Форум сотрудников МВД России

Форум МВД

Ответ в темуСоздание новой темы

> Очередь на жильё
DarkBaron
Дата 18.10.2011 - 23:57
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
Хотел бы посоветоваться.
Дело в том,что я сын сотрудника МВД.Мой отец в 1999 был поставлен на очередь предоставления жилой площади,отслужил 20 лет и вышел на пенсию.Но к глубокому несчастью,мой отец неожиданно умер.
Вот теперь хотелось бы знать остаётся ли право продолжения очереди и на предоставление жилой площади?
P.S.Собираюсь летом поступать в МВД.
PMПисьмо на e-mail пользователю
orbirk
Дата 19.10.2011 - 10:02
Цитировать сообщение

прапорщик

Рейтинг:
(0%) -----

Надо посмотреть положение о прохождении службы в МВД, там должно быть написано о такой ситуации..
DarkBaron
Дата 19.10.2011 - 16:40
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Не нашёл что-то...
ser033
Дата 13.12.2011 - 09:28
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Работаю 14 лет, своего жилья не имею, в очереди на получение жилья не стою, и не могу встать (сначала была очередь до 1997года, потом стала до 2002 и тд. )
Вопрос: каков порядок постановки в эту неуловимую очередь?
Спасибо!
Юля84
  Дата 13.12.2011 - 15:15
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Товарищи! Что же так вяло обсуждается( вернее не обсуждается совсем) такой ВАЖНЫЙ вопрос- ЖИЛЬЁ для сотрудников полиции? Неужели все живут в собственнном жилье, соответствующем нормам? Или никто не хочет проходить все мытарства по сбору докумнтов?

Я жена сотрудника полииции в должности участкового. Стаж работы 6 лет. Купили комнату в общажитии 18 кв. м. по ипотечной программе в Сбербанке. это было 4 года назад. Долг перед банком погашен менее 30% в связи с ОГРОМНЫМИ процентами.
1. Может ли кто то посоветовать, имеет ли право мой муж на какую либо субсидию от государства на погашение остатка долга перед банком. Куда обратиться с этим вопросом в своём городе (Оренбург) и какие документы необходимо подготовить?[/b]

Так как купленое жильё не соответствует нормам жилья (семья из 3 человек на 18 кв.м.),
2. куда обрратиться с вопросом о постановке на очередь улучшение жилищьных условий? Где найти информацию о необходимых документах для обращения по этому вопросу?[b]

Давайти вместе обсуждать эту тему и делиться опытом. Может это поможет не одной семье в квартирном вопросе.
партизан
Дата 15.01.2012 - 01:20
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

да вот и я хочу взять ипотеку т.к. квартиру от мвд получить я не надеюсь интерестно а ипотеку в полиции госуд будет оплачивать как за военных и мчс или мы не люди
партизан
Дата 15.01.2012 - 01:23
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

и вообще кто знает как лучше взять ипотеку сотруднику где прослужил 10 лет чистыми нам мвд что нибудь дает с новым соцпакетом
Юля84
Дата 15.01.2012 - 10:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

У нас ипотека от Сбербанка. По общим условиям. На тот момент некогда было что то "вынюхивать"- положено-неположено.
Сейчас есть мысль, что какие то субсидии болжнны быть.
BIV
Дата 15.01.2012 - 16:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Юля84 @ 13.12.2011 - 12:15)
куда обратиться с вопросом о постановке на очередь улучшение жилищных условий? Где найти информацию о необходимых документах для обращения по этому вопросу?

Давайте вместе обсуждать эту тему и делиться опытом. Может это поможет не одной семье в квартирном вопросе.

Похоже вопрос про очередь - это вопрос из мира фантастики. А что такое очередь? где она? и с чем ее едят?........ одни вопросы
В управе говорят, что с 2005 года не ставят в очередь, тк по новому ЖК постановка в очередь идет на уровне муниципалитета. В Администрации не ставят, тк мы не малоимущие. Суд на их стороне. Вот так.
Жаннета
Дата 18.01.2012 - 17:59
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Юля84 @ 13.12.2011 - 12:15)
Товарищи! Что же так вяло обсуждается( вернее не обсуждается совсем) такой ВАЖНЫЙ вопрос- ЖИЛЬЁ для сотрудников полиции? Неужели все живут в собственнном жилье, соответствующем нормам? Или никто не хочет проходить все мытарства по сбору докумнтов?

Я жена сотрудника полииции в должности участкового. Стаж работы 6 лет. Купили комнату в общажитии 18 кв. м. по ипотечной программе в Сбербанке. это было 4 года назад. Долг перед банком погашен менее 30% в связи с ОГРОМНЫМИ процентами.
1. Может ли кто то посоветовать, имеет ли право мой муж на какую либо субсидию от государства на погашение остатка долга перед банком. Куда обратиться с этим вопросом в своём городе (Оренбург) и какие документы необходимо подготовить?[/b]

Так как купленое жильё не соответствует нормам жилья (семья из 3 человек на 18 кв.м.),
2. куда обрратиться с вопросом о постановке на очередь улучшение жилищьных условий? Где найти информацию о необходимых документах для обращения по этому вопросу?[b]

Давайти вместе обсуждать эту тему и делиться опытом. Может это поможет не одной семье в квартирном вопросе.

Здравствуйте я тоже жена участкового и живем в общаге 12,5 кв метров с ребенком 4 лет муж работает 6 лет все 6 лет в общаге ужасные уловия кухня общая про туалет уж и не говорю.Комната не наша от какого то техникума меня интересуе может кто-то знает что-то о служебном жилье и вообще о проблеме жилья напишите пожалуйста буду рада любой информации)))))))))Слышала что будут строить дома для сотрудников но будет ли это в Самаре с трудом верится хоть бы ипотеку давали как военным а то банки дерут 10% много переплаты выходит за эти 20 лет
mnoi19
Дата 1.02.2012 - 16:36
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Самое интересное что право на получение жилья вроде бы есть но в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223 “О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” наверное опять забыли установить определенный срок на выплату, как то непонятно работаешь в ОВД выплата положена а жилья как небыло так и нет, и так да самой смерти.
juli
Дата 1.02.2012 - 17:10
Цитировать сообщение

лейтенант

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (mnoi19 @ 1.02.2012 - 13:36)
Самое интересное что право на получение жилья вроде бы есть но в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223 “О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации” наверное опять забыли установить определенный срок на выплату, как то непонятно работаешь в ОВД выплата положена а жилья как небыло так и нет, и так да самой смерти.

Вот это грусно, но ,видимо, так и есть
uup78
Дата 5.04.2012 - 16:46
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
вот здесь опубликован федеральный закон о социальных гарантиях сотрудникам полиции. Там приведены критерии под которые может попасть сотрудник на "ОБЕСПЕЧЕНИЕ" жильём. Короче, если на сотрудника полиции и на всех его членов семьи в отдельности, зарегистрированных на одной с ним жилой площади, приходится более 15 квадратов жилья, не зависимо от формы собственности, даже если он является сыном иди дочерью нанимателя жилья по договору соц найма, т.е. даже не являясь ответственным квартиросъемщиком, то можно почесать бороду. Для сравнения, обыкновенная 2-х комнатная квартира "брежневской" планировки, составляет 46.8 кв.м, в которых как правило прописано человека 3, если более, то тот сотрудник счастливчик. Вывод, нужно регистрироваться в жилье с меньшими квадратами и там где уже много народа зарегистрировано. Практически такая же ситуация обстоит и с сотрудниками, уже имеющими в собственности жильё. Ни чего по поводу погашения кредитов, ипотеки на приобретение жилья сказано не было.
Я сам участковый с 10-ти летним стажем, 13 лет общего, жена участковый с 8 летним стажем, ребенку 6 лет, и ни каких продвиг, так и скитаемся по съемным хатам. Согласно всё того же вышеупомянутого закона, УУПам должны предоставлять жильё, что к стати было сказано и в прошлом Законе "О Милиции", однако так же - 0 Хотя руководству это простое решение вопроса, дал УУПу жильё по коммерческому найму, а после он перевелся в другую службу и всё - забрали хатку, дали другому УУПу.
Я неоднократно находился в командировках в СКР, в очередной командировке, в декабре 2011г., к нам приехал наш начальник УВД. Я через своего руководителя обратился к нему по поводу жилищного вопроса. Решение было простое - мне предложили перевестись с семьёй в центр, с предоставлением жилья по коммерческому найму, т.е. поменять шило на мыло. Дома хоть куда-то сунуться можно, т.е. пожить, а в центре цены огого и все вытекающее от туда последствия. Короче нужно добиваться, изучать законы, в крайнем случае есть суд, но это крайний, кто знает, тот поймёт. Так может действительно, кто подскажет, какие существуют еще рычаги воздействия?!?!?!
edmix69
Дата 5.04.2012 - 18:13
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

На данный момент в ГУВД ждут инструкцию о том в каком порядке ставить на учёт в качестве нуждающихся в жилье, должны согласно постановления правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 в течении 3 месяцев начиная с 1.01.2012 создать ЖБК (жилищно-бытовая комисия) и сформировать очередь, в постановлении есть описания какие документы нужны для того что бы встать на очередь. Поспрашивайте у тыловиков ГУВД. Наверняка движуха должна быть, но я вам ни чего не говорил. ;)
Николаич
Дата 5.04.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

подскажите что за документ, подтверждающий право на дополнительную площадь жилого помещения и где его получить?
edmix69
Дата 5.04.2012 - 22:50
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Николаич @ 5.04.2012 - 19:52)
подскажите что за документ, подтверждающий право на дополнительную площадь жилого помещения и где его получить?

Как я понял, это те кто имеет учёную степень и звание полковник и выше. Типа кабинет для научной деятельности положен.
uup78
Дата 6.04.2012 - 04:19
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

edmix69 спасибо за подсказку, сейчас пороюсь. Нужно действительно по активней работать в этом направлении и помогать друг другу, а то в с сфере происходящих и прошедших событий мы и так остаёмся в опе, а тут еще доверие друг у другу пропадает.

АннушкаSPB
Дата 20.04.2012 - 02:35
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Да уж, очень печально, я думала не у всех так все плохо с жильем, а оказывается вся Россия живет непонятно как. К сожалению пока ничего хорошего подсказать не могу,( даже писала письмо Путину-а в ответ тишина) сама пытаюсь выкружить какое-нибудь жилье для своей семьи, но пока них... на не получается))) ждем когда в инете появится информация о ипотеке для полицейских, обещали в апреле(((
oper1961
Дата 3.05.2012 - 20:48
Цитировать сообщение

младший сержант
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я ушел на пенсию в 2001 году,стаж-20 лет 8 месяцев и хвостик.Когда служил в Балтийском РОВД,в 1995 году встал на очередь на улучшение ,у жены была однокомнатная квартира.В 1998 году перевелся в Октябряский РОВД,тоже в городе.В 2007 году у меня случился инсульт,очень тяжелый,получил 2 группу без срока,т.е. до самой смерти.Обратился в УВД,оттуда ответ-ничего не знаем,все документы переданы в администцарию,а пока я болел(уже 5 год),я пришел в адм-цию ,там мне ответили,что документы из Балтийского РОВД переданы в мэрию,вот уже седьмое заседание суда.Вопрос-есть ли надежда на положительное решение?
kucheryavyi
Дата 18.05.2012 - 23:56
Цитировать сообщение

рядовой
*

Рейтинг:
(0%) -----

Помогите и проконсультируйте пож.!
В органах 20 лет, семья из 3-х человек, проживаем в 1-о комнатной квартире 50 кв.метров, сыну 23 года. Мне наверное даже и не пытаться получить единовременню социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Посмотрел расчеты и обалдел, положено тока +3(4) кв.метра, или как подскажи. На очереди у себя в отделе стою аж 1994 года, продвижения были только для бывших военных и т.д.
Можно получить жилье по новому Закону и как. за ранее спс.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

Get Adobe Flash player

[ Время генерации скрипта: 0.0254 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]