел заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации в лице начальника соответствующего органа внутренних дел, уполномоченного министром внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
По контракту о службе в органах внутренних дел гражданин обязуется выполнять возложенные на него служебные обязанности, соблюдать Присягу, внутренний распорядок и требования настоящего Положения, а Министерство внутренних дел Российской Федерации и соответствующий орган исполнительной власти обязуются обеспечивать ему предоставление всех видов довольствия, права, социальные гарантии и создавать условия для службы в органах внутренних дел, предусмотренные действующим законодательством, настоящим Положением и контрактом.
В контракте предусматриваются юридические последствия, которые наступают в связи с невыполнением сторонами взятых на себя обязательств.
Контракт заключается только в письменной форме, его условия не могут ухудшать служебное и социальное положение сотрудника органов внутренних дел, которое предусмотрено действующим законодательством.
Контракты о службе с гражданами, назначенными на должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, заключаются на определенный срок, но не менее чем на три года.
Контракты о службе с гражданами, назначенными на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, заключаются как на определенный, так и на неопределенный срок. При этом для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, должен предусматриваться срок службы не менее трех лет. Для лиц, поступивших в учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, другие учебные заведения с оплатой обучения Министерством внутренних дел Российской Федерации, в контракте должен предусматриваться срок службы в органах внутренних дел не менее пяти лет после окончания учебного заведения.
Контракт может быть продлен или перезаключен по соглашению сторон не позднее чем за два месяца до окончания срока, установленного в контракте.
В случае служебной необходимости сотрудник органов внутренних дел может привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по занимаемой должности.
Форма и условия контракта разрабатываются и утверждаются Министром внутренних дел Российской Федерации.

О некоторых вопросах прохождения испытательного срока см. Приказ МВД РФ от 14.12.1999 N 1038.

Статья 12. Испытательный срок

Для лиц, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания. Для лиц, впервые принимаемых на службу в милицию, испытательный срок обязателен.
Во время испытательного срока стажер выполняет обязанности и пользуется правами сотрудника органов внутренних дел в соответствии с занимаемой им должностью и условиями контракта.
На время испытательного срока на стажера распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде, а также статей 53 и 55 настоящего Положения.
Контракт расторгается:
а) по инициативе органа внутренних дел, если обнаруживается несоответствие стажера предъявляемым требованиям;
б) по инициативе стажера, если органом внутренних дел нарушаются предусмотренные контрактом обязательства.
Испытательный срок засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на выплату процентной надбавки за выслугу лет и назначение пенсии по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Для лиц, назначаемых на должности высшего начальствующего состава, выпускников высших и средних специальных учебных заведений, поступающих на службу по распределению, а также при назначении на должность по конкурсу испытательный срок не устанавливается.

Статья 13. Замещение должностей в органах внутренних дел по конкурсу

Перечень должностей в органах внутренних дел, замещаемых на конкурсной основе, порядок и условия назначения на должность по конкурсу определяет Министр внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 14. Назначение на должность в органах внутренних дел

Министр внутренних дел Российской Федерации, руководители министерств внутренних дел республик, главных управлений, управлений и отделов внутренних дел краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов, районов, городов, районов в городах, закрытых административно-территориальных образований, а в случаях, предусмотренных актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, и иные должностные лица органов внутренних дел назначаются на должность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 15. Присяга сотрудника органов внутренних дел

Сотрудник органов внутренних дел принимает присягу, текст которой утверждает Верховный Совет Российской Федерации. Порядок принятия присяги определяет Министр внутренних дел Российской Федерации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
AnD1
Дата 20.07.2011 - 01:56
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Доброго времени суток! Устраиваюсь на должность "Инспектор ДПС" прошёл ВВК, ЦПД, всё отлично! Но кадровики откапали у меня 6 адм. нарушений и все по лини ГАИ (нарушения не серьёзные, пешехода не пропустил, свет не включил) ну так вот, с отдела кадров заявляют мне, что не могут взять меня так как у меня нарушения! Специально купил закон о полиции Статья 37 часть 3 ункт 3 неоднократно в течение года, предшествующего поступлению на службу в полицию, подвергался судом административному наказанию за умышленные правонарушения; Эти 6 нарушений были у меня очень давно, больше года уже прошло! Больше административным права нарушениям я не подвергался!!! Подскажите как быть?
SIDIS
Дата 21.07.2011 - 14:10
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Интересно можно принять сотрудника милиции в полицию, ктороый постоянно угражает своим же сотрудникам расправой административного воздейсвия. тоесть мной совместно с напарником был остановлен его отец(гражданский) гражданин Г., за нарушение правил дорожного движения ст.12.29КоАПРФ. Сам являюсь сотрудником ППСМ. Данный гражданин отказался пройти в партрульный автомобиль для составления протокола, отказывался называть свои данные. В связи с чем к нему была применеа физическая сила. Так как время года был ноябрь месяц, время 18:00. Возможность составить проток не предстовлялось возможным на месте. Гражданин Г. не поясняя отказывался проийти в патрульный автомобиль. В результате приминения физ. силы данному гражданину было причинено телесное поврежденрие "перелом носа". Гражданин Г. естествеено подал заявление в впрокуратуру. Но наши действия мировой суд по ст.19.3КоАПРФ принял правомерными, дело было прекарщено. Но угрозы гр. Г., а именно его сына служащего в органах внутренних дел, на должности инспектора ГИБДД продолжаются. Что мне делать?
Kассандра
Дата 4.08.2011 - 01:51
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (SIDIS @ 21.07.2011 - 12:10)
можно принять сотрудника милиции в полицию

Федеральный закон РФ "О полиции"
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Статья 35. Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
evgencop
Дата 4.08.2011 - 16:48
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

ПОДСКАЖИТЕ ! КАКИЕ ВАКАНСИИ ЕСТЬ В ПИТЕРЕ ? И КАК СВЯЗАТЬСЯ И УЗНАТЬ ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ !!! :D
Серега
Дата 8.08.2011 - 17:25
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, я закончил институт мвд (спец. факультет ,уголовно-правовая специализация) . Решил устроится в полицию,но никак не могу решить кем мне быть, следствие полностью не нравится,предложили пойти в собр,вот думаю. может кто подскажет еще какие должности ? всю голову поломал. заранее благодарен
egor1505
Дата 13.08.2011 - 19:08
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

доброе время суток,подскажите пожалуйста,у меня полное среднее образование,2года стажа работы в охране с оружием,но ранее я поступал после срочной службы на военную службу по контракту,после чего меня уволили за нарушение условий контракта с моей стороны,характеристика из армии и отзыв в личном деле положительны,имею ли я возможность поступить на службу в полицию или уже туда дороги нет???? :(
vitaly
Дата 26.08.2011 - 12:50
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте!
Я был уволен по сокращению штатов, от прохождения ВВК отказался, т.к. считаю себя здоровым. Слышал ранее, что в течении определенного времени могу восстановиться в МВД без прохождения ВВК. Так ли это? И имеются ли какие-либо льготы при поступлении на службу УФСИН, таможню и т.д. Или все на общих основаниях?
art1234
Дата 29.08.2011 - 01:24
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте хочу поступить на службу в полицию подскажите есть ли вакансии в Москве (в метро) и какие там плюсы и минусы для сотрудника.Немного о себе 20 лет в армии отслужил среднее образование сейчас учусь на заочке на юриста
Айгуль
Дата 29.08.2011 - 16:28
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте!Подскажите пож-та какие документы нужны девушке что бы пойти работать в полицию?И можно ли получать юридическое образование паралельно работе в органах?
Kaleooostrro
Дата 30.08.2011 - 02:22
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Доброго времени суток
У меня имеются близкие родственники, которые постоянно проживают в дальнем зарубежье. Может ли это послужить причиной для отказа в приеме на службу в Милицию??? Если нет, будут ли возникать проблемы поэтому поводу в процессе службы???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Verofolf
Дата 8.09.2011 - 17:53
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,у меня такой вопрос-я устраиваюсь в полицию и прежде чем,идти в отдел кадров хотел узнать-я проходил ВВК по 4-ой группе в 2008 году и меня завалил терапевт с лишним весом(мол я в рамки не влезал ихние)как,быть с такой проблемой(у меня вес "стабильны",держится в норме ни в "плюс"ни в минус").
Василий
Дата 9.09.2011 - 22:14
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, я являюсь сотрудником органов внутренних дел Республики Беларусь, служу в должности эксперта криминалиста. Стаж 11 лет. Возраст 30 лет. Жена гражданка России. Мы хотим переехать в Российскую Федерацию в г.Владимир на постоянное место жительства. Возможно ли мне продолжить службу в полиции? И что для этого нужно? Заранее благодарен!
garik722
Дата 9.09.2011 - 23:29
Цитировать сообщение

майор

Рейтинг:
(10%) X----

Цитата (Verofolf @ 8.09.2011 - 14:53)
Добрый день,у меня такой вопрос-я устраиваюсь в полицию и прежде чем,идти в отдел кадров хотел узнать-я проходил ВВК по 4-ой группе в 2008 году и меня завалил терапевт с лишним весом(мол я в рамки не влезал ихние)как,быть с такой проблемой(у меня вес "стабильны",держится в норме ни в "плюс"ни в минус").

Решение этой проблемы только одно - похудание.
Verofolf
Дата 10.09.2011 - 20:54
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер,хотел ещё раз спросить-а рамки для "влезания в норму"какие(я имею ввиду новые "рамки")>>.
Игорь123
Дата 11.09.2011 - 18:45
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день!хочу работать в полиции. Образование среднее специальное экономическое, возраст 23 года, прошел службу в армии, женат, есть ребенок. Проблема в одном - недавно получил гражданство РФ, до этого была Украина. Отказ от украинского пока не оформил. Возьмут ли меня на службу в полицию?
a5b5
Дата 19.09.2011 - 02:17
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Хочу быть добровольным полицейским, (независимым инспектором), хочу помочь нашей полиции чем смогу!
chelovek
Дата 19.09.2011 - 02:27
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте. Возьмут ли в РОВД или ОВД на должность оперуполномоченного, если не служил в армии? И чем занимается опер? Читал про обязанности, но на деле бывает иногда не так
Verofolf
Дата 21.09.2011 - 18:16
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,подскажите где лучше пройти ВВК на Новых Черёмушках,или на Войковской??????(Заранее спасибо)>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
maxxwell
Дата 22.09.2011 - 12:42
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день! работаю вольнонаемным инженером-программистом 2 категории в МВД. Подскажите, будет ли учитываться гражданская категория при начислении зарплаты после моей аттестации в полицию. Или гражданские разряды и категори не влияют на довольствие полицейских поссле аттестации?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0831 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP выключен ]