Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Расчет выслуги для пенсии, Помощь в расчетах
Kассандра
Дата 29.07.2011 - 23:17
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Выделила специальную тему для конкретных расчетов выслуги в льготном исчислении, чтобы не загромождать арифметикой пенсионные вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
кактус69
Дата 29.07.2011 - 23:38
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

помогите рассчитать выслугу лет для пенсии если у меня армия-2 года один месяц служу в милиции с 20.09.95г. по настоящее время в ДПС
Kассандра
Дата 29.07.2011 - 23:53
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (кактус69 @ 29.07.2011 - 21:38)
рассчитать выслугу лет для пенсии:
армия-2 года один месяц,
служу в милиции с 20.09.95г. по настоящее время в ДПС

Учеба? Субъект РФ? ВБД?
кактус69
Дата 29.07.2011 - 23:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

учеба заочно СЗФО
Kассандра
Дата 30.07.2011 - 00:02
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (кактус69 @ 29.07.2011 - 21:57)
СЗФО

Это субъект РФ? Питер, Архангельск. Мурманск? РК применяется? Не хотите назвать субъект, ищите коэффициент сами в Приложении N 1 к Постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941.
Kассандра
Дата 30.07.2011 - 00:43
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (кактус69 @ 29.07.2011 - 21:57)
учеба заочно

ВУЗ, сколько лет?
леха60
Дата 30.07.2011 - 01:21
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Просьба рассчитать на сегодняшний день в "календарях" и "льготной"

1 В СА с 05.06.90 по 23.04.92
2. В МВД с 24.06.92
3. с 23.12.94 по 4.02.95 СКР
4. с 11.11.99 по 12.03.2000 СКР.
5. УБОП с 10.09.2000 до 1.12.2008
6. с 1.12.2008 ОРЧ по БОП по настоящее время...
7. Учеба заочно в техникуме с декабря 1999года по июнь 2000года
PMICQAOLYahooMSN
кактус69
Дата 1.08.2011 - 14:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Псковская обл. учеба в техникуме
Александр72
Дата 1.08.2011 - 19:49
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Уважаемая Кассандра! Помогите пожалуйста рассчитать выслугу лет, дающую право на пенсию:
01.08.1989-17.06.1994 годы-очное обучение в институте;
06.07.1994 - 26.06.1995 годы - срочная служба в армии;
15.08.1995 по настоящее время служба в милиции
Заранее благодарен.
Злата
Дата 1.08.2011 - 22:05
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться у вас.
Совсем недавно скоропостижно, неожиданно умер мой муж- подполковник милиции( впрочем, о том, что ему дали это звание, он узнать не успел, приказ был подписан в день его гибели). Но это не важно. У нас с ним осталось двое маленьких несовершеннолетних детей. Я не работаю. Я хотела бы узнать размер пенсий, которые будут выплачиваться на моих девочек, и на меня( знаю, что если жена не работает, то ей тоже начисляют содержание). В отделе мне как-то конкретную сумму назвать не смогли, сказали, что на каждого ребенка будет около 3500руб, а на меня около 600-800 рублей- но ведь это гораздо ниже даже социальной пенсии( 4700) ! Вот теперь думаю, может мне можно отказаться от пенсии от милиции и оформить девочкам социальную пенсию? Или мне неправильно насчитали?
Стаж работы мужа в милиции 15 лет, плюс служба в Чечне 6 месяцев плюс служба в армии 2 года.
Вы можете мне помочь сориентироваться в этом вопросе?
Kассандра
Дата 2.08.2011 - 00:10
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Злата @ 1.08.2011 - 20:05)
скоропостижно умер муж - подполковник осталось двое несовершеннолетних детей. Я не работаю. Я хотела узнать размер пенсий на девочек и на меня. В отделе мне сумму назвать не смогли, на каждого ребенка будет около 3500руб, а на меня около 600-800 рублей.
может мне можно отказаться от пенсии от милиции и оформить девочкам социальную пенсию? Или мне неправильно насчитали?
Стаж работы мужа в милиции 15 лет, плюс служба в Чечне 6 месяцев плюс служба в армии 2 года.

Причина смерти? Возраст детей? Дата смерти? Оклад по должности? Десятилетку выплатили? Если помните сумму, то оклад по должности не нужен, посчитаем обратным счетом. Пенсию примерно я посчитаю при наличии необходимой информации.

12 февраля 1993 года N 4468-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ …
Статья 5. Виды пенсий
В случае гибели или смерти лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, их семьи при наличии условий, предусмотренных настоящим Законом, приобретают право на пенсию по случаю потери кормильца.
Статья 7. Право выбора пенсии
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные государственные пенсии, назначается одна пенсия по их выбору.
Статья 28. Условия, определяющие право на пенсию по случаю потери кормильца
Пенсия по случаю потери кормильца семьям ... назначается, если кормилец умер во время прохождения службы ....
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию
Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших лиц, состоявшие на их иждивении.
Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным супругам лиц, умерших вследствие военной травмы; супругу, или другому члену семьи, указанным в пункте "в" настоящей статьи.
Нетрудоспособными членами семьи считаются:
а) дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.
в) супруг независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, не достигшими 14-летнего возраста, и не работает;
Статья 30. Право на пенсию на льготных условиях
Жены имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими 50-летнего возраста, а занятые уходом за детьми умерших, не достигшими 8-летнего возраста, имеют право на указанную пенсию независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет.
Статья 31. Члены семьи умершего, считающиеся иждивенцами
Члены семьи умершего считаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Членам семьи умершего, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, может быть назначена пенсия по случаю потери кормильца.
Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак
Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.
Статья 36. Размеры пенсии
Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:
а) семьям лиц, умерших вследствие военной травмы, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи.
б) семьям лиц, умерших вследствие заболевания, полученного в период военной службы, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Статья 37. Минимальные размеры пенсии
Пенсия по случаю потери кормильца в расчете на каждого нетрудоспособного члена семьи не может быть ниже:
а) при исчислении пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 36 настоящего Закона - 150 процентов установленного законодательством Российской Федерации минимального размера пенсии по старости, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
б) при исчислении пенсии в соответствии с пунктом "б" статьи 36 настоящего Закона - 100 процентов установленного законодательством Российской Федерации минимального размера пенсии по старости, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Статья 39. Период, на который назначается пенсия
Пенсия по случаю потери кормильца назначается на весь период, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным в соответствии со статьей 29 настоящего Закона, а членам семьи, достигшим возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, - пожизненно.
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Для исчисления пенсии учитываются оклады по должности, специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет.

На сегодня размер социапьной пенсии - 3178,54 рублей в месяц
Минимальный размер пенсии по потере кормильца =4767,81*районный к-т + 1000
рыбак71
Дата 2.08.2011 - 17:12
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Подскажите, будет ли включаться в выслугу лет для получения пенсии повторный год обучения в институте по заочной форме обучения (в связи с производственной загруженностью)
Злата
Дата 2.08.2011 - 18:37
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кассандра, благодарю за быстрый отзыв.
Муж умер от заражения крови( газовой гангрены) 19 июля. Пока еще пособия мне не были выплачены. Размер зарплаты был 21 тысяча, но после гибели мужа, зарплату пересчитали и еще доплатили 11 тысяч, вроде как уже в пересчете на звание подполковника. Звание ему присвоили 15 июля.
Нашим девочкам 5 и 11 лет.
В отделе мне сказали , что так как я трудоспособна, то на себя содержание получать не могу.По вашей цитате из закона, я понимаю, что раз моим детям не исполнилось 14 лет, то я тоже могу считаться нетрудоспособной?
Kассандра
Дата 2.08.2011 - 19:43
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (Злата @ 2.08.2011 - 16:37)
Муж умер от заражения крови ( газовой гангрены) 19 июля. Пока еще пособия мне не были выплачены. Размер зарплаты был 21 тысяча, но после гибели мужа, зарплату пересчитали и еще доплатили 11 тысяч, вроде как уже в пересчете на звание подполковника. Звание ему присвоили 15 июля.
Нашим девочкам 5 и 11 лет.
В отделе мне сказали , что так как я трудоспособна, то на себя содержание получать не могу. По вашей цитате из закона, я понимаю, что раз моим детям не исполнилось 14 лет, то я тоже могу считаться нетрудоспособной?

Если Вы назовете размер оклада, то посчитаем все размеры пенсий. Что-то мало Вам выплатили. Вам должны выплатить 10-летнее денежное содержание - 120 ОДС (оклад+звание), компенсацию за неиспользрванный отпуск, материальную помощь 2 ОДС, компенсацию за неполученное вещевое имущество, компенсацию 10800 за путевку старшей дочери (школьного возраста), квартальную премию и ЕДВ по итогам года пропорционально времени службы. Вы трудоспособны, но не работаете, заняты уходом за детьми до 14 лет. Пенсия по 29в.
Kассандра
Дата 2.08.2011 - 19:45
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (рыбак71 @ 2.08.2011 - 15:12)
будет ли включаться в выслугу лет для получения пенсии повторный год обучения в институте по заочной форме обучения (в связи с производственной загруженностью)?

Академическая задолженность и академический отпуск? Отчисление и восстановление? Не более 5 лет в половинном размере.
рыбак71
Дата 2.08.2011 - 21:14
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

В архивной справке из института указано "Предоставлен повторный год обучения в связи с производственной загруженностью". Т.е. было письмо с предприятия на котором я работал в институт с прозьбой о предоставлении повторного года обучения. Фактически обучался два года на одном курсе.
И если можно укажите номер нормативного документа.
Kассандра
Дата 2.08.2011 - 21:36
Цитировать сообщение

генерал-полконик

Рейтинг:
(60%) XXX--

Цитата (рыбак71 @ 2.08.2011 - 19:14)
номер нормативного документа.

12 февраля 1993 года N 4468-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАН АХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы; время пребывания в плену, если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины; время отбывания наказания и содержания под стражей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных и впоследствии реабилитированных. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,
И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

рыбак71
Дата 2.08.2011 - 22:37
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Срок заочного обучения пять лет из них один год повторный. Будет ли он засчитан как 1 год к 6 месяцам службы да или нет
леха60
Дата 2.08.2011 - 23:12
Цитировать сообщение

генерал-лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (рыбак71 @ 2.08.2011 - 20:37)
Срок заочного обучения пять лет из них один год повторный. Будет ли он засчитан как 1 год к 6 месяцам службы да или нет

заочное не идет в стаж,только очное..
PMICQAOLYahooMSN
рыбак71
Дата 8.08.2011 - 19:24
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кассандра вы мне так и не ответили , это очень важно - "Срок заочного обучения пять лет из них один год повторный. Будет ли он засчитан как 1 год к 6 месяцам службы да или нет
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0256 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]