Форум сотрудников МВД России

Форум МВД



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> компенсация за переработку
Вадян
Дата 15.06.2012 - 22:54
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 6968
Регистрация: 15.06.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопросы наболевшие.... с 1-го июля 2012 г. иду в отпуск, стаж работы 10,5 лет(+ 5 дней к отпуску) с выездом(+2 дня сделали), в целом отпуск получается с 01.07.2012 по 16.08.2012, могу ли я по просить дополнительные дни к отпуску за переработку? какой нормативно-правовой акт регламентирует данные действия? каков законный алгоритм действий? помогите рассчитать количество дней отпуска...Правильно ли мне рассчитали отпуск в кадрах? с 01.07.2012 по 16.08.2012 ,учитывая 5 дней к отпуску за стаж и 2 дня на выезд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
леха60
Дата 16.06.2012 - 00:28
Цитировать сообщение
Offline



генерал-лейтенант
*********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Пользователь №: 574
Регистрация: 2.05.2011



Рейтинг:
(0%) -----


Отпуск посчитали правильно

ФЗ---342

Статья 53. Служебное время

6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

Пишите рапорт "..прошу предоставить мне дни отдыха с...по...за ранее отработанное время....
PMICQAOLYahooMSN
Top
Гагара
Дата 16.06.2012 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



подполковник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Пользователь №: 5085
Регистрация: 30.03.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (Вадян @ 15.06.2012 - 20:54)
могу ли я по просить дополнительные дни к отпуску за переработку?

Можете, если переработка документально оформлена: приказ о режиме несения службы, приказы о привлечении к сверхурочной службе, графики, табели учета служебного времени.
Пишите рапорт с требованием присоединить к отпуску дополнительные дни отдыха. Основание - статья 53 342-фз.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
Вадян
Дата 18.06.2012 - 10:05
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 6968
Регистрация: 15.06.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Спасибо всем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leo
Дата 29.11.2012 - 19:46
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 8908
Регистрация: 29.11.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Уважаемые коллеги а есть у кого-нибудь образец "правильных" графиков и табелей учета служебного времени (чтобы в бухгалтерии "без скандала" приняли).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arina
Дата 13.12.2012 - 14:16
Цитировать сообщение
Offline



рядовой
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 9038
Регистрация: 13.12.2012



Рейтинг:
(0%) -----


А если нет приказа. имеют ли право вообще привлекать в выходной день? И должен ли сотрудник расписаться в приказе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гагара
Дата 13.12.2012 - 23:19
Цитировать сообщение
Offline



подполковник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Пользователь №: 5085
Регистрация: 30.03.2012



Рейтинг:
(0%) -----


Цитата (leo @ 29.11.2012 - 16:46)
есть у кого-нибудь образец "правильных" графиков и табелей учета служебного времени (чтобы в бухгалтерии "без скандала" приняли).

Бухгалтерия в любом случае не примет, они сдаются в кадры для издания приказа. Табель емть в 961 приказе.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


Get Adobe Flash player


[ Время генерации скрипта: 0.0224 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]